Здравствуйте, Гость

Allin

*
Подойдет ли IP камера и какая?
« : Декабрь 09, 2008, 02:40:36 pm »
Требуется установить 1 камеру, что бы фиксировать реакцию посетителей и звук, с возможным использованием этих кадров в дальнейшем в рекламе и т.п.
Реально ли это с интернет-камерой, и какая минимально камера для этого подойдет?
Расстояние до объекта съемки  2-2,5 метра, освещение стандартное "дневной свет".

Заранее спасибо

Оффлайн BMV

*
  • 919
  • +74/-2
    • Просмотр профиля
Re: Подойдет ли IP камера и какая?
« Ответ #1 : Декабрь 09, 2008, 11:23:37 pm »
Требуется установить 1 камеру, что бы фиксировать реакцию посетителей и звук,

реакцию посетителей на что?

Allin

*
« Ответ #2 : Декабрь 10, 2008, 10:38:31 am »
Фирма разрабатывает и производит оригинальные стендовые проекты по продаже крепежа, автокрепежа  и сопутствующих товаров и оборудование для их хранения. Продают по всей России.
Сейчас решили открыть в родном городе магазин, естественно с использованием этих стендов/стеллажей. Магазин также будет использоваться как выставка для приезжающих к нам потенциальных партнеров/региональных представителей/покупателей (а они приезжают регулярно), потому как водить их приходится на производство, но это немного не то, что хочется хозяевам.
У хозяина появилась блажь - записывать их реакцию.

Оффлайн BMV

*
  • 919
  • +74/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Декабрь 10, 2008, 03:22:09 pm »
а реакция в чем выражается: расширение-сужение зрачков или хлопки в ладоши?

Allin

*
« Ответ #4 : Декабрь 12, 2008, 04:25:45 pm »
Я не знаю в чем должна выражаться их реакция, я сисадмин, но выпытал следующие параметры:
1. С указанного расстояния (1,5-2 метра) должна быть четко различима мимика персонажей, слышно, что они говорят.
2. Наличие детектора движения
3. Цветное изображение
4. Качество достаточное для дальнейшего использования в рекламных целях.
5. Минимальная цена :) Гы

Оффлайн BMV

*
  • 919
  • +74/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Декабрь 15, 2008, 02:34:01 am »
берете многопиксельную камеру, при желании потом можно сделать укрупнение кадра, только писать надо в jpeg, а то при mpeg-4 со стоп кадром буду проблемы. это примерно у вас поток в 15-20 мбит может выйти.

Allin

*
« Ответ #6 : Декабрь 15, 2008, 09:59:49 am »
Буду Вам премного благодарен, если вы сможете предложить 2-3 конкретных модели в из различных ценовых категорий.
Писать в jpeg - это то, что в спецификациях называют mJpeg?

Оффлайн Striped

*
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Декабрь 16, 2008, 04:14:50 pm »
Буду Вам премного благодарен, если вы сможете предложить 2-3 конкретных модели в из различных ценовых категорий.
Писать в jpeg - это то, что в спецификациях называют mJpeg?
типа оппа! эх, пойдут сисадмины скоро в безопасность!!
 ;D
кароче,в минимально-гемморойно варианте, лучше взять Axis-212 или Axis-207M, там и микрофон есть встроенный. Небольшое помещение охватит.
вторым вариантом можно замутить стационарную http://www.aktivsb.ru/prod-4708.html  ( с объективом TG4Z2813FCS)     или поворотную камеру ZC-123p(знаю где мона по классной цене замутить - кризис - распродажа ;D) и воткнуть их на web-серверок (http://www.aktivsb.ru/prod-6300.html) - этот аппарат не самый дорогой- в мэйнстриме классный поток гонит!
Так плюс в том, что туда можно воткнуть выносной микрофон (Типа МКУ-3, Шорох-8 и пр.) на джек обычный, и динамики так же (если нать). :o

Там потом это микрофон можно хоть к каждоому телу подносить, ну и обзор в зависимости от объектива.