Здравствуйте, Гость

serv3000

*
Здравствуйте! Являюсь представителем родителей, которые хотят организовать видеотрансляцию из музыкальной школы, где обучаются наши детишки. Честно сказать, сломали всю голову, так как планируем делать всё сами. Директор согласна.

Что в итоге хотим получить:
В музыкальной школе есть свой сайт, у родителей есть личный кабинет, сюда мы и хотим вывести картинки с видеокамер. Нужно установить 10 камер в тех помещениях, где проходят групповые занятия, звук с них не обязателен, так как главная цель видеть как себя ведут ребята и что делают учителя. Просматривать трансляцию планируем как на компьютерах на работе/дома, так и в мобильных устройствах всё через тот же личный кабинет на официальном сайте школы. Возможно получится так, что одновременно будет просматривать трансляции со всех классов человек 200, но трансляции с каждой камеры не более 30 человек одновременно. Один из родителей программист и готов взять на себя вопросы доработки сайта школы.

Вопросы:
1. Помогите подобрать оборудование, чтобы было достаточно доступно по цене для родителей, картинка качественная (можно было разобрать где чей ребёнок  ;D, может быть HD камеры? );
2. Какая скорость интернет подключения школы нам понадобиться, чтобы обеспечить трансляцию на то количество человек, которое я указала;
3. Как лучше организовать трансляцию, чтобы родители подключались непосредственно к камере/регистратору, или чтобы потоки видео направлялись непосредственно на сайт, тем самым разгружался канал интернета между школой и провайдером?

Буду очень благодарна за любые подсказки.

EasyCam

*
добрый день вам надо подключить к облачной системе, цена выйдет не дорогор, повесите камеру 1 мегабит проводного интернета, если что обращайтесь в личку помогу бесплатно в настройке. Попробовать тоже как все это будет работать бесплатно. Камеру любую ip внутреннего исполнения. Со звуком сразу ищите.

Алексей

*
Думаю могу все подробно описать, и ответить на вопросы, звоните обращайтесь, 8 916 909 29 79 Алексей.

EasyCam

*
совсем не то что надо. это сервис по просмотру видео и онлайн вэбкамеры. вы там ноутбук как размещать будете? поставите стульчик включите и запустите до первого реконнекта по таймауту это решение для не видеонаблюдения.

raptor

*
Облачные сервисы не самый стабильный вариант .
1. по оборудованию и цене примерно выглядит вот так http://www.avisystem.ru/articles/4350/
2. По скорости примерно от 5 Mбит, чем выше , тем лучше...
3. Сразу 30 родителей вряд ли будут подключаться , ну человек 10 максимум. можно и напрямую к регу подключаться