Здравствуйте, Гость

ТЕГЕЙР

*
Была проблема со старым видеорегистратором, постоянно подвисал, не хотел воспроизводить все камеры, из 16 только 7 воспринимал, был постоянный перегруз, не мог решить проблему. Может проблема в самом регистраторе была, мы его в итоге заменили на более качественный, а может и в комплектации оборудования, я остаюсь при мнении что все же в неправильной комплектации оборудования.

Делюсь опытом и мнением:

Если много камер во избежание таких проблем необходимо во первых:
1.покупать нормальный регистратор (мы купили PRO-N5216 http://proodin.ru/1282-2/#!/PRO-N5216-видеорегистратор-16-ти-кан-1080P/p/38728137/category=9676256 )
2. комплектовать оборудование желательно одной фирмы
3. не экономить на комплектующих материалах

даже купив нормальное оборудование но сэкономив на комплектующих можно не добиться желаемого результата, если уж решили ставить нормальное оборудование делайте на всех этапах нормально.

shv

*
Перегруз регистатора по сети, может быть из большого группового потока с камер, нада рассчитать какой поток идет с камер, думаю на этом китайском реге , сетевой интерфейс будет 100 мб.

Intra

*
Перегруз регистатора по сети, может быть из большого группового потока с камер, нада рассчитать какой поток идет с камер, думаю на этом китайском реге , сетевой интерфейс будет 100 мб.
Ага. Китайцы грешат перегрузом из за потока. Притом как мне показалось был просто перегруз жесткого диска а не самого регистратора. Вроде бы регистратор расчитан на 2 жестких но нифига там не рейид получается. Диск просто не успевал писать поток более чем с 12ти 1080P камер с 25FPS  Решал проблему уменьшением fps в камерах и обязательное использование vbr Даже 100 мбит нормальную сеть не перегрузишь 30тью нормально настроеными камерами.
При плохом качестве линии (удаленные объекты) лучше битрейт пониже ставить

Luzizrus

*
It is really important topics I think it's absolutely wonderful.