Здравствуйте, Гость

vovka

*
Ситуация следующая: требуется наблюдение за входящими у входной двери. Просмотр будет осуществляться из другой части города с ноутбука. Провайдер подведет сетевой кабель с интернетом.
Присмотрел камеру d-link DCS-2102. Есть несколько вопросов:
1. как настроить камеру? можно ли будет просто подключить ее напрямую через витую пару к ноуту или к какому-нибудь компу без свитча чтоб настроить?
2. Нужно ли заказывать статичный IP у провайдера?
3. При первичном подключении я так понимаю нужно присвоить камере некий Ip чтоб настроить ее с компа.... А потом, получается ей нужно дать тот ip, короый мне сообщит провайдер, чтоб я в дальнейшем мог к ней обратиться через инет, правильно?
4. Как камера? или может другую нужно?

Спасибо всем за совет. :)

eleksir

*
-можно ли будет просто подключить ее напрямую через витую пару к ноуту
да патч кордом
-Нужно ли заказывать статичный IP у провайдера?
обычно в них есть DHCP настраивается в самой оболочке камеры
-При первичном подключении я так понимаю нужно присвоить камере некий Ip чтоб настроить ее с компа
адрес уже есть по умолчанию смотри мануал тебе нужно подогнать под него свою сетевуху,а уж потом менять на нужный...
-Как камера? или может другую нужно?
это вопрос риторический зайди на их сайт и посмотри кто сказал спасибо и кто проклял все на свете "когда сел за баранку этого пилесоса... вах!  ;)

vovka

*
Спасибо!
Не понял только, необходим ли статичный IP  у провайдера заказать. Если обращение к камере будет черт знает откуда и через другого провайдера, то IP внешний вроде нужен..... или я не прав?

Георгий22

*
-можно ли будет просто подключить ее напрямую через витую пару к ноуту
если камера или сетевая плата компьютера (хотя бы одно из устройств) поддерживает Auto-mdi/mdx (определение типа кабеля) то кабелем типа комп\свич можно подключить, если не поддерживает можно через свич или кабелем комп\комп.
-Нужно ли заказывать статичный IP у провайдера?
лучше заказать, меньше проблем и надёжнее чем делать через службу DYNdns или vpn.
-При первичном подключении я так понимаю нужно присвоить камере некий Ip чтоб настроить ее с компа
это делается при помощи длинковской установочной утилиты (читайте описание), потом, перед подключением камеры к интернету Вам надо будет туда забить настройки интернета которые даст провайдер.
-Как камера? или может другую нужно?
С такой камерой не работал, ставил длинки 3220, впечатления не очень, лично я бы взял какую-нибудь дешёвую от аксис.

eleksir

*
2 vovka
 Вот ссыль с мануалом к 950, настройки примерно у всех одинаковы посмотри может и понятней будет... :)
_http://ifolder.ru/12530943

В@лодька

*
Привет, vovka!
зачем тебе D-Link, посмотри вот эту камерку http://www.atlantsb.ru/F210A.html
полный аналог, даже характеристики посерьезнее

Оффлайн Striped

*
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
 ;D Валодя ун чего ты паришь, ты их поставь рядом и подключи.
 :'( мотри довпариваешься, тут оборудование советуют, а не рекламируют сайт с китайским оборудованием, причем очень напоминающим тот же Beward, который ты же и охаил.
 ::) так что бушь флудить, прокляну заочно - это китайское предупреждение :-*

В@лодька

*
лан Striped извини :)
буду держать себя в рамках
но камера не китайская )

В@лодька

*
да, кстати, Striped и все остальные участиники данной темы, в Актив-СБ проводили тестирование той камеры, которую я советовал, интересные вещи пишут http://www.aktivsb.ru/info436.html

Алим

*
Не китайское говоришь    ???
Твоя правда ! Тайваньское .. что в общем то одно и то же Г..НО
Ровно как и БИВАРД который это все китайское Г..НО еще и ребрендит   ;D

Хотя, не для забав или в качестве муляжа пойдет ...

В@лодька

*
слушай, Алим
не знаю, чем не нравится тебе данное оборудование...
я его никому не навязываю, не хочешь не покупай! ;)
но на собственном опыте убедился в качестве продукции, смонтировал их уже немало
да и мнение специалистов Актив-СБ уважаю
там ребята грамотные работают, да и в Беварде есть знающие люди, с которыми лично знаком
а по тем деньгам, за которые продают эти камеры, лучше вряд ли что можно найти
согласен, есть намного качесвенные вещи, но и стоят они сам знаешь сколько
так что....вот так ;D

Оффлайн Striped

*
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
 :'( что тут сказать, насчет Тайваньского, я могу долго спорить - но вот все Тайваньское, намного лучше китайского - это уже проверили неоднократно. Что касается этой камерки, про которую речь, она все же китайская, так как в свое время тестил их напрямую с завода, родной лейбл GD2.. что-то там.
Причем тот модуль камерный, который оцифровывается)) могет быть кнчн чьим угодно, важно чей оцифровщик и софт, а там все печально.
 В@лодька, вот это правильно "...я его никому не навязываю, не хочешь не покупай! ..." А что касается теста в Активе, там ни слова нет о том, КАК работает руссифицированный софт и весь ЗАЯВЛЕННЫЙ функционал, например поиск в сети стандартной утилитой представлет целый набор па танца с бубном - это все к тому, что то что заявлено, очень часто работает только на бумаге или на тест-образцах, н оне как ни в партиях.
 tO Алим  - напрмер попульрное оборудование - дешевое - D-link тоже китайское, но за врем ясуществовние бренда и сроков поставки в Россию, очень популярно. К сожалению пока востребовано дешевое оборудование от всего этого никуда не деться, тем более сейчас. :-\кризис, бюджеты на безопасность малы.

Алим

*
Как говориться: "Скупой платит дважды !"
А в видеонаблюдении за ненадежность можно поплатиться всем .. :(
А длинк продается, но вот я пожалел по поводу купленного год назад АДСЛ вайфай модема, несмотря на появляющиеся прошивки, все равно проблемы остаются.. А вот по поводу длинковского видеонаблюдения ничего хорошего тоже не слышал  ;)