Здравствуйте, Гость

Марк

*
Добрый день!
Необходимо установить видеонаблюдение на дачном участке(6 уличных камер + 4 в доме), все камеры цветные, писать хочу на комп + что бы была возможность смотреть в реальном времени на ТВ
подключать и настраивать буду всё сам(надеюсь с вашей помощью!!!)
подскажите пожалуста как реализовать данный план!?
PS зарание всем откликнувшимся спс

van_buren

*
Re: прошу помощи(видеонаблюдение на даче)
« Ответ #1 : Август 20, 2008, 10:42:21 am »
я уже вот только что подобное реализовал...купил систему видеогарант(но именно ее не бери!! я про это писал в соотв теме)...хотя какая лучше толком не знаю...возможно ориент ничего...главное чтобы на 1 камеру был 1 чип видео захвата..а то 25 fps не получить...камеры взял безкорпусные черно белые...мне порекомендовали если собирать недорогую систему то уж лучше взять их (бескорпусные, стоят 1000-2500, есть и цветные такие)...чем цветные от того же ориента...чувствитеотность будет гораздо лучше...купил отдельно инфракрасные прожекторы...в помещении понравилось...ночью хорошо светит...а вот на улице ночью все равно ничего не видно((, лучше обычный свет делать видимо...уличные камеры в термокожух...компьютер для всего этого дела поставил в подвал (на основной ставить не вариант я считаю - могут с&*%ть вместе с твоим наблюдением)))...поставил туда win 2003 сервер...настроил...соединил с основным компом проводами через KVM переключатель (чтобы можно было переключаться с основного компа на видеосервер с 1 раб места)...вот...все это дело соединял проводами (не каоксиал)...ну и надо вооружаться паяльником)) коннекторы поять =)...а так все в принципе работает =)
сам тоже новичок в этом деле поэтому буду рад любым комментариям =) просто поделился тем что получилось у меня =)
« Последнее редактирование: Август 20, 2008, 11:21:11 am от Snake »

van_buren

*
« Ответ #2 : Август 20, 2008, 10:46:38 am »
а про ТВ...если есть выход на плате то все решено...если нет то либо как второй монитор (если есть выход на плате)...либо разветвлять сигнал с видеокарты и через переходник пускать на телек...

Оффлайн BMV

*
  • 919
  • +74/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Август 20, 2008, 12:35:55 pm »
Для улицы появились новые камеры ДЕНЬ-НОЧЬ, ВОДОНЕПРОНИЦАЕМАЯ, ИК-ПОДСВЕТКА - 6М (12 ВСТРОЕННЫХ ИК СВЕТОДИОДА) и все по цене 2800
 http://www.aktivsb.ru/news_info.php?nid=199
На ТВ можно смотреть подключив видео через тюльпан либо через такую штуку 
  VM-103 видеомодулятор http://www.aktivsb.ru/prod-1829.html
видеомодулятор для модулирования видео и аудиосигнала на дециметровый канал (с 21 по 69), Видеосигнал 1В 75 Ом, Частота поднесущей звука 6.5 МГц/5.5 МГц, Питание220V, 220x55x110 мм 
1400.00 р
  VM-105 видеомодулятор http://www.aktivsb.ru/prod-2209.html
Модулятор дециметровый для переноса видеосигнала изображения и звука на частоту произвольно выбираемого дециметрового телевизионного капала. Цифровая индикация номера канала, Микропроцессорное управление, Синтезатор частоты с кварцевой стабилизацией, Наличие тестового сигнала для проверки системы, Наличие входа для суммирования с внешним ВЧ сигналом, Двухполосная модуляция , Металлический экранированный корпус , Питание 12В ( стабилизированное) Наличие стабилизированного источника питания +12В для питания внешних устройств 7
1100.00 р

Писать все можно, установив либо трассир http://www.aktivsb.ru/index.php?manufacturers_id=162 либо авиель   http://www.aktivsb.ru/index.php?manufacturers_id=160

Trinnozp

*
« Ответ #4 : Август 24, 2008, 11:02:03 pm »
Попробуйте на базе этого продукта smartvideo.ru вполне нормальное решение для дачного дома, сам делал несколько объектов на нем, нормальное качество.Один недостаток то что 2CIF, но это всетаки не банк :) а дача.

