Здравствуйте, Гость

chemist

*
Подскажите пожалуйста
« : Август 04, 2015, 08:19:57 am »
Всем привет! Подскажите пожалуйста, какой жесткий диск выбрать для видеорегистратора Beward BDR16V. Там есть место под два диска 3.5'' (до 3 ТБ каждый). Что взять? У меня есть еще сетевое хранилище, там стоят redовские диски, работают отлично, думаю взять из этой же серии.

iduvmordor

*
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #1 : Август 06, 2015, 07:31:07 pm »
Можно и WD Red поставить, только получится переплата за наличие TLER (совместимость с RAID контроллерами) и всех преимуществ Nasware, а можно взять диск специальный для видеонаблюдения - WD Purple. Насчёт ограничения в 3 ТБ сомневаюсь, если видеорегистратор поддерживает более 2 ТБ объём диска, то он и 6 ТБ сможет запустить, главное чтобы питания хватило. Скорее производитель решил подстраховаться и написал "до 3 ТБ", по питанию WD Purple так же много не требуют.

EasyCam

*
« Ответ #2 : Август 07, 2015, 11:22:51 am »
бери red. Эти purple их только выпустили, я пока побаиваюсь брать. Ну реально им и года еще нет. А вот по редам уже есть статистика отказоустойчивости.

iduvmordor

*
« Ответ #3 : Август 07, 2015, 01:46:14 pm »
Эти purple их только выпустили
Модели уже третий год пошёл, они запускались примерно в одно время с WD Red, а статистики на них такой общей не будет т.к. дата-центры их не используют.

EasyCam

*
« Ответ #4 : Август 07, 2015, 04:08:18 pm »
Июль 2012 - анонсирована линейка red
Апрель 2015 - линейка purple
« Последнее редактирование: Август 12, 2015, 05:35:20 pm от EasyCam »

iduvmordor

*
« Ответ #5 : Август 08, 2015, 06:22:43 am »
Июль 2012 - анонсирована линейка red
Апрель 2015 - линейка purple
Откуда инфа? Я WD Purple уже третий год пользуюсь, к концу гарантии подходит (осталось 8 месяцев).

EasyCam

*
« Ответ #6 : Август 10, 2015, 10:33:42 am »
погуглите новости или в википедию хотя бы загляните

iduvmordor

*
« Ответ #7 : Август 10, 2015, 02:37:00 pm »
погуглите новости или в википедию хотя бы загляните
Зачем? Если у меня есть диск этой модели на 4 ТБ, в 2015 пока для видонаблюдения ничего не закупал, машины времени у меня нет.

EasyCam

*
« Ответ #8 : Август 10, 2015, 03:08:01 pm »
вы у меня спросили откуда инфа я ответил.
тем более если их как вы писали дата центры не используют это говорит о том зачем он под такие цели нужен? постоянная работа дисков 24/7 запись чтение стирание.

iduvmordor

*
« Ответ #9 : Август 11, 2015, 09:18:01 am »
вы у меня спросили откуда инфа я ответил.
тем более если их как вы писали дата центры не используют это говорит о том зачем он под такие цели нужен?
Не проверенная и не правильная информация, а дата-центры не используют из-за отсутствия SCRT параметра и не возможности установки диска в RAID массивы, что является основным критерием выбора диска для ЦОД.

EasyCam

*
« Ответ #10 : Август 12, 2015, 03:57:24 pm »
в википедии проверяют вообще то на достоверность фактов, а вот ваше заявление что у вас есть этот диск ничем не подкрепленная информация.

EasyCam

*
« Ответ #11 : Август 12, 2015, 05:34:07 pm »
этому диску полтора года, а не 3 как вы говорили.

iduvmordor

*
« Ответ #12 : Август 12, 2015, 05:45:08 pm »
этому диску полтора года, а не 3 как вы говорили.
И сделан он не в 2015, как говорите вы. Я сказал, что моему почти 3, дату изготовления своего я не знаю, но я приобретал его близко к началу 2014 года.

EasyCam

*
« Ответ #13 : Август 12, 2015, 05:49:28 pm »
если уж быть точнее почитайте пресс релиз на оф сайте компании. Конец февраля 2014 там также еще указано что сроки начала продаж в России будут сообщены позже. То есть примерно где то через месяц в конце марта. Сколько и где как их используют реально на объектах по первое время ну совсем не показатель. Нормальную статистику мы увидим еще не скоро когда они отработают свои гарантийные сроки
« Последнее редактирование: Август 12, 2015, 05:53:25 pm от EasyCam »

zasharapova

*
Подскажите пожалуйста
« Ответ #14 : Май 26, 2016, 05:30:36 pm »
Вот есть колонка BS
У кого стоит
У кого -
Т.е. получается Использование BS:  Выкл.
или                   Использование BS:  Вкл.

А где влючить этот BS??
Извините, за глупый вопрос..но найти никак не могу....
Это Backspayce? В чем разница когда он включен или выключен?
Объясните пожалуйста....