Здравствуйте, Гость

drangd

*
Сигнализация с ip-видеонаблюдением
« : Февраль 09, 2015, 02:53:02 pm »
Товарищи! Подскажите пожалуйста как мне построить следующую систему:
1. Я хочу поставить себе в квартире 2 IPшки с wi-fi, поддержкой sd-карты и аппаратным датчиком движения и подключить их к точке доступа.
2. Подключить их к облаку.
3. Хочу чтобы запись в облако и на sd-карту начиналась по срабатыванию датчика движения.
4. Хочу получать оповещения на телефон о начале записи. Можно смс, можно e-mail, можно push-уведомлением.
5. Хочу чтобы можно было отключать и включать запись по мере необходимости с какого-нибудь управляющего устройства и при это облако не доставало меня сообщениями что пропал контакт с камерами. Т.е. ушел из квартиры - включил камеры, пришел - выключил.

Думал поставить HIKvision и через какой-нибудь модуль через тревожный вход на камере управлять её включением, но тех.поддержка Hik сказала это невозможно. Можно было бы настроить расписание, но ведь всего то не распланируешь.

Знаю что много хочу, но хочу именно так! Короче я в растерянности. Подскажите пожалуйста как можно решить такую задачу.

medved.oos.cc

*
Re: Сигнализация с ip-видеонаблюдением
« Ответ #1 : Февраль 09, 2015, 03:44:20 pm »
правильно сказали, чушь собачья, не будет ничего работать, потому что ни один приличный производитель такой функционал не закладывает (для сказочников)

это фантастика)

drangd

*
« Ответ #2 : Февраль 09, 2015, 03:49:01 pm »
правильно сказали, чушь собачья, не будет ничего работать, потому что ни один приличный производитель такой функционал не закладывает (для сказочников)

это фантастика)
А как же системы "умный дом". Неужели там не предусмотрено таких функций?!

medved.oos.cc

*
« Ответ #3 : Февраль 11, 2015, 05:27:19 pm »
не вы мне звонили сейчас?

если Вы, то неудачно просто Вы задачу сформулировали.

производители закладывают тот функционал, который считают нужным, а если нужно нечто нестандартное, то это реализуется только продвинутыми системами на базе компьютера, как правило, или специально подобранным специалистами комплектом оборудования.

а умный дом - это вообще из другой оперы, и в Вашей системе ничего не надо удалённо включать или выключать!

пишите на почту если что мне
a8a8@mail.ru

EasyCam

*
« Ответ #4 : Март 04, 2015, 05:46:18 pm »
1. Я хочу поставить себе в квартире 2 IPшки с wi-fi, поддержкой sd-карты и аппаратным датчиком движения и подключить их к точке доступа.
3. Хочу чтобы запись в облако и на sd-карту начиналась по срабатыванию датчика движения.
4. Хочу получать оповещения на телефон о начале записи. Можно смс, можно e-mail, можно push-уведомлением.
5. Хочу чтобы можно было отключать и включать запись по мере необходимости с какого-нибудь управляющего устройства и при это облако не доставало меня сообщениями что пропал контакт с камерами. Т.е. ушел из квартиры - включил камеры, пришел - выключил.

Думал поставить HIKvision и через какой-нибудь модуль через тревожный вход на камере управлять её включением, но тех.поддержка Hik сказала это невозможно. Можно было бы настроить расписание, но ведь всего то не распланируешь.

Знаю что много хочу, но хочу именно так! Короче я в растерянности. Подскажите пожалуйста как можно решить такую задачу.
у вас большой послужной список. Могу подключить к своему облаку, но у меня запись ведется 24/7. Мне проще писать все подряд чем организовывать запись по детекции ради небольшой экономии, не исключено что лишняя приблуда добавляет лишние глюки. По сему еще и добавляй смс оповещение тоже никчемный в данном случае сервис который потребует затрат. Вы точно знаете что пишется всегда, а отключить камеру можно хоть дернуть из вилки блок к примеру.

Оффлайн SergeyS

*
  • 71
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Март 30, 2015, 04:34:51 pm »
GSM розетка для управления питанием по SMS это раз, Hik 2432 это два, NAS который будет стоять к примеру у Вас на работе подключенный к инету и Вашим камерам это три.!!!