Здравствуйте, Гость

Antisymmetrizer

*
Нужна вот такая система
« : Июль 10, 2015, 12:07:44 am »
Приветствую форумчан!
Прошу сделать расчет оборудования и монтажа системы под вот такую задачу.

Есть два шлагбаума в разных частях района, и есть консьерж, который сидит в третьей его части и  должен их обслуживать. Что значит обслуживать:
- консьерж смотрит в трансляцию с камер видеонаблюдения (картинка должна позволять различить номер, на ней должен быть виден шлагбаум и быть адекватного качества, желательно цветной, но не более того);
- на том же ПК консьерж может нажать кнопку и открыть любой из шлагбаумов;
- видео с камеры записывается на хард, установленный в ближайшем подъезде (или возможно другой вариант), цикл перезаписи - 10 суток хватит.
- рядом со шлагбаумом должна стоять вызывная панель с кнопкой вызова диспетчера (саму железку сделает человек, ставящий шлагбаум) При вызове у диспетчера в ПК должен быть всякие алярм, чтобы привлечь его внимание (и ему было понятно, из какого двора идет вызов).
- в расширенной версии вызывной панели диспетчер должен иметь возможность поговорить с вызывающим его.

Из общего: вся остальная периферия усреднённая. То есть люди звонят, и им нужно назвать стоимость этого хозяйства. ПО тоже предлагайте.

И о цене: у меня есть решение за 60к (оборудование и монтаж), но это крайне дорого, уже народ не согласен столько платить :( Подойдет любая аппаратура, на которую вы сможете дать красивую гарантию в 1-2-3 года. Ну и выглядеть результаты монтажа должны пристойно. А так - как вам будет удобнее и дешевле.
Идеально - сделать за 35к. А там как сможете, предлагайте.

Интересны две цены:
1. Оборудование + монтаж для кнопки вызова
2. Оборудование + монтаж для переговорного устройства вызова.

Надеюсь, обращусь за установкой не 10, и даже не 20 раз.

Спасибо!

medved.oos.cc

*
Re: Нужна вот такая система
« Ответ #1 : Июль 11, 2015, 11:23:05 am »
ого
сейчас очередь выстроится из монтажников

Antisymmetrizer

*
« Ответ #2 : Июль 11, 2015, 12:17:40 pm »
ого
сейчас очередь выстроится из монтажников

Чувствую сарказм :)
Что не так?

medved.oos.cc

*
« Ответ #3 : Июль 11, 2015, 03:59:32 pm »
Вы должны себя вести с подрядчиком, кто будет выполнять монтаж и пусконаладку, по-умному.
Это значит что надо выбрать такого исполнителя и так построить с ним отношения, чтобы он обеспечил Вам то, что Вы хотите.
А например, если Вы мало заплатите, то никакими силами и договорами не сможете получить выполнение гарантийных обязательств.

Чувствуется, что нет у Вас опыта работы с подрядчиками.

Если вкратце, надо найти порядочного а не самого дешёвого исполнителя, и не выкручивать ему руки ценами, чтобы ему это тоже было выгодно, а не за 3 копейки работать от безысходности.

А очень часто бывает, заплатят копейки, сделают тяп-ляп, и в результате, система работает совсем не так как хотел Заказчик, а по гарантии никто не приедет. А если сделано нормально, то и гарантия можно сказать не нужна, как бы это странно не звучало (если отношения хорошие, приедут конешно пару раз, часто из-за неквалифицированной эксплуатации - подразумеваются определенные знания и навыки того кто эксплуатирует).

Перечитал Ваше так называемое "техническое задание", так вот, народ не согласен платить, значит народ получит каку - по цене каки, а не бриллиант - по цене каки, как народ хочет.
Слишком много требований и они слишком высоки, и страшно мало денег на хотелки народа.
Если у народа нету денег, значит и система видео-мониторинга ему не нужна, в советское время сидели сами охраняли гаражи, каждый раз в месяц на сутки заступал на дежурство, смотреть в бинокль номера вместо камеры.
« Последнее редактирование: Июль 11, 2015, 04:09:00 pm от 111 »

Antisymmetrizer

*
« Ответ #4 : Июль 11, 2015, 05:22:08 pm »
Не выкручиваю руки, ни в коем случае. Просто конкуренты как сговорились, и все дают на оборудование цену в 35000 с монтажом. Люди когда слышат про мои 60, перестают интересоваться дальше, и мне надо что-то с этим делать..

По снижению стоимости есть две мысли - 1. архив видеозаписей пожалуй будет дешевле хранить на стороне диспетчера. Плюс это уже мои расходы будут и они не будут пугать людей 2. если есть гарантия, то в общем-то всё равно, что за китай стоит. А насколько китайский Китай будет.. людям все равно,

Мне бы на крайний случай найти предложение хотя бы за 45, а лучше за 40. Так хоть за клиентов можно будет софинансировать тысяч 5-10, и получить конкурентоспособную цену.

Насчет человеческого общения - это я все прекрасно понимаю, и откатить могу за приведенных клиентов, и проч., и проч. Мне-то как раз нужен не раздолбай "напарник" с которыми комфортно сотрудничать. Но увы, людям нужно подешевле и все.. Согласен на маневр оборудованием - люди в это все равно не вникают.

Эмоционально написал, но вот как-то так. Прошу помощи  ::)
« Последнее редактирование: Июль 11, 2015, 05:27:27 pm от Antisymmetrizer »

Antisymmetrizer

*
« Ответ #5 : Июль 12, 2015, 05:01:30 pm »
Актуально, предлагайте варианты.

EasyCam

*
« Ответ #6 : Июль 14, 2015, 11:39:28 am »
простите а на сколько удаленно находятся ваши шлагбаумы? район как то размыто представляется. Что имеете ввиду под 10ю днями цикла? могу предложить к себе на сервак удаленно катать архив. если речь идет о 2х камерах то не дорого будет.Консьъержу нужен будет ток ПК что бы шлагбаум открывать. Смотреть лучше локально, можно через и удаленку но могут быть задержки в неск секунд

Antisymmetrizer

*
« Ответ #7 : Июль 14, 2015, 11:49:45 am »
Район - это абстрактно, просто нужно именно через интернет управлять, а не по локалке.
Напишите в личку ваш телефон, наберу вам.

EasyCam

*
« Ответ #8 : Июль 14, 2015, 12:05:28 pm »
если удаленно можно смонтировать камеру подцепить к инету. Тут я так понимаю важна минимальная задержка и плавная картинка. Будут некоторые тех ограничения. Трансляция онлайн у меня будет в перекодированном виде, запись в оригинале то есть более высокого качества. Вопрос на сколько она Вас  удовлетворит. Надо будет включить потестить просто а там уже решение за тобой. По поводу шлагбаума наверно можно же придумать как через какую приблуду удаленно жмакать кнопку.

Antisymmetrizer

*
« Ответ #9 : Июль 14, 2015, 02:28:48 pm »
Ок.

По самой системе жду предложений по оборудованию и монтажу, обсудим.

Antisymmetrizer

*
« Ответ #10 : Июль 17, 2015, 07:31:49 am »
Актуально

Antisymmetrizer

*
« Ответ #11 : Июль 19, 2015, 10:06:52 pm »
Актуально. Ищу предложения за 35-40-45 тысяч.

EasyCam

*
« Ответ #12 : Сентябрь 14, 2015, 10:26:06 am »
ну как решил вопрос то с системой?

Antisymmetrizer

*
« Ответ #13 : Сентябрь 14, 2015, 10:44:11 am »
Нет, оставил как было.
Неактуально.