Здравствуйте, Гость

blackman87

*
Прошу помощи по WI-FI
« : Июль 08, 2015, 11:46:29 am »
Здравствуйте, на предприятии хотят установить 9 камер и поручили мне это дело, теоретически, допер, но как это воплотить в жизнь не совсем представляю. В общем картина такая: на ровной стене (250 метров) нужно установить 9 камер с передатчиками WI-FI, это понятно, но дальше не совсем... в конце стены стоит пост охраны, так вот там должен стоять приемник WI-FI, регистратор(для записи, компьютер не предлагать), монитор + кроме поста охраны, регистратор нужно подключить к сети, т.к. камеры будут смотреть по сети еще в 3х местах. Вопросы в основном по железу. Т.к. система будет точка-многоточка, какой должен быть приемник? И вобще реально ли это воплотить в жизнь?

aloiv

*
Re: Прошу помощи по WI-FI
« Ответ #1 : Июль 08, 2015, 12:51:30 pm »
Воплотить реально. По передатчикам и приемникам Wi-Fi рыть нужно в сторону Ubiquiti, там есть интересные варианты, а в остальном после приемника ставишь роутер (любой, кому что нравится), в роутер регистратор, приемник Ubiquiti и выход в инет. Главное иметь статику в инете или технологию p2p в регистраторе.

blackman87

*
« Ответ #2 : Июль 08, 2015, 01:47:20 pm »
Воплотить реально. По передатчикам и приемникам Wi-Fi рыть нужно в сторону Ubiquiti, там есть интересные варианты, а в остальном после приемника ставишь роутер (любой, кому что нравится), в роутер регистратор, приемник Ubiquiti и выход в инет. Главное иметь статику в инете или технологию p2p в регистраторе.
у нас на предприятии локалка, главное чтобы был выход на локалку, дальше дело сетевиков, я в сетях не особо, поэтому и проблемма, по выбору оборудования

aloiv

*
« Ответ #3 : Июль 08, 2015, 02:01:20 pm »
Тут зависит от многих параметров, какие камеры будут стоять ибо нужно узнать необходимую пропускную способность сети, отсюда уже и плясать. А вообще лучше (не для того что бы облегчить себе жизнь, а что бы сделать правильно и потом не переделывать)пригласить специалиста на место будущего монтажа.

blackman87

*
« Ответ #4 : Июль 08, 2015, 02:18:24 pm »
Тут зависит от многих параметров, какие камеры будут стоять ибо нужно узнать необходимую пропускную способность сети, отсюда уже и плясать. А вообще лучше (не для того что бы облегчить себе жизнь, а что бы сделать правильно и потом не переделывать)пригласить специалиста на место будущего монтажа.
Это правильно, но т.к. у нас гос контора, с советскими замашками, приказали делать своими силами, за крохотную премию, иначе составят заказ на выполнение работ,и за так будем делать. С обычными камерами вопросов не задаю, но с ви фи не сталкивался. Камеры пока не решил какие, думаю за RVi-IPC20DN, Ubiquiti Rocket M2 приемник, Nanostation M2 передатчики возле каждой камеры. Вот на приемнике все остановилось, дальше приемник и рег в роутер, а роутер к локалке. Вопрос в выборе регистратора.

aloiv

*
« Ответ #5 : Июль 08, 2015, 02:38:53 pm »
Ну что ж, как официальный дилер компании "ЭРВИ Групп" в Уральском регионе могу ответственно заявить, что камера посредственная, за такие деньги можно найти двушку и с температурой от - 40(я так понял в цехе это дело будет монтироваться). Ройте сайт www.rvi-cctv.ru ну или наш(ссыль в подписи профиля). А с регистратором, ну раз решили брать камеры RVi то и рег правильно будет ставить ихий(опять же ройте сайт rvi). 

blackman87

*
« Ответ #6 : Июль 08, 2015, 03:28:56 pm »
Ну что ж, как официальный дилер компании "ЭРВИ Групп" в Уральском регионе могу ответственно заявить, что камера посредственная, за такие деньги можно найти двушку и с температурой от - 40(я так понял в цехе это дело будет монтироваться). Ройте сайт www.rvi-cctv.ru ну или наш(ссыль в подписи профиля). А с регистратором, ну раз решили брать камеры RVi то и рег правильно будет ставить ихий(опять же ройте сайт rvi).
да, камера будет стоять в цехе, горячем. Может что-то можете предложить?

