Здравствуйте, Гость

сергей онегин

*
Квадратор.
« : Май 27, 2013, 04:36:27 pm »
Всем доброго времени суток.
Я новенький сильно не ругайте если что.
У меня автосервис ,делаю видеонаблюдение для себя пять лет.вопрос в следующем-
Стоит система видеонаблюдения.пишется на компьютер.стоит плата видеонаблюдения.
Как вывести отдельные видеокамеры на телевизор?
Спрасил в магазине-говорят берешь видеорегистратор и подключаешь без жесткого диска.
Так и делать?или есть варианты дешевле? :)

medved.oos.cc

*
Re: Квадратор.
« Ответ #1 : Май 27, 2013, 05:19:18 pm »
Если как положено делать - поставить разветвитель видеосигнала активный (с питанием) 1х2
и механический переключатель с камер через этот разветвитель

короче говоря любую аналоговую камеру можно напрямую подключать к ТВ по нч-входу (тюльпан)

но если просто параллельно с входом платы подключить вход ТВ - скорее всего картинка станет бледная и там и там а возможно вообще не будет изображения а будут зигзаги (скорее всего на компе)
а ещё из-за такого умного слова как гальваническая развязка между ТВ и компом (которой нет) - может появиться высокое напряжение по земле и по видео - надо заземлять между собой как минимум комп и ТВ (соединять ЗЕМЛЮ = МИНУС питания)

Ещё можно видеокарту найти с выходом на ТВ (заземлять тоже надо ТВ и комп)

А лучше всего пригласить специалиста ;-)
« Последнее редактирование: Май 27, 2013, 05:22:31 pm от http://ernitec.ru »

сергей онегин

*
« Ответ #2 : Май 27, 2013, 06:27:18 pm »
Одну камеру подключить не проблемма.через тюльпан.Проблемма четыре камеры как регистратор делает.только без него.Четыре камеры без него возможно?

medved.oos.cc

*
« Ответ #3 : Май 27, 2013, 06:30:49 pm »
Дак у тебя же комп есть или уже нет??

Поставь монитор да и всё.

Или ЖК-ТВ со входом VGA - и картинка будет намного прикольнее чем аналоговая да ещё и поделенная на 4!

Шнур VGA до 30м длиной можно купить.

сергей онегин

*
« Ответ #4 : Май 27, 2013, 08:30:05 pm »
Компьютер есть,для клиентов надо,комната отдыха,автомойка.
 :)

alexbor15

*
« Ответ #5 : Май 27, 2013, 09:47:43 pm »
Одну камеру подключить не проблемма.через тюльпан.Проблемма четыре камеры как регистратор делает.только без него.Четыре камеры без него возможно?
http://www.v1electronics.ru/category/preobrazovateli-conventeri-vga/
   VC01
с выхода этого блока bnc на тюльпан,и на вход av tv ,если tv несколько то с выхода vc01 на разветвитель avd102,а с него например на два разных tv на вход av
а если всего надо 2 камеры,то просто два разветвителя можно,либо все оставить как писал выше и вывести на tv только нужные,если конечно ваше ПО это позволит.
« Последнее редактирование: Май 27, 2013, 09:49:44 pm от alexbor15 »

сергей онегин

*
« Ответ #6 : Май 28, 2013, 12:46:17 pm »
понятно самый дешовый 2400.для сравнения самый дешовый видеорегистратор без жесткого диска стоит 3500.у меня телевизор ж к хотелось бы смотреть на нем четыре камеры сразу,а писалось бы на комп.

medved.oos.cc

*
« Ответ #7 : Май 28, 2013, 12:56:10 pm »
дак ты посмотри на своём телевизоре ЖК
может там есть VGA вход ??
тогда тебе ничего не нужно или на том компе работают ещё?

alexbor15

*
« Ответ #8 : Май 28, 2013, 02:13:39 pm »
понятно самый дешовый 2400.для сравнения самый дешовый видеорегистратор без жесткого диска стоит 3500.у меня телевизор ж к хотелось бы смотреть на нем четыре камеры сразу,а писалось бы на комп.
Вам предложили варианты,остается только выбрать то что устраивает вас.

сергей онегин

*
« Ответ #9 : Май 28, 2013, 07:01:41 pm »
vga есть.Да работаем на компьютере,на него пишется 16 камер,все время надо что то просматривать.придется клиентов отключать.Все же видеорегистратор наверно самое подходящее.
 :)спасибо за ответы.

medved.oos.cc

*
« Ответ #10 : Май 28, 2013, 08:24:36 pm »
квадратор поищи на авито раз так экономишь
за 1000-1500

сергей онегин

*
« Ответ #11 : Май 28, 2013, 08:50:49 pm »
так и называется квадратор?или комутатор?за 1000 новый?не сказать что я сильно экономлю раз купил уже три регистратора (у меня три объекта).просто самому интересно правильно ли я делаю покупаю регистратор только для того что бы разделить экран на 4 части.Купил что сказали в магазине.сначало делаю потом думаю что сделал.

alexbor15

*
« Ответ #12 : Май 28, 2013, 09:23:33 pm »
vga есть.Да работаем на компьютере,на него пишется 16 камер,все время надо что то просматривать.придется клиентов отключать.Все же видеорегистратор наверно самое подходящее.
Надо вперед думать,а потом делать,судя по вашим постам все ровно до наоборот,если видеонаблюдение выполняет функцию охранного видеонаблюдения ,его следует не мешать в винигрет,дабы оно стабильно работало.Судя по вашим письмам у вас видеорегистратор на 16к на ПК ,и на нем же еще и работают,купив шнур vga который вам уже советовали ,вы затратили бы меньше денег,но так как ваш ПК занят помимо видеонаблюдения ,другими приложениями,то и на tv вы будете их видеть.Посему и головняк возник потому что вперед делаете а потом думаете.В таком случаи проще все видеонаблюдение выполнить автономно ,отделить мух от катлет,иначе так и будете преодолевать трудности созданные самим же.

сергей онегин

*
« Ответ #13 : Май 29, 2013, 10:09:34 am »
Надо вперед думать,а потом делать,судя по вашим постам все ровно до наоборот,если видеонаблюдение выполняет функцию охранного видеонаблюдения ,его следует не мешать в винигрет,дабы оно стабильно работало.Судя по вашим письмам у вас видеорегистратор на 16к на ПК ,и на нем же еще и работают,купив шнур vga который вам уже советовали ,вы затратили бы меньше денег,но так как ваш ПК занят помимо видеонаблюдения ,другими приложениями,то и на tv вы будете их видеть.Посему и головняк возник потому что вперед делаете а потом думаете.В таком случаи проще все видеонаблюдение выполнить автономно ,отделить мух от катлет,иначе так и будете преодолевать трудности созданные самим же.
Ну да мух от котлет.Великие слова,великого человека.
Я не правильно выразился или вы не правильно поняли.У меня на п к 16 камер.мы их изредка смотрим,это я имею в виду работа.Одна из 16 пишет картинку с
4камер с видеорегистратора ,которая показывает работу в моечном зале автомойки на телевизор клиентам.
По моему только так.больше ни как не сделаешь.Если на компе еще что то устонавливать тогда сократится память ,что недопустимо.