Здравствуйте, Гость

Dwarf

*
Начну по порядку:
Необходимо поднять очень небольшую (4 аналоговых камеры) систему(расширение не планируется). Качество картинки может быть низкое, т.к. необходимо просто смотреть входил ли ктонибудь в двери или нет.
Камеры я выбрал но у меня появился вопрос - какую плату видеозахвата лучше брать чтобы потом не возникло проблем для работы с программами видеоархивации.
Желательно чтобы такой софт шел в комплекте(идеальный вариант) либо с ней работал бесплатный софт, либо платный но очень дешёвый.
Требования к софту простые: сохранение архива глубиной N дней (думаю, не больше 5) и возможность его просмотра (не обязательно удалённо).

PS: Я перечитал много форумов, но на этот вопрос однозначного ответа не нашел(а у многих возникают проблемы с поддержкой чипов), а мне нужно знать точно т.к. скоро необходимо будет составлять смету.
PPS: Конечно понимаю, что проще взять SmartVideo от ITV но к сожалению не знаю: а заработает ли оно с конкретной платой.

PPPS: или проще купить такой (http://www.aktivsb.ru/prod-4587.html) видеорегистратор и не парится с отдельным компьютером?
Заранее спасибо за ответ.
« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2008, 09:01:10 am от Dwarf »

Оффлайн BMV

*
  • 919
  • +74/-2
    • Просмотр профиля
Покупая систему видеонаблюдения, вы покупаете плату и ПО для архивации, конфликтов никаких не будет. Что лучше отдельный регистратор или ПО на ПК, каждый решает для себя сам.

Оффлайн STAS_

*
  • 348
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Эх, за что люблю Линию – минут 5 и дневной архив с камеры в одном файле Dvline, который сможет воспроизвести   “Проигрыватель Windows Media” ибо сидеть и ждать пока перегонится в  AVI и другие форматы долго (по крайней мере у Линии).
Ближе к делу:
Бери либо SmartVideo  стоит 5 ( они сейчас цены скинули, похоже наконец таки обновят платы)
Либо Линию - стоит 4.