medved.oos.cc

*
« Ответ #7 : Июль 11, 2015, 11:04:03 am »
не будет ваш вай-фай работать, объяснять лень, тем более руководству всё равно не докажешь
так что
будете провода тянуть и выкинете свой фай-фай

Videodom34.ru

*
« Ответ #8 : Август 05, 2015, 01:12:05 am »
Здравствуйте, на предприятии хотят установить 9 камер и поручили мне это дело, теоретически, допер, но как это воплотить в жизнь не совсем представляю. В общем картина такая: на ровной стене (250 метров) нужно установить 9 камер с передатчиками WI-FI, это понятно, но дальше не совсем... в конце стены стоит пост охраны, так вот там должен стоять приемник WI-FI, регистратор(для записи, компьютер не предлагать), монитор + кроме поста охраны, регистратор нужно подключить к сети, т.к. камеры будут смотреть по сети еще в 3х местах. Вопросы в основном по железу. Т.к. система будет точка-многоточка, какой должен быть приемник? И вобще реально ли это воплотить в жизнь?
растояние всего 250 метров, и если я правильно понял всё по одной прямой стене. ну если хотите по WI-FI с целью экономии денег посоветовал бы использовать не "РОКЕТы" а "ЛОКи" они дешевле да и на такое расстояние "за глаза" скорее всего горя хапните с WI-FI если есть возможность? кидайте медь до камер. кабель UTP есть и 10 и 20 пар, если камера не POE то ей всего 2 пары. 250 метров конечно не вытянет по меди но можно в центре поставить шкаф с свичём и блоком питания от него кабелем линии допустим 10-ти парный UTP в разные стороны (т.е по 5 камер на одну десятипарку) или линии. отдельно под каждую камеру, а свич со сторожкой непосредственно можно соеденить по WI-FI.  если каждую камеру цеплять отдельным "РОККЕТом" уровень помех будет бешанный. скорость будет проседать,. и смотря ещё какие станки работают в цеху, допустим при работающем плазморезе, про WI-FI Можете забыть.

EasyCam

*
« Ответ #9 : Август 07, 2015, 11:00:52 am »
тоже склоняюсь к варианту по кабелю. Не стоит городить кучу мостов на таком маленьком расстоянии тем более как правильно сказали эфир будет загажен да и глюков больше. У меня есть проект. Территория 2 гектара примерно как у вас. И примерно такое же колличество камер. Условно разделите участок на 2 части. Протяните между 1м и 2м участком 200-240м линк оптический. Поставьте в дальней части коммутатор отдельный и к нему подключайте ближние камеры. А по деньгам посчитайте. 12р метр оптического кабеля + сварить специалисту 2 тысяч + медиаконвертер 2 шт  и расходные материалы 3 тысячи.

Videodom34.ru

*
« Ответ #10 : Август 07, 2015, 12:22:25 pm »
тоже склоняюсь к варианту по кабелю. Не стоит городить кучу мостов на таком маленьком расстоянии тем более как правильно сказали эфир будет загажен да и глюков больше. У меня есть проект. Территория 2 гектара примерно как у вас. И примерно такое же колличество камер. Условно разделите участок на 2 части. Протяните между 1м и 2м участком 200-240м линк оптический. Поставьте в дальней части коммутатор отдельный и к нему подключайте ближние камеры. А по деньгам посчитайте. 12р метр оптического кабеля + сварить специалисту 2 тысяч + медиаконвертер 2 шт  и расходные материалы 3 тысячи.
я за сварку оптики меньше 3 ки не беру, сварочник отбивать надо))) если больше 10 стыков, то от 300 рублей стык, в зависимости от удалённости объекта и мест стыка, недавно приехал варить, а там ящик на 7 метрах установлен, и запаса нет, тут или леса собирать или подъёмник, естественно за счёт заказчика. это при маленьких объемах....

EasyCam

*
« Ответ #11 : Август 07, 2015, 12:27:10 pm »
ну тут по объект 240 метров. Удаленность и так ясна. Даже если и 3 тысячи не велика разница. У тебя будет легкий кабель тебе по 2 волокна с 2х сторон сварить работы в оптическую розетку (кросс там не нужен) на часик. Вопрос в том что стабильность в разы выше, вы представляете сколько железа вай файного туда налепят и как оно будет работать в в радиоэфире

Videodom34.ru

*
`
« Ответ #12 : Август 07, 2015, 12:32:12 pm »
ну если хочется гемороя в дальнейшем обслуживание, лучше wi-fi поставить) всем один канал настроить, уровень сигнала на максимум, и всё по одной линии. круто получится, 9 мостов на 300 метров, ради интереса бы посмотреть съездил бы