Здравствуйте, Гость

danalex

*
Нужна недорогая камера в подъезд
« : Сентябрь 20, 2013, 05:30:48 am »
Здравствуйте, Уважаемые форумчане.
Извините за наверное уже набивший оскомину вопрос.
Нужна небольшая и недорогая камера наблюдения.
Опишу цели.
В подъезде отморозки повадились курить траву, и мне это не нравится. Хочу узнать, кто это делает.
Подъезд вообще-то освещается, но довольно тускло, как и большинство подъездов в нашей стране.
Нужно, чтобы камеру было не заметно, чтобы она могла разборчиво зафиксировать лицо, одежду человека.
Соответственно, камера нужна только для этой цели, а потом может ее вообще демонтирую и положу на полку. Так что не готов платить за это дорого.
Порыскал в сети, наткнулся на это
http://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kamera_video_nablyudeniya_tc_kpc-s190shb1_15950793
Название модели как вот здесь
http://www.ami-com.ru/item/KPC-S190SHB1
Но цена в разы меньше. Соответственно, там они отличаются? Или это просто потому что с рук - дешево?
Меня такая цена с рук устроит.
Ну или немного дороже посоветуйте что-нибудь.
Хотел цветную поискать, но так понял - они гораздо дороже, а больше полутора-двух тысяч на камеру для того, чтобы просто поймать эту пытхяющую дуделку, тратить смысла не вижу.
Пожалуйста, подскажите, на что обратить внимание, может какие-то конкретные модели, или может даже кто-то предложит что-то у него купить - буду благодарен.
Да, и еще, насколько это законно, поставить над своей дверью в подъезде видеокамеру? Многие же пользуются видеоглазками - и ничего... Или надо разрешение?
Спасибо.

AlexPo

*
Re: Нужна недорогая камера в подъезд
« Ответ #1 : Сентябрь 20, 2013, 08:43:04 am »
Камеры за 500 р это хорошая цена, только незаметно ее установить не получится, если будет недостаточно освещения, то можно разориться на хорошую лампочку. Совсем незаметно это камеры с объективом pinhole, но для монтажа нужны навыки и это уже "скрытая камера", ст.137 ук рф

danalex

*
« Ответ #2 : Сентябрь 20, 2013, 03:17:02 pm »
Здравствуйте.
Спасибо за четкий ответ. Обычно на форумах нормальному ответу предшествует пара страниц флуда, а тут я даже не ожидал - сразу по делу.
Есть некоторые уточнения.
1. Я все-таки не понял, эта камера по двум ссылкам - одна и та же?
2. Насколько темно должно быть, чтобы камера не взяла? Просто обычного подъездного освещения, как обычно бывает днем, когда лампы выключены, но есть свет от окна - не хватит?
3. Я так понял, камера является скрытой только если ее совершенно не видно? Если же ее видно (даже если заснятый человек ее не заметил) - то разрешения на ее установку не нужно?
4. Понятное дело, сама камера на себя же записывать не будет, верно? Есть ли на этом форуме инструкции по установке подобных камер для ламеров? И по включению ее в систему записи. Ну, там, как к компу подсоединить, какие нужны программы, требования к видеокарте? Может, есть какие-то видеокамеры, которые вставляются в юсб, например?
Благодарю за ответ.

medved.oos.cc

*
« Ответ #3 : Сентябрь 20, 2013, 08:21:18 pm »
могу помочь с установкой подъездных, опыт имеется - пишите если что на почту a8a8@mail.ru

AlexPo

*
« Ответ #4 : Сентябрь 21, 2013, 12:53:59 pm »
Поскольку система нужна временная и денег выбрасывать не хочется, то тоже можно на авито прикупить недорогую карту видеозахвата, ответы на остальные вопросы есть на форуме.
Камеры отличаются, это понятно из характеристик и конструкции, возможно разные года выпуска.
« Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2013, 12:58:03 pm от AlexPo »

kostyanessi

*
« Ответ #5 : Сентябрь 23, 2013, 08:47:40 pm »
нужна скрытка. Т.к. Вы, скорее всего, не сможете самостоятельно выполнить её монтаж в стене, тем более, нужен временный вариант, то есть другой, более пригодный способ. Нужна камера, вроде вот этой http://www.tinko.ru/p-060090.html (только у этой чуть объектив усечён, нужен будет полный конус) и обычная монтажная коробка, вроде вот этой http://arhistal.su/index.php?productID=8447.
Далее немного творческой работы. Приложил картинку того, что должно быть внутри коробки (слева на картинке) и как это будет выглядеть  (справа на картинке). Диаметр отверстия под объектив - не более 2мм. Тем более, провода от камеры и прятать не надо, от коробки гофру пустите и всё, никаких подозрений.

