Здравствуйте, Гость

Ruldik

*
Всем доброго времени суток. Понимаю что тема избита, тапками сильно не закидывайте... Честно прочитал втихаря несколько тем на форуме... Всё равно осталось несколько стандартных вопросов:
1. Что лучше, регик или комп с ПО? Я склоняюсь к компу с ПО. Слышал ставят некое ПО Trassir. Также подскажите регик или по для компа, с функцией смс информирования. Как то сталкивался с региком vidigi, у них есть такая фишка, только через одного провайдера типа clickatel....
2. Ну собственно по камерам. Склоняюсь к ip камерам. Какие лучше с poe или без, подав по витухе напругу. Имел опыт настройки ip камер etrovision. Честно сказать что то не в восторге от них. То отвалится ночной режим, то никак не включить цветное изображение ночью.
3. Ну и по фирмам подскажите пожалуйста, какие лучше, цена качество. По камерам советуют/рекомендуют всякое, novicam, dahua, infinity ( это конечно дороговато ), по регикам hikvision, polyvision...
Бюджет - разумный хотелось бы, думаю регик/комп с по купить нормальный, а вот с камерами думаю бюджетные, т. к. загородный дом еще не обжитой, чтоб если снимут, не так обидно было, но и чтоб качество было на уровне, по крайней мере чтоб автомобильный номер можно было разглядеть.
Спасибо.

EasyCam

*
Re: Видеорегистратор, видеосервер, камеры...
« Ответ #1 : Июль 14, 2015, 11:25:53 am »
если вы комп в сетку выводить собираетесь, то лучше и надежней искать решение на линуксе. Ставить ПОЕ или нет решать вам. Я например не ставлю пое в целях экономии. Действительно подаю напругу через переходник. Камеру выбрать я даж не знаю. Все зависит от того какая оптика стоит, светочувствительность. Для меня например идеальный вариант вообще корпусная камера в сборе с хорошим объективом тли трансфокатором. Хик тоже есть бюджетные варианты. и не сочти за мою рекламу для одной камеры подключись к облаку платному

Ruldik

*
« Ответ #2 : Июль 15, 2015, 05:26:11 pm »
Да, в сетку будет выводиться.... По поводу ПО, кроме Trassir, есть еще какое нить? На линуксе, любой пойдет, например CentOS или спесиальный нужен???
Спасибо.

EasyCam

*
« Ответ #3 : Июль 18, 2015, 10:47:49 pm »
 Есть еще и Линия и Макроскорп ну это что мне в голову из крупного сейчас пришло. Ну все эти софтины почти не имеют версий для линукса. Так что все очень печально. Тут они затачивают для простого юзверя. Под линукс там ничего толком не найдете. Можете Zoneminder но там его капитально так надо допиливать.

Ruldik

*
« Ответ #4 : Июль 21, 2015, 07:48:42 pm »
Смотрел за эти проги... Линия дешевле за лицуху чем Trassir выходит. Вот еще какой вопрос назрел, как вывести камеры на телек по сети, чтоб все сразу??? Читал где то что задействуют для этого DLNA? Народ поделитесь опытом...
Спасибо.