Здравствуйте, Гость

Georgy000

*
Ребят, следующая ситуация:

1. Есть дом, на нем надо повесить 4 аналоговые камеры LiteView LVIR-7041/012 VF (560мА), расстояние до самой дальней составляет 200 метров.

2. Также есть видеодомофон Commax cdv-35a-4 и к нему 3 видеопанели, самая дальняя панель будет висеть также на около 200 метрах от домофона.

Какое выбрать решение:
1. КВК-2*0.75
2. RG-59 + ШВВП 2*0.75 (RG-59 комбинированный не могу найти в продаже в Москве)
3. TOPLAN UTP, 4 пары, Кат. 5е (TOP-5EUTP4PR-GY)+ приемопередатчики TP-C/5

Вопросы по подключению витой пары:
1. Можно ли на такое расстояние (200 метров) одну пару проводников из витой пары подсоединить к приемопередатчику, еще одну пару оставить в резерв, а через остальные две пустить питание на камеру?
2. Видеопанель к домофону тоже коннектить через приемопередатчики надо?

Вопрос по подключению домофона через коаксиал:
Если через коаксиал подключать видеопанель к домофону, то один провод- плюс, второй- звук, третий- видеосигнал, а четвертый- минус на оплетку надо вешать. В данной ситуации смущает, что звук пойдет по неэкраннированному проводу- ничего страшного?

Есть разные варианты RG: 58, 59, 11, 6
Какой самый лучший? По цене они не особо между собой разнятся.

medved.oos.cc

*
отвечаю по порядку

питание просядет

кабели все кака ставь квк московский и он дороже раза в 2-3

ставь грозозащиту со стороны видеорегистратора

как понял?? ;)

Georgy000

*
Вас понял, коллега)

Купили КВК, чей, честно не знаю, но цена средняя. От грозозащиты заказчик отказался.

По результату отпишу.

Если с питанием будет совсем хреново, то купим Бастион, который преобразует около камер 48В в 12. Сигнал, надеюсь, добьет.

Остается нерешенным один вопрос с вызывной панелью и домофоном. Видео будет через коаксиал, а вот звук пойдет по жиле, которая предназначается для питания. Боюсь, что слышимость хреновая будет, как считаете? Может и на звук и на видео коаксиал протянуть?

medved.oos.cc

*
по просадке я писал про витую пару
а по КВК думаю что хватит
я делал очень много раз - минус по экрану, а обе жилы питания - соединяем вместе и на + питания - так просадка меньше почти вдвое

Georgy000

*
Отличный совет, спасибо!!!

Полтора квадрата уже супер будет)

ЧТобы не открывать новую тему, а IP-видео насколько смело тянуть можно? Мы тянули на 200 метров на складе, все супер было, сейчас надо еще на объекте метров на 400 кинуть, потянет?

medved.oos.cc

*
по стандарту вроде 100м

ставить посередине 1-2 свича как повторители сигнала и питалово к ним по свободным жилам бросить (5в чаще всего ну или 24в и там понизить если просядет 5в, ну это уже усложняет немного схему, но ничего страшного)

успехов в этом нелёгком деле!!

Georgy000

*
Спасибо! И Вам удачи!

Dima1978

*
« Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2015, 10:09:06 pm от Dima1978 »