Здравствуйте, Гость

and-kud

*
Два регистратора.
« : Июнь 17, 2013, 10:25:34 am »
Подскажите, пожалуйста, как правильно настроить удаленное наблюдение.
Имеется модем 4-х портовый DSL-2640NRU. К нему подключены два роутера, затем к ним подключены регистраторы. IP-динамический. Мы с приятелем совместно используем модем. Он первый поставил себе наблюдение. Ему устанавливали спецы из другого города. Настроили удаленный просмотр через моб. телефон. Как мне правильно настроить себе удаленный просмотр, чтобы не повредить его настройкам. В модеме не включен DDNS.
В виртуальных серверах есть сервер Toredo протокол UDP порт 57835 внутренний IP 192.168.1.X. Но был ли он раньше, или его создали - не знаю.
Заранее благодарен.

Оффлайн Striped

*
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
Re: Два регистратора.
« Ответ #1 : Июнь 19, 2013, 08:57:47 pm »
я смотрю тебе Анкуд все отвечают)))))))))))))))))) :'(

сам случайно залез, но чиркани-ка подробней что за провайдер, какой город, дальше нужны сетевые поры регистратора (посомтри в настройках товарищевского рега), потом нужно посмотреть что там в плане маршрутизации по модему, узнать есть ли у вас на адсльке внешний айпишник или все настроено как push-уведомление или DDNS все-таки поднят и не на модеме, А на хостинге где-то?
ТОварищ что не может рассказать что и как ему делали? - рассказ в студию - ты не понял, ребята тут поймут, может и подскажут.
От себя скажу, если вылезу в ближайшее время сюда, то попробуем заморочиться, обещать не хочу))))))))))))))))))))))))))
А почему сам не вызовешь спецов, это раз.
И что у тебя -то за система)))), это два?
Ну и зачем оно те надо, это три (в плане где и как смотреть и что собрался). :-*

and-kud

*
« Ответ #2 : Июнь 20, 2013, 11:15:18 am »
если модем с роутером и еще второй, а к нему подключен регистратор, то настраивать DDNS нужно на каждом?
Если использовать ПО к DVR, то все равно нужно включать DDNS?

Оффлайн Striped

*
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июнь 20, 2013, 11:42:31 am »
ппц, анкуд, я те пока писал, ты тут уже засветиться успел
 ;D
яснеенько

Ну что же приступим к теории.
Во-первых, http://www.kursk.rt.ru/homeinternet/info/faq, в самом конце есть понятие статическиого IP адреса - закажи его себе у провайдера и настраивать будет не проблематично. Это самый простой и негемморойный вариант.
Что имеем один регистратор и два маршрутизатора. Простой вариант при наличии статического IP От провайдера:
- адрес регистратора 192.168.1.2
- адрес маршрутизатора 1 192.168.1.3 - твой роутер
- адрес маршрутизатора 2 192.168.1.4 - общий роутер с соседом
На  роутере находим зону DMZ в настройках и вбиваем последовательно сначала в первый, потом во второй роутер адрес нашего рега - по умолчани. это означает, что все запросы приходящие на адреса маршруитзаторов будут посылаться на адрес регистратора - это самый быстрый и простой проброс.

Если у соседа на роутере связанном с Инетом , тоже стоит рег, значит какие-то порты зайдествованы, поэтому на своей роутере ты добавляешь в DMZ зону добавляешь адрес регистратора, значит
при обращении на 192.168.1.3 ты  автоматически будешь попадать на 192.168.1.2
На  общесоседском роутере ты прокидываешь порты, которые задействованы в роутере (смотришь в сетевых настройках они там указаны - чаще всего их 3 шт) и прокидываешь их, либо в разделе NAT, либо создавая виртуальные сервера (т.е. правила проброса), например в регистраотре задействованы порты 80 (вебморда HTTP), 8090 (поток данных), 9000 (коммандный порт). правило будет выглядеть так (на примере DSL-2640):
Заходим в Advancend, дальше выбираем Virtual server, жмем Add, выбираем Custom Service, ОБЗЫВАЕМ его как угодна, в нашем случае назовем правила:

U-menya-kruche-chem-u-soseda-1
Указываем адрес 192.168.1.2 регистратора.

External Port Start  - 80
External Port End- 80
Protocol - TCP/UDP
Internal Port Start - 80
Internal Port End - 80

External Port Start  - 8090
External Port End- 8090
Protocol - TCP/UDP
Internal Port Start - 8090
Internal Port End - 8090

External Port Start  - 9000
External Port End- 9000
Protocol - TCP/UDP
Internal Port Start - 9000
Internal Port End - 9000

На этом все.
Теперь обращаясь на вшений адрес статический от провайдера по этим трем портам ты попадаешь на адрес своего роутера (он прозрачен из-за зоны DMZ) и сразу перенаправляешься на адрес регистратора.

Если статичсекий адрес брать не хочется, то долго и муторно начинаешь читать про DDNS, как его поднять, но перенаправление все равно так и делаешь на маршрутизаторах.
Если эти порты закрыты, то все первые пары портов - External Port , меняешь на те какие нравятся, обычно после 30000 берут, так как они точно не блокируеются, т.е.

External Port Start  - 80
External Port End- 80
Protocol - TCP/UDP
Internal Port Start - 80
Internal Port End - 80
В этом случае обращаясь по 80 порту, по службе HTTP, ты попадаешь на 80й порт. А порт 80 закрыт у провайдера, значит идем на 80й порт через 30000й

External Port Start  - 30000
External Port End- 30000
Protocol - TCP/UDP
Internal Port Start - 80
Internal Port End - 80

Ну аминь, удачно тебе похерить обе системы)))))))))))))) :angel:

Оффлайн Striped

*
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июнь 20, 2013, 11:43:43 am »
если модем с роутером и еще второй, а к нему подключен регистратор, то настраивать DDNS нужно на каждом?
Если использовать ПО к DVR, то все равно нужно включать DDNS?
по первому почитай - разберешься
по второму - ПО это просто удобней, чем черезх вебморду лазить, меняется толкьо способ как залезть на рег, а не вариант передачи данных.

and-kud

*
« Ответ #5 : Июнь 21, 2013, 08:24:44 pm »
Спасибо!
Принцип понял.
Буду пробовать.

and-kud

*
« Ответ #6 : Сентябрь 27, 2013, 10:08:12 am »
Себе я настроил, спасибо. А можно ли сделать и соседу? Оказывается у него для доступа к камерам постоянно включен комп. и он смотрит удаленно через него. Еще раз подчеркну, что доступ в инет через мой Dlink-2640, к нему подключены роутеры, а к ним регистраторы.