А если эти товарищи прямо перед Вашей дверью хулиганят, то проще видеоглазок установить, вроде этого: http://alpatech.ru/shop/videoglazki/1002. От обычного визуально не отличить.
Вот как-то так.
« Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2013, 08:55:58 pm от kostyanessi »

danalex

*
« Ответ #6 : Сентябрь 23, 2013, 10:47:36 pm »
Спасибо. А почему именно скрытая? Думаете, оторвут сразу же? Если ее под потолком прямо над моей дверью повесить - для этого надо будет приложить усилия... Потолок 3 метра. Дебоширят на площадке, которая чуть ниже уровня квартиры, дверь квартиры расположена фронтально. Из обычного глазка площадку видно довольно мутно, потому что там линза, и она позволяет видеть только прямо у двери. Но может видеоглазок будет воспроизводить четче?

danalex

*
« Ответ #7 : Сентябрь 23, 2013, 11:03:06 pm »
UPD
Воспользовался калькуляторами на этом сайте - выяснил, что глазок, скорее всего, не подойдет - слишком маленькое фокусное расстояние. Удобные калькуляторы, кстати. Для ламера в этих вопросах очень полезные.

kostyanessi

*
« Ответ #8 : Сентябрь 24, 2013, 08:06:21 am »
А почему именно скрытая? Думаете, оторвут сразу же? Если ее под потолком прямо над моей дверью повесить - для этого надо будет приложить усилия... Потолок 3 метра.
разобьют палкой\бруском\кирпичом и убегут, школьники и околошкольники с хулиганскими наклонностями, обычно, как из лесу вышли - если висит камера, то её нужно отвернуть, измазать или разбить, а про то, что где-то куда-то с неё ведётся запись, не думают. Вы их, конечно, зафиксируете, в какой-то степени (не факт, что лица), но вот камеру уже на полку не будет смысла класть потом.
Распред.коробка всё-таки меньше внимания привлекает, и её можно повесить достаточно близко от предполагаемого нарушения.

danalex

*
« Ответ #9 : Сентябрь 24, 2013, 03:53:39 pm »
Ну так а если это будет все-таки скрытая камера - на нее нужно разрешение получать? Это же наверняка незаконно?

medved.oos.cc

*
« Ответ #10 : Сентябрь 24, 2013, 10:48:48 pm »
.
« Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2013, 07:31:21 am от http://dvr4.ru дешёвые и дорогие системы видеонаблюдения +IP »

danalex

*
« Ответ #11 : Сентябрь 25, 2013, 12:50:39 am »
Спасибо. В таком случае - либо на свой риск ставить незащищенную камеру на виду, либо идти в ментовку и просить разрешения. Благодарю, информацию усвоил.

kostyazxcvbn

*
« Ответ #12 : Сентябрь 25, 2013, 11:54:44 am »
на свой риск ставить можно при наличии соответствующей таблички "Ведётся видеонаблюдение с записью" или подобной, если по закону, вроде

Klukva

*
« Ответ #13 : Октябрь 07, 2013, 12:23:14 pm »
Беспроводные микро-камеры http://www.spycams.ru/komplect-2-camera-micro.html если удачно замаскировать, незаметны будут. А вы как с отморозками вопрос потом решать будете, как опознаете, по закону или самостоятельно?

danalex

*
« Ответ #14 : Октябрь 07, 2013, 04:30:21 pm »
Самостоятельно ничего делать не собираюсь. Покажу им, чтобы они больше там не появлялись. Если продолжится - сдам материал в ментовку. Поэтому нужно, чтобы видео было не незаконным.