Здравствуйте, Гость

zorko

*

Предлагаем пройти БЕСПЛАТНО , обучающий "Экспресс курс ZORKO по системам видео наблюдения". Скачать курс можно здесь
В данном курсе вы найдёте ответы на вопросы:
Какую камеру выбрать?
Для чего нужен подогрев камеры?
Способна ли ИК подсветка заменить подогрев камеры?
Объектив 3,6 мм сколько градусов?
А видит ли камера в темноте?
На какую дистанцию светит ИК прожектор камеры?
5 недостатков ИК прожекторов!
Что такое DVR?
Что такое D1, Что такое CIF и на сколько, хуже изображение?
Какая оптимальная высота установки камер видеонаблюдения?
Видеонаблюдение в магазине?
Видеонаблюдение на складе?
Как правильно проложить кабель?
Запись звука.
Видеонаблюдение через интерне.
Скрытое видеонаблюдение.
Видеонаблюдение в подъезде.
На эти и многие другие вопросы вы найдёте ответы в нашей статье.
получить обучающий курс сейчас

p.s.
Курс предназначен для тех кто хочет собрать первую систему, или научиться выбирать и устанавливать оборудование.

Для профессионалов. Пожалуйста, воздержитесь от негативных комментариев.
Если вы считаете что нужно что то исправить или вы хотите добавить информацию, пожалуйста пишите нам на е-майл.

Для читателей, курс бесплатный, по этому любые негативные высказывания воспринимайте как
антирекламу и провокацию.

с уважением Андрей
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2014, 10:52:29 pm от BMV »

MARTin

*
Курс не скачивается вот так просто, а предлагается сделать некую подписку на рассылки, с долгой и геморройной регистрацией - ну, ну... посмотрим. Стало любопытно - по чем фунт халявы? Заодно посмотрю, это оригинальные статьи или копипаст (copy/paste) из интернета, и в чем ценность материала...

Оффлайн Striped

*
  • Люди хотят похудеть, разбогатеть, подкачаться, потр@хаться, вкусно пожрать и оторваться. Поумнеть, бл@дь, никто не хочет!
  • 639
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
от себя могу добавить, речь не о курсе, но автор темы должен понять. :angel:
Распространяя видеоуроки, т.е. претендуя на роль преподавателя, а тем более на роль "первого школьного учителя" ???, хорошо бы или подтянуть, или подучить, или в уроках озвучивать верные утверждения,  8)а не обходится общими словами.
По кабелю типа витая пара UTP, используя приемопередатчики (а они есть пассивные и есть активные) передать сигнал можно и на большее расстояние, чем 400м, но сигнал будет чб. А на расстоянии 400м от цветного сигнала будет только название, очень сильно просаживается цветность и насыщенность картинки. Передать по витой паре без помех тоже не получится, если только в вакууме :-*.
Все к чему, давая начальный курс образовательный, и претендуя на оценку своего труда, рассказывайте так, чтобы не рождалось неправильный суждений :'(, потому что нам с этими суждениями потом приходится бороться :police:

zorko

*
1) Если мне приходится отвечать на ваши вопросы то скорее всего вы не умеете читать. т.к. в конце первого поста всё написано.
2) 1,5 года назад осуществили проект, проброс видео на 800 метров, по FTP кабелю используя:
1 активный  приёмо-передатчик
1 пассивный приёмо-передатчик
 Управление PTZ по кабелю витая пара без усилителей. Аналоговая поворотная управляемая камера на мачте 15 метров. Изображение отличное, потеря не более 8% от качества изображения, картинка в цвете.

Пара пассивных приёмо-передатчиков стоит 50 рублей.
На 200 метров передаёт цветной сигнал без потери качества.

Всё, остальное пишите в почту или в личку.

И в комментарий добавляйте реальные ФИО, и почту.

Оффлайн Striped

*
  • Люди хотят похудеть, разбогатеть, подкачаться, потр@хаться, вкусно пожрать и оторваться. Поумнеть, бл@дь, никто не хочет!
  • 639
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
2).... по FTP кабелю используя
возвращаясь к знаниям и к подаче здесь, еще раз, расскажите попутно зачем использован экранированный кабель и каким образом был заземлен экран кабеля на длиной линии.

Видимо намеков не проходит, скажу еще раз прямо. Отец, ты написал в разделе "Видеонаблюдение от а до я" - значит комментарии и замечания уместны, значит читать внимательней и больше нужно не мне.
Если не нужны подобные комменты, тогда пиши в раздел - "ПРОДАМ!".

Производители заявляют о потерях цветности, предлагаю оспорить у них.

medved.oos.cc

*
1) Если мне приходится отвечать на ваши вопросы то скорее всего вы не умеете читать. т.к. в конце первого поста всё написано.
2) 1,5 года назад осуществили проект, проброс видео на 800 метров, по FTP кабелю используя:
1 активный  приёмо-передатчик
1 пассивный приёмо-передатчик
 Управление PTZ по кабелю витая пара без усилителей. Аналоговая поворотная управляемая камера на мачте 15 метров. Изображение отличное, потеря не более 8% от качества изображения, картинка в цвете.

Пара пассивных приёмо-передатчиков стоит 50 рублей.
На 200 метров передаёт цветной сигнал без потери качества.

Всё, остальное пишите в почту или в личку.

И в комментарий добавляйте реальные ФИО, и почту.

