Здравствуйте, Гость

azez

*
Подбор оборудования
« : Июнь 08, 2013, 08:46:00 pm »
Доброго всем дня. Прошу помочь подобрать оборудование и вообще примерно объяснить что и как.
С системами видеонаблюдения я раньше никакого дела не имел, но тут потребовалось развернуть таковую на даче у родственников.
Хотелось бы чего-то максимально простого в установке и настройке. Естественно цену по минимуму, но с приемлемым, для частного видеонаблюдения качеством.
Всего требуется 6 камер: четыре с проводным соединением (из них 2 с возможностью ИК-съёмки) и две с беспроводным (расстояние: 70 и 250 метров). Так же требуется видеорегистратор с возможностью подключения (для просмотра) с локальной машины и как-то наладить связь с двумя беспроводными.

Извиняюсь за столь малое кол-во подробностей, да и вообще ламерскую просьбу, но с системами видеонаблюдения я, как и говорил, а развернуть такую требуется уже сейчас.

medved.oos.cc

*
Re: Подбор оборудования
« Ответ #1 : Июнь 09, 2013, 01:10:42 am »
Надо бы сразу город писать - сразу и предложат.

По беспроводным я считаю - делать на вай-фай и хорошие антенны...вобщем сложно) объяснять долго и неможно лень) можно ещё сделать вынос - эти две камеры на в-рег.и от него через вай-фай, или одну так вынести опять же через видеорегистратор (ибо он дёшев на сегодня)

Лучше всё-таки по проводам тем более в садах провода тяни как хочешь)

azez

*
« Ответ #2 : Июнь 09, 2013, 11:41:01 am »
Город - Екатеринбург.

С протягиванием проводов к этим двум камерам есть какие-то сложности. Какие - пока толком не знаю, на место поеду только завтра.

Оффлайн Striped

*
  • Люди хотят похудеть, разбогатеть, подкачаться, потр@хаться, вкусно пожрать и оторваться. Поумнеть, бл@дь, никто не хочет!
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июль 11, 2013, 12:05:30 pm »
Если у родственников и подешевле, то забыь надо сначала про беспроводные системы, самый просто вариант - камера на столбе, в вашем случе на 6 столбах и к ним прокинутый коаксиал и линия питания, все сведешь в одну точку на регистратор или ПК, что удобней, рядом блок питания для камер и аминь, есть возможность прокинуть 220В линию, то можно у каждой камеры повесить преобрахзватель 220/12 и все бу.
Обычный коаксиал без усилителя прокатит на 300м, вопрос только с питанием будет.