Здравствуйте, Гость

vodjanoi

*
Ip camera tool не видет камеру
« : Июль 07, 2013, 10:43:56 am »
Здравствуйте. Подскажите может кто сталкивался с проблемкой : Купил камеру Apexis J901. Всё сделал по инструкции подключил правда не к роутеру(небыло )а к АДСЛ хотя в принципе разницы не вижу дшсп включён все компы получают IP и по кабелю и по WIFI-ю . но не с одного компа (с разными операционками) камеру не видно На ADSL-е она тоже не появляется. Поменял на другую (тоже самое) Что я могу не так делать . Спец в магазине сейчас в отпуске будет через месяц подсказать никто ничего не может. ПОМОГИТЕ пожалуйста. 3 дня уже убил.

Deep

*
Re: Ip camera tool не видет камеру
« Ответ #1 : Июль 07, 2013, 03:29:56 pm »
Для начала сделайте полный сброс настроек камеры кнопкой на ней же (ищите в мануалах к камере).
Зайдите в настройки своего роутера, посмотрите на таблицу выданных IP адресов сервером DHCP. Если там не найдете своей камеры, ищите дефолтный IP в инструкциях.
Узнаете адрес - пробуйте зайти через браузер и подключать к программе.

vodjanoi

*
« Ответ #2 : Июль 08, 2013, 09:24:23 pm »
Спасибо большое !!! Взял у знакомых роутер asus он увидел ip  Прописан был 192.168.1.155 получается что не все роутеры его видят даже интертелекомовский Verizon её вообще никак не воспринимает а huawei ip в нутри не видет но зайти через хром можно. В настройках нет установки дшсп Тяжеловатая камера. Ещё раз спасибо Буду ковырять дальше.

Deep

*
« Ответ #3 : Июль 08, 2013, 11:39:23 pm »
В данном контексте нет такого понятия "роутер не видит". "Увидеть" в большинстве роутеров можно либо когда IP из одной подсети и есть какой то скан, либо увидеть в таблице присвоенных IP сервером DHCP. Если IP статический и из той же подсети, то "увидеть" можно спец софтом для камер.

vodjanoi

*
« Ответ #4 : Июль 10, 2013, 11:49:19 am »
В данном контексте нет такого понятия "роутер не видит". "Увидеть" в большинстве роутеров можно либо когда IP из одной подсети и есть какой то скан, либо увидеть в таблице присвоенных IP сервером DHCP. Если IP статический и из той же подсети, то "увидеть" можно спец софтом для камер.

Оно то конечно так НО.адрес камеры вписан в ней 192.168.1.155 маска 255.0 у меня тоже192.168.1.160 при подключении АДСЛю камера не пингуется и дслем не видется при подключении к роутеру asus (не помню модель) видется. Зашёл на неё вижу ею все свои 3 WIFI сети но подключить могу только к роутеру. ( При всех экспериментах сети перенастраиваю под камеру) Софтиной от камеры не находит не где и ни с какого компа .А вот попробовать сторонним софтом надо будет.

alexbor15

*
« Ответ #5 : Июль 10, 2013, 06:18:19 pm »
Оно то конечно так НО.адрес камеры вписан в ней 192.168.1.155 маска 255.0 у меня тоже192.168.1.160 при подключении АДСЛю камера не пингуется и дслем не видется при подключении к роутеру asus (не помню модель) видется. Зашёл на неё вижу ею все свои 3 WIFI сети но подключить могу только к роутеру. ( При всех экспериментах сети перенастраиваю под камеру) Софтиной от камеры не находит не где и ни с какого компа .А вот попробовать сторонним софтом надо будет.
http://ru.wikipedia.org/wiki/ADSL
Как вы подключаетесь к АДСЛю ???? Правильно,либо непосредственно к модему АДСЛ по витой паре с вашего ПК,либо с внешней стороны - с интернета,не путать с локальной сеткой,куда включили вашу камеру????к модему АДСЛ ????? на какой то порт 1-2-3-4 ????к другому порту вы подключили ваш ПК ,на какой порт????1-2-3-4 ?????
А теперь вопрос а железяка то у вас имя имеет кроме как АДСЛю ????потому как это не имя железяки,а название технологии по которой оно работает.
И если вашу железяку АДСЛю ,правильно настроить ,то вы должны видить с ПК вашу камеру

vodjanoi

*
« Ответ #6 : Июль 12, 2013, 11:10:13 am »
Подключаюсь посредством кабеля и компьютер на порт №1 ADSL и камеру на другой порт №2 лана. По витой паре. С внутренней стороны . Если модем не может его определить как подключенное устройство как я могу подключиться через интернет !!!??? (неужели это имеет значение) Ответ на вопрос : да железяка АДСЛ имеет название Huawei HG530 Неужели это тоже имеет какое то значение как её обзовут? Или как про лодку ?

Huawei HG530 (чтоб не говорить Адсль) я настроил на туже сеть что и идёт на камере. А Ip camera tool  Её не видит.

alexbor15

*
« Ответ #7 : Июль 12, 2013, 02:04:41 pm »
Подключаюсь посредством кабеля и компьютер на порт №1 ADSL и камеру на другой порт №2 лана. По витой паре. С внутренней стороны . Если модем не может его определить как подключенное устройство как я могу подключиться через интернет !!!??? (неужели это имеет значение) Ответ на вопрос : да железяка АДСЛ имеет название Huawei HG530 Неужели это тоже имеет какое то значение как её обзовут? Или как про лодку ?

Huawei HG530 (чтоб не говорить Адсль) я настроил на туже сеть что и идёт на камере. А Ip camera tool  Её не видит.
подключите к ПК напрямую по витой камеру,запустите ПО от камеры,если и после этого не видно на пк камеры или не пингуется,проверте настройки сетевой карты в ПК и настройки камеры,должны быть в одной подсетке.
А уж после можно если результат положительный ,подключить камеру к модему ADSL и пробовать соеденится опять с ПК