Здравствуйте, Гость

Сергей59

*
Доброго времени суток. Посоветуйте пожалуйста: хочу поставить камеру видеонаблюдения (с возможность записи на катру micro SD), желательно не дорогую, для личного пользования. Дело в том, что опыта у меня нет (имею ввиду не установку, там все просто, а именно работоспособность), поэтому буду признателен совету людей, которые имели с этим дело. Дело в том, что я живу на 5 этаже, камера необходима для видеонаблюдения за моим автомобилем. Сторона дома, где находится автомобиль, освещается не очень хорошо. Смотрел разные камеры, там действие ИК распространяется на 15м (иногда 20м), но запись видео в формате 3gp... на сколько я помню качество данного формата, с 5-го этажа да еще и ночью навряд ли что возможно будет разглядеть (возможно ошибаюсь, так как подобной записи с камеры на таком расстоянии я не видел). Есть камера которая пишет в формате AVI, но там опять же по датчикам движения, хотя мне было бы лучше, что бы запись шла в постоянном режиме, не в циклическом. Ну и желательно, что бы камера, как говориться, не замерзла в нашу тепленькую зимушку. Простите, если я где-то не так выразился, опыта по системам видеонадблюдения не имею. Очень буду признателен за совет.

EasyCam

*
Re: помогите выбрать камеру видеонаблюдения
« Ответ #1 : Август 07, 2015, 12:18:14 pm »
1е 5 этаж это высоко для установки стандартной камеры виденонаблюдения. У вас угол обзора будет не очень удачный сверху. Как правило это корпусные камеры туда можно подключить карту sd но они не дешевые как правило и еще к ним нужен термокожух и объектив.
При скорости в 2 мегабита ваш архив будет составлять 20гб в сутки, то есть 2.5 дня всего.
Не сочтите за рекламу, но могу предложить запись вашей камеры к себе на облачный сервис. Вполне адекватная цена, за недельный архив в круглосуточном режиме.