зоркий, вот долбанёт грозой твою систему, и выгорит к чёртовой матери вся твоя красивая и дорогая техника, тогда по-другому заговоришь
линии то длинные, это не хухры мухры, надо грозозащиту применять, никогда не видел, когда от видеорегистратора или камеры одни угольки остаются??

пока ещё есть время до гроз, озаботился бы установкой грозозащиты у твоего клиента, а иначе, клиенты разные бывают, могут и по голове настучать если что

ты спрашивай, мы подскажем, у тебя 1.5 года, а у меня 15 лет опыта, у коллег тоже не меньше

MARTin

*
Отцы-командиры, не ругайте автора сильно - всё-таки человек старался... как мог. Для тех кто ни "бум-бум" вполне сойдет, и вообще - "дорогу осилит идущий", первые шаги zorko сделал. Или вы коллеги претендуете на роль всезнающих Богов? Трудно быть богом... Да и "Библия охранного телевидения" уже существует.

Резюме: читать можно, но осмысленно, задавая себе вопросы и не пренебрегая другими источниками.

Video_loss

*
"Обучающий курс по основам видеонаблюдения"...
Звучит как "Самоучитель парашютиста"; "Советы начинающему кардиохирургу", "Полостные операции - это просто", "Проектирование реактора АЭС для чайников"... Вот с этой вот полки - и "курс.."
Хотя для развешивальщиков камер по деталям окружающего ландшафта и подойдёт. Может быть.

зы: "в башню настучать" могут, хотя бы в материальном плане, и за массогабаритный макет или демоверсию системы, установленной заказчику по цене системы работоспособной.

Оффлайн BMV

*
  • 919
  • +74/-2
    • Просмотр профиля
zorko, процесс получения курса какой-то слишком мудреный. Да и ссылки стояли на сайт, а не на курс. Я их поменял на короткие через гугл.
Поэтому:
1. Опишите, пож-та, что надо сделать, чтобы получить Ваш курс в этой теме
2. Создайте нормальный URL для прямой ссылки на курс (без русской кириллицы в адресе)
3. Я так и не смог получить курс, несмотря на "Первая часть курса будет выстлана вам на e-mail в течение 1 минут"

Сама идея курса хорошая, надеюсь, мне удастся его получить.

Оффлайн BMV

*
  • 919
  • +74/-2
    • Просмотр профиля
Курс получил. Вот что стоит исправить:
"Многие 4х канальные DVR видеорегистраторы способны записывать только 2 канала в формате D1–6 к/с; 2  канала в формате CIF – 25  к/с"- на сегодня это не так
"В ближайшее время на рынке появятся камеры от 800 до 1200 твл" здесь мы говорим о СЕНСОРАХ в камерах, а не в ТВЛ на выходе."
Уличное периметральное видеонаблюдение
"На больших территориях  желательно использовать камеры с высоким разрешением IP  или HD-SDI,  но их стоимость высока,  комплект из 4?х камер обойдётся около 80 тысяч рублей".- комплект из 4 двухмегапиксельных камер с вариком достаточного качества на сегодня стоит около 40 000 руб.
В разделе "Видеонаблюдение через интернет" написано о статичном внешнем IP-адресе- это не обязательное условие. На сегодняшний момент есть и P2P сервис и облака....

« Последнее редактирование: Февраль 25, 2014, 02:50:39 pm от BMV »

zorko

*
BMV - Спасибо за то, что уделили время. Да, я с вами согласен по всем вопросам! Постараюсь исправить в ближайшее время.

1)Регистраторы 2 D1+ 2 Cif - до сих пор поставляются в дешевых китайских комплектах из интернет магазинов!
Даже у нас в магазине, сейчас, присутствует в продаже 1 модель регистратора, с такими характеристиками.

2)По СЕНСОРАМ всё верно

3) Комплект IP 2Mp. с варио-камерами у нас на сайте стоить 50 т.р. (комплект с фиксированным объективом 35 т.р.) 
    Комплект HD SDI от 55 тыс.

4) Наша организация организует удалённый доступ, используя статический IP адрес. С p2p сервисом все, верно, видели в работе, но клиентам пока не предлагаем.

Ещё раз благодарю вас за помощь! текст обязательно подкорректирую!

EWLON

*
Ну, цены имеют свойство меняться, на новые технологии особенно. У меня 4 канальные DVR HD-SDI с 4 вариофокальными 2 Mp камерами порядка 35 000 рублей. Но, это не важно, важно то, что пассивный переходник, даже очень хороший, не за 50р, на 200 метров без потери качества изображения передать видео не может. Разница видна не вооруженным взглядом, на таблице видно явно. Можно немного компенсировать задрав на камере четкость и усиление, так, что на удаленном конце будет что-то более менее... Точней будет сказать "с приемлемой потерей качества"

zorko

*
Здравствуйте.
В прошлом месяце на нашем сайте велись работы. В процессе работы изменились ссылки на "Школу видеонаблюдения" рассылка велась но ссылки были неактивные.
Приносим свои извинения за причинённые неудобства. 
Сейчас школа работает, полностью исправна, появился новый материал и видеоролики!

Будем рады вас видеть в кругу наших читателей!
До скорых встреч!

Dron68

*
на странице скачивания,при нажатии "Скачать",появляется окно Ошибка 404 файл не найден :-[ :-[ :-[

zorko

*
Добрый день, новый сайт выложили, все ссылки переломали!,  Восстановим в ближайшее время.
Пока пишите мне на почту, я вам отправлю курс письмом!