Стабильность определяется только опытным путем-надо понимать, кто из операторов предоставляет в месте установки наилучший интернет, причем нужна именно исходящая скорость..
Это точно, почти у всех операторов идет перекос скоростей на прием/передачу. Как правило, на прием более-менее скорость приличная, на отдачу все гораздо хуже.
На скриншоте замеры скорости у МТС - передача никакая, и это в городе. За городом всё ещё хуже. С точки зрения Оператора это оправдано - большинство трафика идет на прием данных (смартфоны/планшеты), передача обеспечивает отправку запросов/ссылок, т.е. минимум байт данных.
Если передавать отдельные кадры, то не критично. Если попытаться передать поток в D1 - это жесть. Сравнивал в Новосибирске скорость 3G на
передачу у МТС, Мегафон и ТЕЛЕ2 - Теле 2 победил, сам был в "шоке". В среднем 1 Мб против 0,30-0,45 у МТС. Ну и от места зависит - почти у всех операторов есть "черные дыры", где скорость минимальная в любых условиях.