Здравствуйте, Гость

soderlen

*
rs-485
« : Июнь 18, 2013, 09:53:55 pm »
Будет ли работать rs-485 при совмещение подключение по топологии шина и звезда

MARTin

*
Re: rs-485
« Ответ #1 : Июнь 20, 2013, 12:37:48 pm »
Будет ли работать rs-485 при совмещение подключение по топологии шина и звезда

Правила на монтаж rs-485 описаны давно, топология "шина", от контроллера до контроллера. Ответвления минимальные. "терминаторы" (согласующие сопротивления) в начале и конце длинной линии...

как нарисованно у Вас - это принципиально не верное решение.

medved.oos.cc

*
« Ответ #2 : Июнь 20, 2013, 04:32:53 pm »
А у меня вот стоит СКУД простейший - буду в субботу пробовать - сигнальные провода взяты из свободных жил тонкого комбинированного кабеля, по которому идёт питание и видео от камеры видеонаблюдения.

Длина линии правда маленькая (метров 6-7), 2 контроллера, там ещё перемычка на котором - он оказался не в конце как написано а в середине - ну они рядом стоят 2 метра, мне кажется будет работать точно также, расстояния то мизерные.

Мне кажется будет без проблем работать, ну посморим, если не забуду - напишу ;)

soderlen

*
« Ответ #3 : Июнь 20, 2013, 09:17:55 pm »
Топология "звезда" тоже приемлема для подключения rs-485
Подключали 5 поворотных камер, причем до некоторых было более 100 метров по топологии "звезда". Все работает отлично

MARTin

*
« Ответ #4 : Июнь 24, 2013, 08:37:46 am »
Топология "звезда" тоже приемлема для подключения rs-485
Подключали 5 поворотных камер, причем до некоторых было более 100 метров по топологии "звезда". Все работает отлично

Все зависит от скорости передачи данных, если примерно 9 кб/сек, то возможно и "проканает", если 64-115 кб/сек то не факт, что будет работать. Связано это с длительностью фронтов передаваемых управляющих сигналов и способностью контроллеров восстанавливать их до первоначального состояния из исходных искаженных сигналов.

PERCo для своих контроллеров запрещает так делать, Болид - допускает, но не рекомендует...

medved.oos.cc

*
« Ответ #5 : Июнь 24, 2013, 12:19:24 pm »
у меня не заработало даже на довольно коротких проводах по 5 метров!
придётся витую пару пробрасывать отдельно блин :(
и время потерял...