Здравствуйте, Гость

Toushira

*
Регистратор+роутер+3G
« : Январь 12, 2014, 05:51:39 pm »
Собственно,прошу помощи,сам никак разобраться не могу.
Итак:
есть регистратор NeoVizus 200 к которому подключены 3 камеры,роутер D-link Dir 320 с воткнутым модемом от мегафон.
В локальной сети я могу просматривать данные с регистратора,в том числе видео. Из сети же доступа нет,на роутере настроен DynDns,проброшен порт по которому я смотрю записи с регистратора через локалку. От мегафона включено то что они называют "статический IP",в итоге,доступа из сети нет. Tracert на IP показывает проход через все гейты,доходит до NwGsm (северо-западный GSM то есть как раз мегафон тверского региона) проходит два прыжка по NwGSM и перестаёт принимать пакеты.

Крыша уже едет,не понимаю,что может быть не так.

Toushira

*
Re: Регистратор+роутер+3G
« Ответ #1 : Январь 13, 2014, 09:16:18 am »
Тут дело в том что мегафон на свои модемы предоставляет серый IP,при подключении услуги статического IP ип остается динамическим но становится реальным (во всКом случае так отвечает саппорт) причем показания 2ip и whatsmyip.org совпадают но IP из сети не пингуется. Порт проброшен.Вторая проблема в том что dyndns забирает при обновлении неправильный IP и после обновления трассировка падает на втором прыжке...