Здравствуйте, Гость

kolyasya

*
Вопрос следующий.

Есть видеорегистратор с ethernet выходом.
Нужно сделать, чтобы любой житель подъезда мог зайти и посмотреть трансляцию с камер.

Как это сделать наиболее просто и доступно?
Я так понимаю по идее достаточно только роутера с wi-fi, но как его настраивать? Какой режим работы?

Интернет полистал, но обычно у людей задача передавать сигнал в интернет, мне же нужен доступ для жителей только.
« Последнее редактирование: Октябрь 11, 2013, 06:03:04 pm от kolyasya »

medved.oos.cc

*
Re: Раздача видео с камер по подъезду через wi-fi
« Ответ #1 : Октябрь 11, 2013, 07:40:26 pm »
ничего не выйдет

попробуй для начала настрой на свой ноутбук удалённый доступ и походи по подъезду с ним

и увидишь что не будет устойчивой связи, а если и будет показывать - то с задержками и через раз

а скорее всего дальше чем 1-2 этажа от роутера - вообще ничего не будет ловиться

попробуй и напиши ;)

kolyasya

*
« Ответ #2 : Октябрь 11, 2013, 08:07:40 pm »
ничего не выйдет

попробуй для начала настрой на свой ноутбук удалённый доступ и походи по подъезду с ним

и увидишь что не будет устойчивой связи, а если и будет показывать - то с задержками и через раз

а скорее всего дальше чем 1-2 этажа от роутера - вообще ничего не будет ловиться

попробуй и напиши ;)

По подъезду вайфай нормально работает, суть не в этом.
Как настраивать вообще? Какой подход использовать?))

medved.oos.cc

*
« Ответ #3 : Октябрь 11, 2013, 08:41:18 pm »
что это у вас за подъезд такой и сколько этажей?

как настраивать смотри в инструкции на видеорегистратор там всё написано по русски
настраивай по инструкции

у меня вот через 2-3 стенки и через этаж плохо WiFi пробивал

со всего подъезда то палюбому есть человек кто сумеет роутер настроить минут за 10, хотяб ребёнок игроман

kolyasya

*
« Ответ #4 : Октябрь 12, 2013, 11:40:52 am »
что это у вас за подъезд такой и сколько этажей?
как настраивать смотри в инструкции на видеорегистратор там всё написано по русски
настраивай по инструкции
у меня вот через 2-3 стенки и через этаж плохо WiFi пробивал
со всего подъезда то палюбому есть человек кто сумеет роутер настроить минут за 10, хотяб ребёнок игроман

4 этажа, старый дом. Все неплохо пробивает.

Ну я роутеры настраивал, вопрос в том как его настраивать? Просто точка доступа типа?

Оффлайн Cox

*
  • 152
  • +6/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Март 21, 2014, 11:04:49 pm »
практически у любого роутера есть стандартная процедура настройки сети я думаю её будет более чем достаточно порт WAN будет свободным если не нужна трансляция в другие сети, регистратор подключить к свободному порту LAN.
на регистраторе настроить гостевой доступ чтобы пользователи не смогли чего-нибудь случайно сбить в настройках.