Здравствуйте, Гость

nick.frost

*
Нужна система на основе PC для приема/записи информации с 50 камер наблюдения.
Какие посоветуете использовать PCE-платы видеозахвата, какое программное обеспечение?
« Последнее редактирование: Декабрь 04, 2008, 04:57:07 pm от nick.frost »

rruss

*
Re: Нужна помощь по выбору PCI-платы видеозахвата.
« Ответ #1 : Декабрь 08, 2008, 10:18:39 am »
Такого рода систему до 64 каналов на одном PC можно организовать на аппаратных платах DVS компании "DSSL". В зависимости от типа системы они позволят вам писать в архив видео в полном кадре (704х576) и 25 FPS. Данные платы замечательны тем, что вторым потоком они выводят видео в максимальном разрешение с фреймрэйтом 25 кадров в секунду на монитор, т.е. вне зависимости от типа вашей системы они всегда будут отображать видео на видеорегистраторе в максимальном качестве.

Курицын Сергей

*
« Ответ #2 : Декабрь 08, 2008, 12:37:45 pm »
Здравствуйте!
От лица компании DSSL могу предложить для решения вашей задачи систему на базе плат с аппаратной обработкой видео в комплексе с программным обеспечением TRASSIR. Наши платы позволяют уместить 64 канала живого видео (25 кадров в секунду) с разрешением 704x288 либо 6 кадров в секунду с разрешением 704x576 (TRASSIR Silen). Более подробную информацию о наших системах можно почерпнуть на нашем сайте: http://dssl.ru/products/videoinput/dv/
либо по телефону (495)921-39-96

коттедж под ключ
С уважением,
Курицын Сергей
специалист отдела продаж компании DSSL
« Последнее редактирование: Июль 25, 2011, 04:21:21 pm от Курицын Сергей »

gwynbleidd

*
« Ответ #3 : Декабрь 08, 2008, 01:14:33 pm »
Сколько не работал с подобным оборудованием наиболее стабильным считаю платы ComArt System. Выбор примочек большой и скомбинировать можно что угодно. Они и не пытаються врать что снособны на базе одного компьтера сделать сервер который будет писать хотя бы 16 камер риала. Поскольку невозможно это из за скорости работы шины PCI как таковой. Можно насобирать на один комп 32 канала но при скорости обработки и записи соотвественно не более 6к/с. Видеонет выплюнул на рынок новый Титан, хорошо конечно но уж больно дорого. Выбирать вам

rruss

*
« Ответ #4 : Декабрь 08, 2008, 01:31:58 pm »
Ну если пытаться протолкнуть несжатое видео через шину PCI, то и 10 каналов в D1 и 25 FPS пролезут с трудом. Однако платы DVS о которых я уже говорил - с аппаратным сжатием. Это означает, что до того момента как данные попадут на шину PCI они будут сжаты в формате h.264. В этом случае мы реально можем писать в архив 32 канала видео реального времени (25 кадров в секунду) в разрешении D1 (704x576). Думаю, можно было бы писать и все 64 канала, однако платы компании "DSSL" могут писать в архив (про отображение я тоже говорил) реалтайм либо 64 канала в полукадре (704х288), либо 32 в полном кадре. И лучше этих аппаратных плат я на Российском рынке не встречал.

KordaS

*
« Ответ #5 : Декабрь 12, 2008, 03:47:09 pm »
Посмотрите наше предложение, платы видеорегистрации ILDVR. Платы компании DSSL это китайский производитель - Hikvision, DSSL разработчик ПО,  ILDVR тоже базируется на тех же  платах Hikvision, но со своим оригинальным ПО.
На базе плат ILDVR вы можете собрать видеосервер с подключением до 64 видеокамер , с записью видео синхронно с аудио, с разрешением на просмотр 704х576 и записью 322х258 или 32 канала с разрешением на запись 704х576.
Осталось только сравнить ПО по качеству и цене.