Здравствуйте, Гость

BSA

*
50 вебкамер. сервер. Совет.
« : Май 29, 2009, 05:59:34 pm »
Добрый день.

Дано:
1) около 50  магазинов. в нескольких  городах.
2) в каждом магазине  компьютер с  установленной XP и вебкамерой.
3) ADSL  связь с этими магазинами с использованием VLAN. (есть  постоянный IP   каждого компьютера)
Найти:
-возможность  наблюдения за всеми магазинами с  рабочего места охранника.

Решение. Мне кажется, что для решения этой задачи нужно 2 программы - клиент и сервер. Клиент устанавливается на  каждой машине с вебкамерой и  отсылает (предоставляет) изображение на сервер. Работает клиент в  фоновом режиме, позволяет задавать параметры качества изображения и т.п.
И, с другой стороны есть сервер, который получает (опрашивает) изображение с всех клиентов и выводит их на экран, позволяя также настраивать всякие "датчики движения", записть и т.п.

Что посоветуете?
« Последнее редактирование: Май 29, 2009, 06:02:27 pm от BSA »

smsi

*
Re: 50 вебкамер. сервер. Совет.
« Ответ #1 : Июнь 01, 2009, 09:02:28 am »
Не о применять вэб-камеры, те, которые по USB подключаются. USB+Windows - гремучая смесь, которая отказывает в самый неподходящий момент.
Ставьте IP камеры + софт для них.
Бюджет бы еще озвучили и требования к изображению, а также ширину ИСХОДЯЩИХ каналов связи на объектах - было бы совсем хорошо.

BSA

*
« Ответ #2 : Июнь 01, 2009, 09:46:16 am »
Не применять вэб-камеры, те, которые по USB подключаются. USB+Windows - гремучая смесь, которая отказывает в самый неподходящий момент.
система будет перегружаться минимум раз в сутки. Думал этого достаточно для "исправления" "гремучей смеси"

Ставьте IP камеры + софт для них.
Бюджет бы еще озвучили.
Потому и  хочу USB,  т.к.  бюджет маловат.
Если не ошибаюсь,  то  IP  камера стоит 150-200 у.е. Против 15-30 у.е. за USB. А, если эту сумму  умножить на 50...

озвучили  требования к изображению, а также ширину ИСХОДЯЩИХ каналов связи на объектах - было бы совсем хорошо.
Требования к изображению  не  велики. Камера будет стоять в магазине, и наблюдать за работой продавца. Исходящий канал 128-256 Кбит/с. (вообще-то максимум ADSL линии при моих условиях 512Кбит/с,  но не хочется забивать весь канал видео.)

Василий

*
« Ответ #3 : Июнь 01, 2009, 06:39:37 pm »
Посмотрите http://www.smartcam.ru
Все 50 одновременно конечно наблюдать не получиться
но 32 камеры вполне на 1 мониторе.

BSA

*
« Ответ #4 : Июнь 03, 2009, 09:30:13 am »
Посмотрите http://www.smartcam.ru
Все 50 одновременно конечно наблюдать не получиться
но 32 камеры вполне на 1 мониторе.

Спасибо. Пока это самый лучший вариант, из всех.

Оффлайн Striped

*
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июнь 05, 2009, 05:23:42 pm »
 :P дайте и я мессагу писану для массовости
мне тож не радует web-камеркО как таковая, слишком много за ними косяков и перезагрузки раз в сутки не всегда помогают, чай не голая винда, а попутно что-нить еще бут стоять, так как бюджет маловат жеж :-*

есть у Itv smart IP -  посмотри 8)

BSA

*
« Ответ #6 : Июнь 09, 2009, 01:26:12 pm »
:P дайте и я мессагу писану для массовости
мне тож не радует web-камеркО как таковая, слишком много за ними косяков и перезагрузки раз в сутки не всегда помогают, чай не голая винда, а попутно что-нить еще бут стоять, так как бюджет маловат жеж :-*

есть у Itv smart IP -  посмотри 8)

Если речь  идет об этой
http://www.itv.ru/products/smartvideo/smartvideo_ip.php
то на сегодня она держит максимум  4 камеры.

Оффлайн BMV

*
  • 919
  • +74/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июнь 09, 2009, 06:24:16 pm »

Оффлайн Striped

*
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июнь 11, 2009, 12:37:50 pm »
 :P ну эт да, но вроде все люди русскоговорящие, можно запросить для себя системку, мож сделаю расширение за дополнительные бабосики.

по web очень мало разработок, так как на ПК ограничение даже на USB есть, что грить о конвертации видео, очень круто по объему информации обрабатываемой получается.

В@лодька

*
« Ответ #9 : Июнь 11, 2009, 02:03:09 pm »
Привет, BSA! :)
что могу тебе посоветовать...
парни подсказали много вариантов хороших, но посмотри еще вот эти камерки, поставляются с бесплатным софтом на 16/32 камеры http://www.atlantsb.ru/F210A.html
цену тоже можно хорошую подобрать

Оффлайн Striped

*
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Июнь 11, 2009, 02:57:35 pm »
 :-* С**ка! Еще раз подобный пост на форуме найду ты у меня СВОЙ сервак поднимать будешь, как атлант.
 ::)
Хочетцо пописать, описывай свое Г и говори чем оно круче, причем по факту, а не по бумажкам.
Заколебали ламеры

EWLON

*
« Ответ #11 : Январь 17, 2010, 04:10:02 pm »
C USB камерами решение кривое изначально. Во первых, зависимость от персонала, включил, выключил, забыл... концов не найдете. Второе, клиентская программа должна поддерживать отображение 64 каналов, на USB таковую не найдете. Третье, максимальная длина кабеля USB не позволит поставить камеру в нужное место. И последнее - качество картинки USB камер с дерьмовыми CMOS матрицами, даже если они "мегапиксельные" оставляет желать.
Решение - ставятся нормальные IP камеры со своим IP сервером: http://www.longrange.ru/product_details.php?pro_id=80  , можно IP адрес в сетке. И как бесплатное приложение клиентская программа на 64 камеры с возможностью отображения на HD экране. Бюджет 30$ как и 200$ нереален. Спасибо.
« Последнее редактирование: Январь 17, 2010, 04:15:56 pm от EWLON »