Здравствуйте, Гость

Оффлайн sanek_next

*
  • *
  • 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Появилась необходимость установки видеонаблюдения за 2мя гаражами. Находятся они друг напротив друга(2 линии гаражей).
Освещение в принципе есть. Электричество постоянное(но есть рубильники на каждой линии). Расстояние между линиями гаражей 12м. Хочется установить 4 цветные камеры с ИК подсветкой(на всякий случай) и чтоб 2 из них были с микрофоном(желательно). Камеры уличные(-35 градусов чтоб держали). Угол съемки примерно 60 градусов(лучше если можно регулировать его), качество хочется не ниже 704х576(D1). Камеры аналоговые. Видеорегистратор к ним с возможностью просматривать видео через интернет. Кабель интернета проведу в гараж. Жесткий диск чтоб на 1-2 недели максимум (с 4х камер). Подскажите на что обратить внимание? Может какой то готовый комплект? Или лучше все по отдельности покупать. Бюджет - хотелось около 15 тысяч рублей, может чуть больше)))
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2014, 05:33:46 pm от sanek_next »

Оффлайн sanek_next

*
  • *
  • 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Видеонаблюдение для гаража, подскажите...
« Ответ #1 : Февраль 07, 2014, 09:47:34 am »
Никто подсказать не может?

medved.oos.cc

*
« Ответ #2 : Февраль 07, 2014, 11:44:52 am »
Напишите в почту свой телефон мне, перезвоню
9258842054@mail.ru

Могу собрать такой комплект, опыт подобных работ большой.
Можно поставить миниатюрные почти незаметные камеры.

Anatoliyka

*
« Ответ #3 : Февраль 20, 2014, 06:50:05 pm »
Появилась необходимость установки видеонаблюдения за 2мя гаражами. Находятся они друг напротив друга(2 линии гаражей).
Освещение в принципе есть. Электричество постоянное(но есть рубильники на каждой линии). Расстояние между линиями гаражей 12м. Хочется установить 4 цветные камеры с ИК подсветкой(на всякий случай) и чтоб 2 из них были с микрофоном(желательно). Камеры уличные(-35 градусов чтоб держали). Угол съемки примерно 60 градусов(лучше если можно регулировать его), качество хочется не ниже 704х576(D1). Камеры аналоговые. Видеорегистратор к ним с возможностью просматривать видео через интернет. Кабель интернета проведу в гараж. Жесткий диск чтоб на 1-2 недели максимум (с 4х камер). Подскажите на что обратить внимание? Может какой то готовый комплект? Или лучше все по отдельности покупать. Бюджет - хотелось около 15 тысяч рублей, может чуть больше)))

Скажите, а какой сервер вы планируете, локальный, облачный, дублированный?

Оффлайн sanek_next

*
  • *
  • 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Февраль 20, 2014, 08:21:46 pm »
Задайте вопрос как для непросвещенного )))

Демид

*
« Ответ #5 : Март 01, 2014, 07:02:21 pm »
Задайте вопрос как для непросвещенного )))
Ну сейчас модно стало на облаке видео хранить, т.е. на удаленном сервере, есть так, что и там и там. Локальный это конечно же в доме который. Я как бы связывался с этим, хотел сам собрать, получилось много мороки, потому и спросил.

Anatoliyka

*
« Ответ #6 : Март 03, 2014, 10:47:36 pm »
Я потому и спрашивал, что видел, что вы хотите через инет смотреть :) так не лучше вам оплатить облачный сервер и не покупать регистратор. Я лично сделал так, купил нормальные камеры с датчиками движения и завязал на облако, теперь все гут. :))

Демид

*
« Ответ #7 : Март 04, 2014, 10:01:25 pm »
Я потому и спрашивал, что видел, что вы хотите через инет смотреть :) так не лучше вам оплатить облачный сервер и не покупать регистратор. Я лично сделал так, купил нормальные камеры с датчиками движения и завязал на облако, теперь все гут. :))
Да, тема интересная, сейчас читаю про это. Но я так понял нужен комп дополнительно? Да и что у вас за камера стоит?

Anatoliyka

*
« Ответ #8 : Март 05, 2014, 02:13:41 pm »
Да, тема интересная, сейчас читаю про это. Но я так понял нужен комп дополнительно? Да и что у вас за камера стоит?

В том то и дело, что вроде можно без компа, ставишь такую камеру http://prostor-sb.ru/index.php?route=product/product&path=59_61_72_73_74&product_id=87 , и подключаешь ее через АйПи к удаленному серверу,туда заходишь с любого компа под паролем. Для настройки комп все-таки думаю надо.

alexbor15

*
« Ответ #9 : Март 05, 2014, 02:38:27 pm »
В том то и дело, что вроде можно без компа, ставишь такую камеру http://prostor-sb.ru/index.php?route=product/product&path=59_61_72_73_74&product_id=87 , и подключаешь ее через АйПи к удаленному серверу,туда заходишь с любого компа под паролем. Для настройки комп все-таки думаю надо.
http://prostor-sb.ru/index.php?route=product/product&path=59_61_72_73_74&product_id=87 - Диапазон рабочих температур, °С: -10…+60 ????Зимой в гараже не прохладно????Или он подземный с отаплением????Пк конечно нужен,но для предварительной настройки камеры,далее он не нужен,а инет то в гарах по оптике с потоком E1 ???Или как собрались до камеры инет доставить???Хотя конечно если очень надо и деньги е,то тарелку можно-туда -сюда.

EWLON

*
« Ответ #10 : Март 05, 2014, 07:00:37 pm »
Еще вопрос, отапливается ли гараж? Если нет, то жесткий диск в системе нужно исключить, замерзнет. Специально для таких случаев применяем регистратор на SD карте: http://www.longrange.ru/product_details.php?pro_id=343
Предложение для ориентира вложил

Оффлайн BMV

*
  • 919
  • +74/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Март 05, 2014, 07:17:26 pm »
Еще вопрос, отапливается ли гараж? Если нет, то жесткий диск в системе нужно исключить, замерзнет. Специально для таких случаев применяем регистратор на SD карте: http://www.longrange.ru/product_details.php?pro_id=343

В характеристиках указано -20 и ничего не написано про степень IP. Сомнительно, что он будет работать "на морозе". Но вопрос про температуру задан верно.