Здравствуйте, Гость

Оффлайн birikk

*
  • *
  • 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Архивация данных по USB
« : Сентябрь 16, 2013, 10:26:03 pm »
Уважаемые форумчане,
 у меня возникла проблема с подключением внешнего HDD для архивного копирования. Сначала я планировал копировать данные на USB-флешку, но скорость просто убивала - за 3 часа менее 6 Гб! Потом воткнул в USB внешний WD My passport на 500 Gb, отформатированный в NTFS. Регистратор Novicam F1 предложил его форматнуть заново, на что я согласился. Далее выбрал файлы для копирования, нажал "Архивировать", появилась полоска прогресса и время до завершения процесса, которое сперва пару-тройку секунд уменьшалось, затем стало увеличиваться, после чего рег завис до рестарта  :-[ . Винт после форматирования регистратором Win7 хавать не захотела.
 Вопрос собственно: можно ли подружить рег с внешним USB-винтом, в противном случае как наименее геморно осуществлять архивирование файлов объёмом 8-16 Гб ?
Спасибо за ответ!

medved.oos.cc

*
Re: Архивация данных по USB
« Ответ #1 : Сентябрь 16, 2013, 10:58:55 pm »
Есть видеорегистраторы которые корректно с внешними ж.дисками работают а вот какие это тайна ;D но явно не ваши самые дешёвые ;D
берите два и ставьте мобил-рэк будет дешевле ;D

Оффлайн birikk

*
  • *
  • 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Сентябрь 16, 2013, 11:57:39 pm »
берите два и ставьте мобил-рэк будет дешевле
Я дико извиняюсь, но не могли бы Вы чуть подробнее описать данную реализацию...  :-\

alexbor15

*
« Ответ #3 : Сентябрь 17, 2013, 06:20:20 am »
Уважаемые форумчане,
 у меня возникла проблема с подключением внешнего HDD для архивного копирования. Сначала я планировал копировать данные на USB-флешку, но скорость просто убивала - за 3 часа менее 6 Гб! Потом воткнул в USB внешний WD My passport на 500 Gb, отформатированный в NTFS. Регистратор Novicam F1 предложил его форматнуть заново, на что я согласился. Далее выбрал файлы для копирования, нажал "Архивировать", появилась полоска прогресса и время до завершения процесса, которое сперва пару-тройку секунд уменьшалось, затем стало увеличиваться, после чего рег завис до рестарта  :-[ . Винт после форматирования регистратором Win7 хавать не захотела.
 Вопрос собственно: можно ли подружить рег с внешним USB-винтом, в противном случае как наименее геморно осуществлять архивирование файлов объёмом 8-16 Гб ?
Спасибо за ответ!
Ответили уже,еще совет почитать инструкцию от регистратора,может тогда отпадут лишние вопросы,еще можно попробовать сливать по сети,если конечно оно это может-инструкция однако читать надо,можно еще дернуть диск из регистратора ,подключить к ПК и вьювером от рега слить на ПК информацию.Только последнию операцию следует проводить осторожно,иначе можете лишится всей информации на HDD регистратора.
« Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2013, 06:22:10 am от alexbor15 »

kROOT

*
« Ответ #4 : Сентябрь 17, 2013, 01:33:19 pm »
ТС наверно думает, что если на нормальную флэшку копируется по полгига за час, то на винт, даже если бы он поддерживался, было бы значительно быстрее ))
проблема не в носителе, а в организации передачи этих данных
если есть задача постоянно сбрасывать видеоданные по событиям, то можно настроить копирование на ФТП сервера или просто постоянно включенного компа.

alexbor15

*
« Ответ #5 : Сентябрь 17, 2013, 01:49:18 pm »
ТС наверно думает, что если на нормальную флэшку копируется по полгига за час, то на винт, даже если бы он поддерживался, было бы значительно быстрее ))
проблема не в носителе, а в организации передачи этих данных
если есть задача постоянно сбрасывать видеоданные по событиям, то можно настроить копирование на ФТП сервера или просто постоянно включенного компа.
вполне вероятно что именно так,но каков вопрос таков и ответ,непонятно изначально задача конечная,тупо копировать всю информацию с винта рега ,или копировать определенное время 5-10мин.,для начала ТС надо бы уточнить его задачу,тогда решение может вообще лежать не в плоскости внешних флешек или hdd ,а иными аппаратными средствами организовать все по другому,если конечно для этого есть средства,ну а так инструкция в помощь и ожидания сразу все устаканятся.

kROOT

*
« Ответ #6 : Сентябрь 17, 2013, 01:59:55 pm »
вполне вероятно что именно так
а по другому ведь никак! если на компе на флэшку пишется полгига за минуту, то это и есть ограничительная скорость флэшки и если бы этой скорости не хватало, то тогда надо искать варианты более скоростного внешнего носителя, а если пишет в 60 раз медленней, то тут однозначно виноват интерфейс, а не носитель.
скидывание на ФТП вполне бюджетное и с точки зрения безопасности удобное решение. утащат рег, а воры все равно запечатлёны записью на сервере, находящимся на другом конце планеты.
но в тех дешевых моделях, что я тестил, отправка на ФТП только по событию, если нужно круглосуточно писать, то этот вариант не пойдет.

