Здравствуйте, Гость

kumar

*
12v на bnc и фишке питания
« : Май 22, 2014, 10:56:25 am »
День добрый народ подскажите пожалуйста,столкнулся с проблемой такого характера!
Имеется видеорегистратор TNT-DVR08AV на нем висели 2 ч.б камеры рублей по 800
Блок питания на 4А.
Купил 6 камер FX-C7V/IR и блок питания на 6А.
Кабель купил квк-п-2х0.5,проблема в следующем
на старых проводах от двух ч.б камер все работает и на старом блоке питания,по новым линиям нет ни одного изображения,блоки питания пробовал и на 4 и 6А,видео нет( Пробовал и по одной камере включать....без результата....расстояние не более 50 метров каждая!одна камера пару раз ударила током(руки были влажными)На другой камере заметил такую фишку:питание с камеры отключено,включен только BNC в видеорегистратор,так вот на другом конце кабеля,(где сама камера)у меня почему то приходит 12в на bnc и фишку питания!причем тестер (китайский )показывает что на всех 4 жилах(питания и коаксеал)12+
Подскажите как быть и что делать?!

AlexPo

*
Re: 12v на bnc и фишке питания
« Ответ #1 : Май 22, 2014, 01:24:01 pm »
А как новый кабель подключен, на коаксиал BNC с обеих сторон, по отдельным проводам питание плюс и минус.

kumar

*
« Ответ #2 : Май 22, 2014, 01:47:52 pm »
да!причем с камерами в комплекте шол только разъем питания(ответный)БНС сам покупал под винт(есть щас на них подозрения!!)
Сейчас подключил блок питания другой и регистратор!все было без изменений,бегал туда сюда мерил напругу и о чудо одна камера включилась,я не поверил несколько раз выключал включал,она работала,далее поднялся на чердак,опустить еще провода от камер,спускаюсь обратно в низ и все(((больше не работает!(при всем при этом 2 новые камеры на старом блоке питания,на старых проводах и разъемов,работают в штатном режиме и у них на все провода не приходит 12+)Камера которая на время включилась мне все ровно выдовала 12+ на фишке питания и бнс!
скажите что делать?!

И еще:на одном форуме прочитал что то про _ Разницу потенциалов 12+ и регистратора!(но,там не чего не описано,что да как должно быть!и у парня грелся разъем БНС)
Еще есть грешок на пару по которой идет питание....можно ли попробовать так:объеденить 12+ и 12-в одну жилу и посадить ее на 12+,а минус взять от коаксилки?

AlexPo

*
« Ответ #3 : Май 22, 2014, 01:51:27 pm »
Кабель не сложно прозвонить на обрыв и замыкание, так же как и разъемы.

kumar

*
« Ответ #4 : Май 22, 2014, 02:00:37 pm »
да,это и так все понятно,звонил и то и то!все звонить отлично!это без питания ,как только я все включаю,нагрузка пошли и всё(((
как говориться беда печаль!что скажите насчет объединения массы?

AlexPo

*
« Ответ #5 : Май 22, 2014, 02:05:54 pm »
Можно объединить

Оффлайн BMV

*
  • 919
  • +74/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Май 26, 2014, 10:40:26 am »
Может у камер ИК включается? В этот момент потребление больше идет. Обогрева в них нет? Если то работает, то нет- проблема в проводах или контактах. На видео 12В не должно быть- значит замыкает где-то- так можно и камеру и регистратор спалить. попробуйте подключить все на коротких проводах, можно даже на типа кспв - проверьте: все ли работает " на столе"

kumar

*
« Ответ #7 : Май 27, 2014, 12:22:14 pm »
Может и включается,но,как не крути,вечером он же должен работать....
Вообщем я сделал следующие,питающие 2 провода сделал + А,минус взял с оплетки видео,  ,все вроде работает,но теперь у меня 2 вопроса:
1.При подключении со стороны регистратора включаю камеры в регистратор,и подаю +,все работает,но и еще я проводочками подал минус с блока питания,не будет ли это лишним?
2.После не продалжительной такой работы у меня со стороны регистратора,медные провода питания и БНС стала чернеть,будто старый кабель,не может это быть из за 2 минусов?