Здравствуйте, Гость

Марина

*
Добрый день.
Мне поручили разобраться в системе видеонаблюдения, чтобы потом установить своими силами, а я уже закопалась и не знаю, что нужно в нашем случае. Может кто что посоветует?

AlexPo

*
Вы хотите самостоятельно разобраться или найти специалистов ?

Марина

*
Самой поручено разобраться((((

AlexPo

*
Тогда нужно ТЗ, план помещения, цель установки системы, глубина архива, бюджет и пр.

Марина

*
План помещения предельно прост "+" такого плана перекресток из коридоров, где одна из сторон лестница: камеры устанавливаются в коридорах, длина каждого 60 метров, ширина 2м, освещение достаточно тусклое, как во всех зданиях советской постройки, в которых не произвели кардинальный ремонт.  Регистратор установится в помещении прям возле "перекрестка", так сказать.
Цель установки: видеть кто зашел на этаж, куда пошел, когда вышел и что вынес?
Вот глубина архива хочется как можно глубже.
Бюджет по принципу: мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи.

AlexPo

*
Если не дорого,то по две камеры на коридор типа RVi-127 F=5-50мм, видеорегистратор типа RVi-R08LA, жесткий диск 4Тб, блок питания, кабель, разъемы, монитор VGA. 75-80 т.р без монтажа.

Марина

*
Спасибо)))) сейчас посмотрю, надо хоть немного вникнуть перед тем как приглашать кого-то на монтаж, а то ведь столько навешают и выльется в 175-180 т.р.

medved.oos.cc

*
В коридоры надо ставить камеры с длиннофокусными объективами - чтобы весь коридор было видно а не только возле камеры.

А вообще в таких случаях имеет смысл может быть поставить больше дешёвых камер и более полно "покрыть" ими охраняемую территорию, чем поставить мало дорогих камер и "не покрыть".
Благо видеорегистраторы сейчас дешёвые и на 16 каналов может стоить как 3-4 камеры..

Глубину архива, лучше обозначить конкретнее, допустим 14 дней..или например 10 дней

Марина

*
Глубину архива хотелось бы не меньше месяца.
А при использовании недорогих камер, лицо человека возможно будет рассмотреть?

medved.oos.cc

*
если камеры самые дешевые то лицо до 3-4м

если получше то 5-6м

а если с хорошими объективами и камер поставить столько сколько надо - то и с 20м будет неплохо видно

Марина

*
Если можно подскажите, камеры и регистраторы каких фирм лучше брать по качеству?

medved.oos.cc

*
Какой город?

В принципе, важнее, я думаю - объективы, чем сами камеры.

Сейчас аналоговые камеры (сами матрицы, элементы которые формируют изображение) уже приблизились к своему пределу по качеству картинки.

А вот на объективах многие производители и инсталляторы экономят.

Длиннофокусные объективы сами по себе все хороши (плохие мне не попадались).

Если надо, могу помочь и с объективами, и с камерами, ну и видеорегистратор заодно могу предложить (это будет не самая дорогая часть всей системы).

Пришлите заявку мне на почту

9258842054
@
mail
.
ru

или в личные сообщения напишите ваш мэйл

(как раз есть небольшие остатки от былых монтажей, отдам по себестоимости всё)