Оффлайн birikk

*
  • *
  • 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Сентябрь 17, 2013, 02:17:40 pm »
для начала ТС надо бы уточнить его задачу
Задача такая: пару раз в месяц скачивать с рега файлы общим объёмом до 16 Гигов для просмотра дома на ПК под Win7. Типа контролирование работы продавцов... В принципе я не умру используя флэшку  :)
С Инетом заморачиваться кмк нерентабельно. Поэтому на следующие объекты хотелось бы приобрести реги с гуманным ценником
которые корректно с внешними ж.дисками работают
,если таковые существуют в природе.  ::)
Всем спасибо за ответы и хорошего дня!
« Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2013, 02:29:12 pm от birikk »

alexbor15

*
« Ответ #8 : Сентябрь 17, 2013, 02:25:44 pm »
для начала ТС надо бы уточнить его задачу
Задача такая: пару раз в месяц скачивать с рега файлы общим объёмом до 16 Гигов для просмотра дома на ПК под Win7. Типа контролирование работы продавцов... В принципе я не умру используя флэшку  :)
С Инетом заморачиваться кмк нерентабельно. Поэтому на следующие объекты хотелось бы приобрести реги с гуманным ценником
которые корректно с внешними ж.дисками работают
,если таковые существуют в природе.  ::)
был такой заказчик,четыре магазинчика,муж и жена на пару рулят всем хозяйством,вечерами вместо отдохнуть за чашечкой кофею,и посмотреть любимую санту барбару,смотрят на триллер из регистраторов с четырех магазинов,видно это лучше ,чем санта ;)
А выполнили мы это им с помощью двух регистраторов на каждом магазинчики,один работает,другой дома у них на ревизии,можно еще конечно поискать с мобил рэк регистраторы и поставить дома один,либо везде поставить масенькие ПК с линией и мобил рэком,вообщем все это решается,но вот я не понимаю одного,нафига смотреть весь архив???может проще смотреть куски для разбора ситуаций????или просто время не жалко???

Оффлайн birikk

*
  • *
  • 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Сентябрь 17, 2013, 02:43:28 pm »

был такой заказчик,четыре магазинчика,муж и жена на пару рулят всем хозяйством,вечерами вместо отдохнуть за чашечкой кофею,и посмотреть любимую санту барбару,смотрят на триллер из регистраторов с четырех магазинов,видно это лучше ,чем санта ;)
А выполнили мы это им с помощью двух регистраторов на каждом магазинчики,один работает,другой дома у них на ревизии,можно еще конечно поискать с мобил рэк регистраторы и поставить дома один,либо везде поставить масенькие ПК с линией и мобил рэком,вообщем все это решается,но вот я не понимаю одного,нафига смотреть весь архив???может проще смотреть куски для разбора ситуаций????или просто время не жалко???

Вы прям не в бровь, а в глаз! (про "вместо отдохнуть за чашечкой кофею") ;) А вариант с подменным регом - это просто находка! Кланяюсь в ноги за подсказку.
« Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2013, 02:49:56 pm от birikk »

kROOT

*
« Ответ #10 : Сентябрь 17, 2013, 03:04:42 pm »
С Инетом заморачиваться кмк нерентабельно.
а я продолжу интернет тематику )))
у нас в городе есть провайдер, у которого есть тариф под видеонаблюдение и стоит он всего 100р в месяц.
ставим CMS, которое идет с регом или прогу типа H264WebCam и пишем круглосуточно дома, зато никуда ходить не надо и ничего переподключать. у рега, подключенного к сети есть еще один большой плюс, можно с мобильника посмотреть как онлайн видео, так и записи, а это очень удобно, когда компа под рукой нет.

Оффлайн birikk

*
  • *
  • 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Сентябрь 18, 2013, 05:48:15 am »
у нас в городе есть провайдер, у которого есть тариф под видеонаблюдение и стоит он всего 100р в месяц.
Так то ещё приемлимо, только вот у меня объекты находятся в ТРЦ, дык хози говорят: "Хотите Инет? Не вопрос, ценник "всего" $100/месяц". Может и есть альтернативные варианты доступа...

alexbor15

*
« Ответ #12 : Сентябрь 18, 2013, 06:02:24 am »
Так то ещё приемлимо, только вот у меня объекты находятся в ТРЦ, дык хози говорят: "Хотите Инет? Не вопрос, ценник "всего" $100/месяц". Может и есть альтернативные варианты доступа...
а какой еще вариант альтернативы можно найти в ТРЦ для подачи инета на свое оборудование???хозяин ТРЦ,сотовый оператор ,самому тарелку ставить на ТРЦ которая туда сюда и стоит около 80тр + расход трафика + умноженное на кол-во магазинов????че ерундой то заниматся????или доход от магазинчика в ТРЦ таков что враз покроет все расходы на создания какналов связи????
По мне так лучше дорогое и качественное оборудование ставить ,а сливать и смотреть только то что интересно при разборах,вот это правильные вложения ,а не пустая трата денег и времени,хотя это одно и то же.