Здравствуйте, Гость

homer64

*
Нужна помощь
« : Октябрь 10, 2013, 05:05:57 pm »
Всем привет! Дело в следующем: Есть у меня безымянная IP камера. Подключена по вифи к роутеру zyxel который закрепил за ней пост адрес 191.168.1.160. В локалке камера показывает, управляется ну вобщем все как надо и через NVSCenter и через IE. Все бы хорошо, но на днях провели мне оптиковолоконную линию, да еще и с белым IP. Вот тут и началось... Не могу я изображение с камеры увидеть и все. Порт :80 под камеру освободил. Через IE захожу по адресу (аи пи адрес):80 и попадаю в меню камеры. Могу настройки менять, перезагружать камеру, НО картинки нет - серый экран. Пробовал через VLC медиа плеер - там экран черный. Что делать ума не приложу. Продавец (китаец) посоветовал перезагрузить камеру и комп, потом интерес ко мне потерял и затаился. Научите пожалуйста меня недалекого что делать. Кстати через мобильные устройства на андроиде картинку и в локальной сети не видать. Заранее благодарен за советы.
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2013, 05:08:22 pm от homer64 »

medved.oos.cc

*
Re: Нужна помощь
« Ответ #1 : Октябрь 10, 2013, 08:24:16 pm »
У меня такая же камера.

Камера хорошая, перепрошивали мы её - после этого стала стабильно работать, месяц на прогоне стояла.

Сам не админ, забыл настройки, через чужой роутер не подконнектилась вчера...

Пиши если что (Москва)

homer64

*
« Ответ #2 : Октябрь 10, 2013, 08:36:53 pm »
Дык пишу, помогай. Кстати я не писал какая у меня камера.

medved.oos.cc

*
« Ответ #3 : Октябрь 10, 2013, 09:26:34 pm »
дык я итак понял какая у тебя камера по тем данным какие ты привёл ;D

homer64

*
« Ответ #4 : Октябрь 10, 2013, 09:30:02 pm »
Тогда подсказывай что я не так сделал.

medved.oos.cc

*
« Ответ #5 : Октябрь 10, 2013, 09:34:45 pm »
я бы нанял сисадмина, он бы удалённо всё настроил, я б ему на телефон закинул сколько скажет

а ты? ;D

homer64

*
« Ответ #6 : Октябрь 10, 2013, 10:06:29 pm »
А я попробую найти бескорыстных помощников.

alexbor15

*
« Ответ #7 : Октябрь 10, 2013, 10:51:41 pm »
Всем привет! Дело в следующем: Есть у меня безымянная IP камера. Подключена по вифи к роутеру zyxel который закрепил за ней пост адрес 191.168.1.160. В локалке камера показывает, управляется ну вобщем все как надо и через NVSCenter и через IE. Все бы хорошо, но на днях провели мне оптиковолоконную линию, да еще и с белым IP. Вот тут и началось... Не могу я изображение с камеры увидеть и все. Порт :80 под камеру освободил. Через IE захожу по адресу (аи пи адрес):80 и попадаю в меню камеры. Могу настройки менять, перезагружать камеру, НО картинки нет - серый экран. Пробовал через VLC медиа плеер - там экран черный. Что делать ума не приложу. Продавец (китаец) посоветовал перезагрузить камеру и комп, потом интерес ко мне потерял и затаился. Научите пожалуйста меня недалекого что делать. Кстати через мобильные устройства на андроиде картинку и в локальной сети не видать. Заранее благодарен за советы.
если в локалке камера при обращении к ней через IE и CMS работает,а с внешнего инета получаем геморой,то смотрите настройки проброса портов камеры во внешку в вашем роутере.
Если вы в локалке говорите что у вас все ок ,то как вы можете объяснить что вы обращаясь к камере через ту же программу IE и вводите 80 порт ,и видите не картинку с камеры ,а ее меню......,вы либо вводите в заблуждение тех кто пытается вам помочь,либо вы что то делаете непонятно что,так вы в локалке через IE при обращении 191.168.1.160 видите картинку ???меню????
а потом вам правильно заметили, трудно делать советы не зная что за камера,общие советы да,конкретные нет,найдите инструкцию от этой безымянной железяки,почитайте,бывает помогает,посканируйте 191.168.1.160 порты камеры

homer64

*
« Ответ #8 : Октябрь 10, 2013, 11:17:39 pm »
У меня и в мыслях не было вводить Вас в заблуждение. Я же помощи прошу. Если бы я знал как я бы выложил скриншоты. Когда я в локалке захожу по адресу то вижу меню камеры ПТЗ настройки и проч, а в середине окно с видео. Когда я захожу удаленно то вижу то же меню, но вместо видео просто серый экран. Как то так.

alexbor15

*
« Ответ #9 : Октябрь 11, 2013, 05:55:59 am »
У меня и в мыслях не было вводить Вас в заблуждение. Я же помощи прошу. Если бы я знал как я бы выложил скриншоты. Когда я в локалке захожу по адресу то вижу меню камеры ПТЗ настройки и проч, а в середине окно с видео. Когда я захожу удаленно то вижу то же меню, но вместо видео просто серый экран. Как то так.
А вот это кто писал ??? "В локалке камера показывает, управляется ну вобщем все как надо и через NVSCenter и через IE." ????Если уж не совсем понятно то что вы видите или то что должно показывать у вас камера на мониторе,то приводите скрин экрана того что есть.Если вы видите меню камеры при обращении к ней по 80 порту,то скорей всего порт для просмотра видео с этой камеры другой,поэтому и советую просканируйте вашу камеру на предмет открытых портов,если уж не можете найти от этой безымянной камеры инструкции,а на будующее урок,не все золото-что блестит,когда покупаете интересуйтесь не только ценой.А уж если вы видите меню камеры ,то найдите настройки портов этой камеры в этом меню,если все на инглиш ,то в инете есть онлайн переводчик.Вы также пишите что через NVSCenter у вас в локалке все ок,скрин в студию и какой вы используете порт в NVSCenter ????Разберитесь в ПК который вы используете для просмотра видео с камеры по Установка элементов Active X,если эту настройку не выполнить будет в окне не картинка с камер,а черный экран.Для того чтоб понят что надо делать ,в поисковике например яндекс,NVSCenter,6 строчка сверху И нструкция по установке ip-камер kameron ,для примера пойдет.

homer64

*
« Ответ #10 : Октябрь 11, 2013, 12:11:34 pm »
Всем спасибо, ларчик открывался просто - нужно было в роутере пробросить не только Web порт :80, но и дата порт и все заработало. Однако второй вопрос остается открытым. Почему то камера не коннектится к андроид устройствам не в домашней сети не в интернете. Кто разберается помогите.