Здравствуйте, Гость

jva2000

*
Проблема со звуком
« : Октябрь 19, 2008, 09:35:50 pm »
Кто знаком с платами видеозахвата DIT-1200 (DIGI IT)?
Заказчик захотел писать 2 канала звука. Подключили микрофоны МКУ АРУ. Качество записанного сигнала оказалось - хуже не бывает. Какой-то фон, навроде, когда мокрыми пальцами хватаешься за вход лампового усилителя и слышишь гул. За этим фоном прослушивается речь, но такая глухая, как из бочки и ничего не понятно. За то хорошо слышно клацание по клавишам клавиатуры, работа процессорных вентиляторов и шарканье ногами. Впечатление такое, что АЧХ сдвинута в область ВЧ. Подключали к этим же микрофонам громкоговорители обычные вместо компьютера - звук отличный, без искажений и безо всяких помех. Комп обычный, 2-х ядерный процессор. С этими платами мы работаем давно, года 4-ре, а вот микрофоны подключаем впервые.
Помогите,плз, а то заказчик начинает нервничать.

Оффлайн BMV

*
  • 919
  • +74/-2
    • Просмотр профиля
Re: Проблема со звуком
« Ответ #1 : Октябрь 20, 2008, 02:37:15 pm »
Фирма ВидеоСКАН (495) 771-6720  www.digi-it.ru e-mail: mail@digi-it.ru
 ООО “БИК-Информ" Санкт-Петербург, ул. Бумажная, д.9 Тел/факс (812) 447-9555, 447-9556

платы редкость , попробуйте направить свой вопрос сюда

jva2000

*
« Ответ #2 : Октябрь 20, 2008, 08:05:09 pm »
Огромное спасибо за совет, но с этой фирмой мы уже давно сотрудничаем и вот ответ, который я получил от них сегодня:
 "...Все что я могу сказать, что описанный эффект у нас в свое время был
только на Шорохе  и при замене на микрофоны (МКУ АРУ), которые вы получили эффект исчез.
Поэтому варианта 2 в моем понимании:
-работающий некий прибор, который дает этот фон ( человеческое ухо не
слышит = микрофон реагирует, попробуйте при неработающих компьютерах и
т.д проверить)
-проблемы с проводкой, наши на сколько я знаю иногда КВК даже клали на
микрофоны, питание толстыми жилами ,оплетку от коаксиала на минус, а
центральный на звук.
Хотя в основном просто монтажным проводом..."
К сожаленью, мы не можем выключить все компьютеры в налоговой инспекции и проверить в тишине не в состоянии, т.к. писать звук нужно именно в этих кабинетах.

В любом случае проблема во внешних факторах , не в плате

Оффлайн BMV

*
  • 919
  • +74/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Октябрь 20, 2008, 08:46:45 pm »
Вообщето попробовать другие микрофоны целесообразно,например, http://www.aktivsb.ru/prod-1984.html МКУ Э
Замена микрофона часто решает проблему.

jva2000

*
« Ответ #4 : Октябрь 20, 2008, 08:57:20 pm »
Нами спробованы микрофоны АКВАСОС-21 фирмы САНТЭЛ, микрофоны Шорох-5, Шорох-7 и микрофоны МКУ АРУ - у всех одинаковая ситуация, описанная в первом письме. Какие еще? Может конкретно скажете?

Оффлайн BMV

*
  • 919
  • +74/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Октябрь 20, 2008, 09:48:56 pm »
http://www.aktivsb.ru/prod-1984.html МКУ Э например.

Нами спробованы микрофоны АКВАСОС-21 фирмы САНТЭЛ, микрофоны Шорох-5, Шорох-7 и микрофоны МКУ АРУ - у всех одинаковая ситуация, описанная в первом письме. Какие еще? Может конкретно скажете?
я просто всех не знаю, у кого то есть ручная регулировка?

jva2000

*
« Ответ #6 : Октябрь 20, 2008, 09:58:47 pm »
АКВАСОС-21 и МКУ АРУ имеют возможность и вручную регулировать усиление. Микрофоны очень хорошие и дальнобойные.

Оффлайн BMV

*
  • 919
  • +74/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Октябрь 21, 2008, 11:12:31 am »
Есть компания Себокс, она выпускает микрофоны. Попробуйте связаться с нею http://www.seboks.ru/viewpage.php?page_id=6

jva2000

*
« Ответ #8 : Октябрь 23, 2008, 10:39:07 pm »
Подскажите, если уж ничего не получается, может драйвера платы видеозахвата кривые? Поменять фирму производителя? А какую? У кого есть опыт записи звука? На комп грешить как-то не хочется -музыку-то воспроизводит прекрасно.

Оффлайн Snake

*
  • 48
  • +104/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Октябрь 24, 2008, 12:18:46 pm »
Если проверит на месте не получается, то почему бы комп не оттащить в другое место и проверить там? Если проблема исчезнет - значит какая-то наводка именно в данном кабинете.. по крайней мере точно будете знать что проблема не в платах, компе и пр.

А может у них глушилка стоит от прослушки?  ;D (шутка)

Хотя как говорится: "в каждой шутке есть доля шутки"

Оффлайн BMV

*
  • 919
  • +74/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Октябрь 24, 2008, 05:25:12 pm »

А может у них глушилка стоит от прослушки?  ;D (шутка)

кстати, все возможно. можь специально наводки дают. а то вот вчера п отелику сюжет показывали человек и закон про калининградскую таможню...... вот бы им эти глушилки пригодились бы  ;D

jva2000

*
« Ответ #11 : Октябрь 24, 2008, 07:13:32 pm »
Лучше бы уж глушилка стояла, с ними мы бороться умеем. А компьютер стоял в разных местах и не только в этом здании. Уж как не хочется плохо думать про корейцев - ведь все исправное, новое.
Наводок от каких-либо источников нет, т.к. в ближайшем полукилометре нет ни одного более или менее мощного источника помех.