Здравствуйте, Гость

Эри

*
Помощь в написании работы
« : Апрель 21, 2014, 02:45:20 pm »
Здравствуйте.
Есть расчитаные параметры - фокусное расстояние, углы обзора, формат видеосенсора. Необходимо подобрать реальные камеры под эти параметры. Как это лучше сделать? Каталоги какие-то может известны? В идеале, с хорошей сортировкой.
Но, в общем-то, проблема даже не совсем в этом. Есть у меня оригинальные вокусные расстояния, типа 8,8 мм, 3,2, 1,5 и другие. Как под такие подбирать камеры?
везде 3,6/6/8/12...
« Последнее редактирование: Апрель 28, 2014, 09:50:05 am от Эри »

AlexPo

*
Re: Подбор камер по известным параметрам
« Ответ #1 : Апрель 24, 2014, 11:12:41 am »
Для этого существуют камеры с вариофокальным объективом.

Эри

*
Re: Подбор камер по известным параметрам
« Ответ #2 : Апрель 28, 2014, 09:49:32 am »
Спасибо!
Можно еще глупый вопрос?
Средство видеозаписи - это видеорегистраторы и видеосерверы. А видеоархив - это подключаемые к ним жесткие диски?

Jingles

*
Re: Помощь в написании работы
« Ответ #3 : Апрель 28, 2014, 10:51:56 am »
Видеоархив - это записанное видео.
Называть видеоархивом жесткие диски - тоже самое, что называть видеоархивом шкаф, в котором лежат видеокассеты с вашей "домашней" съемкой. Папку со скаченными фильмами тоже можно назвать видеоархивом.
Видеоархив - если, кратко - это видео (ролики), которое было записано с камер. Хранится в виде файлов на жестких дисках, как правило в формате программы, которая эту саму запись и осуществляет, но может быть в виде клипов в формате mpeq, h264 и т.д.

Эри

*
« Ответ #4 : Апрель 28, 2014, 11:34:09 am »
Да, прошу прощения за формулировку. Средства ведения видеоархива - так лучше?
Я пытаюсь разграничить для себя понятие средств ведения видеархива и видеозаписи. Т.к. для работы планировалось вычисление необходимых параметров отдельно, однако немного запуталась. Видеозапись - это ведь к регистраторам, а архив - к дискам?

Эри

*
« Ответ #5 : Апрель 28, 2014, 01:03:49 pm »
И еще один глупый вопрос - Блок питания и бесперебойник ведь являются взаимозаменяемыми? Необходимо чтобы электропитание от камер шло к БП, от БП - к щиту. Я ведь и БП и ИБП туда погу поставить?

мне стыдно, да =(
« Последнее редактирование: Апрель 28, 2014, 01:30:26 pm от Эри »