Здравствуйте, Гость

Эля

*
помогите расставить камеры
« : Май 16, 2014, 10:29:09 pm »
Доброго времени суток!Уважаемые форумчане, прошу откликнуться на мою проблемку.Нужно расставить видеокамеры на объекте, при том нужно учесть 2 главные цели : считывание номеров авто, и распознание человека . elvina.nabiullina.94@mail.ru

Оффлайн BMV

*
  • 919
  • +74/-2
    • Просмотр профиля
Re: помогите расставить камеры
« Ответ #1 : Май 19, 2014, 08:57:42 am »
Добрый день, Эля. Если Вам нужно оборудование под Вашу задачу, пришлите ТЗ на tech@aktivsb.ru. А так, можно лишь дать несколько рекомендаций:
"Для получения идеального изображения номера автомобиля камеры надо монтировать таким образом, чтобы в момент захвата кадра номерной знак был в центре картинки, Максимальный вертикальный угол обзора камеры соответствует 30 градусам, а горизонтальный – 25 градусам. В большинстве систем горизонтальный угол находится в пределах 15–20 градусов». ИК-подсветка особенно полезна при определении светоотражающих номерных знаков».

Оффлайн BMV

*
  • 919
  • +74/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Май 19, 2014, 09:03:06 am »
КРАТКИЙ ОБЗОР ПРОГРАММНЫХ ПРОДУКТОВ ПРОЕКТИРОВАНИЯ СИСТЕМ ОХРАННОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ
http://www.aktivsb.ru/info1679.html
прокрутите до таблички: Численные значения критериев, используемых в программах (табл. 1).

Эля

*
« Ответ #3 : Май 19, 2014, 10:09:18 am »
спасибо. на самом деле оборудование уже выбрано (аналоговые камеры фирмы CORNET, с ИК-подсветкой,вариофокльным объективом, 0.01 лк, 650 твл), плата видеозахвата, компьютер. Просто затрудняюсь в том, куда именно поставить камеру, на какое здание и по сколько шт, на какую высоту и тд

Оффлайн BMV

*
  • 919
  • +74/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Май 20, 2014, 09:11:23 am »
Просто затрудняюсь в том, куда именно поставить камеру, на какое здание и по сколько шт, на какую высоту и тд

Я, конечно, дико извиняюсь, а ставить кто будет? Не они ли должны определяться с местами установки?

Эля

*
« Ответ #5 : Май 20, 2014, 09:23:28 am »
Это тема моей дипломной работы.Я должна выбрать систему, спроектировать и поставить на объекте видеокамеры, сделать их наладку, монтаж.. к сожалению не могу угодить руководителю, поэтому написала на этот форум в надежде, что мне помогут. Такие вот  дела

Эля

*
« Ответ #6 : Май 20, 2014, 09:26:30 am »
учусь я на КИПовца, больше метролог нежели монтажник, тем более по видеонаблюдению, поэтому возник ряд сложностей по выполнению работы

Оффлайн BMV

*
  • 919
  • +74/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Май 20, 2014, 09:51:30 am »
Есть демо-версия проги http://www.izone.ru/security/utilities/proektirovshhik-cctv.htm

Эля

*
« Ответ #8 : Май 20, 2014, 09:54:05 am »
Спасибо, буду разбираться