Форма Групп

*
« Ответ #5 : Сентябрь 03, 2008, 02:58:24 pm »
Нет ничего проще. Но надо учесть, что цветные камеры ,на которых что-то можно различить-недешевы, плюс главный недостаток цветных камер-полная слепота в сумерках. Поэтому, если у Вас на участке светло круглосуточно, то нет вопросов, в противном случае нужна ИК-подсветка. Поэтому на улице лучше поставить ч/б камеры высокого разрешения.
Зачем писать на комп? Это давно неактуально. Проще взять 9 или 16 канальный регистратор с сетью, и установив его где-нить ,где его не найдут злоумышленники, мониторить его с компа.
Что касается вывода на телевизор, то для этого требуется модулятор. На вход модулятора подается сигнал с антенны и с выхода регистратора. Выставляем на модуляторе желаемый канал просмотра, и смотрим на телевизоре что твориться вокруг. По вопросу приобретения оборудования и помощи в инсталляции обращайтесь к нам. Поможем. (495) 647-14-30 или на сайт www.formagroup.ru

video-it

*
« Ответ #6 : Октябрь 06, 2010, 04:27:56 pm »
добрый день.

Прошло много времени и цены упали вниз.
Теперь реализовать видеонаблюдение на даче на 4 камеры можно значительно дешевле чем раньше. Вот тут мне предложили оборудорвание http://video-it.ru/ystanovka_videonabljudenija/videovmoskve.html за всё я отдал 40 тыс. рублей
за оборудование 26000, а остальное за монтаж.
Но у меня возникла потребность наблюдать через интернет. Может кто ещё реализовал подобное?
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2010, 04:31:23 pm от video-it »

Оффлайн STAS_

*
  • 348
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Октябрь 06, 2010, 08:25:47 pm »
А вот это элементарно. Прошло много времени. :)
Сейчас не проблема сделать:
-  Удаленное наблюдение;
-  Удаленный просмотр архива;
-  Полноценное удаленное администрирование;
-  Просмотр и управление поворотными камерами через Web;
-  Просмотр и управление поворотными камерами через сотовый телефон;
- Просмотр и управление поворотными камерами через коммуникатор;
- Просмотр и управление поворотными камерами через  Android; 
- Просмотр и управление поворотными камерами через  iРhone.
Обращайтесь.
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2010, 08:27:25 pm от STAS_ »

video-it

*
« Ответ #8 : Октябрь 07, 2010, 07:32:16 am »
а рассказать можно?
или опять только можно купить :(

Sergei

*
« Ответ #9 : Октябрь 07, 2010, 11:06:13 am »
все намного проще чем ты думаешь, есть множество решений вопроса , все зависит от твоего бюджета, пиши помогу чем смогу.

video-it

*
« Ответ #10 : Октябрь 07, 2010, 12:07:36 pm »
10000 рублей - вот мой бюджет

Sergei

*
« Ответ #11 : Октябрь 07, 2010, 12:13:02 pm »
самая дешевая цветная камера стоит от 1,5-2 тысяч, чтоже ты собрался сделать на 10000

video-it

*
« Ответ #12 : Октябрь 07, 2010, 12:15:41 pm »
а у меня камеры уже стоят, мне нужно чтоб я через интернет мог смотреть на них.
зачем мне камеры ? я не понимаю

Sergei

*
« Ответ #13 : Октябрь 07, 2010, 12:21:28 pm »
 а на даче есть интернет, если да то статический IP адрес, плата видеозахвата в комп но всеравно в 10 не уложишься, регистратор 16 каналов с сетевой поддержкой стоит немало 15-16тыс, так к нему еще роутер нужен если через USB  модем, плата порядка 9-10 тыс но к ней ком нужен, вот и делай вывод!!!!!!!!!!!!!!!

video-it

*
« Ответ #14 : Октябрь 07, 2010, 12:26:47 pm »
у меня уже стоит регситратор и камеры.
у меня интернета нет:(
что покупать то хоть надо?
и как найти интернет на даче - вот это самое главное