Здравствуйте, Гость

VIRGIN

*
Как расставить камеры?
« : Май 23, 2013, 01:15:01 pm »

Помогите пожалуйста расставить камеры на этой площади.
Извиняюсь за схему, свалку в расчет не брать!!! Только открытую местность и ангар (там цех по производству, высота примерно 5-6 метров). Всего можно задействовать 10 камер. Остальные 6, у регистратора заняты будут.

У них в наличии имеется следующее:
1. QH-123SNH-4 - http://video-expertnn.ru/videokameryi/videokameryi-ulichnyie/qh-123snh-4-124
2. QH-122SNH-3NVP - http://www.video-expertnn.ru/videokameryi/videokameryi-ulichnyie/qh-122snh-3nvp-40
3. J2000-P4230HVRX (2.8-12)
4. J2000-P3630HV (2.8-12) - эта я думаю не подойдет. Так как регистратор будет с записью 700 ТВЛ, то и камеры нужны все по 700.

medved.oos.cc

*
Re: Как расставить камеры?
« Ответ #1 : Май 23, 2013, 02:13:55 pm »
По камерам - где их расположить - правила простые.

Если вся территория равнозначна по важности - ставить по углам выгоднее всего - получается полный обзор.

Если узкие пространства, коридоры, проезды, фасады - с углов или с концов коридора навстречу или посередине с небольшим перекрытием, во избежание мёртвых зон.

Также, не ставить против света - а ставить от света, по возможности, и от дверей и окон а не напротив них (чтоб не было задней засветки).

А ещё можно включить камеры прямо на месте и походить с ней на проводе - а на мониторе посмотреть где лучше картинка будет в каком месте.

VIRGIN

*
« Ответ #2 : Май 23, 2013, 02:37:37 pm »
Ну в цеху можно и по углам. А вот на открытой площади?! Там ведь расстояние большое. Там же ничего не видно будет :-( может туда штук 6 воткнуть? Вот этих: J2000-P4230HVRX (2.8-12) или слабоваты будут?

medved.oos.cc

*
« Ответ #3 : Май 23, 2013, 02:44:28 pm »
Это как раз примерно то что нужно. (Оптика тут косвенно доказывает что раз объектив поставили варио и хороший - значит камера не самая плохая).

А насчёт ТВЛ - сейчас уже продажники и рекламщики докатились до того, что никто толком не знает что это за ТВЛ и что это означает и как это можно измерить или проверить.

А вот уважаемые фирмы дипломатично ссылаются на сайт фирмы SONY а своё мнение умалчивают (мне такой официальный ответ прислали).

Так что тому что пишут на сайтах да и в бумажках китайской продкции я бы не стал доверять!

А по местам установки камер - ну ставьте где наиболее важно.

Если не видно - ставьте второй такой же в-рег. - по эксплуатации и просмотру например по сети это будет не сильно отличаться, о есть трудозатраты на выборочный просмотр камер будут сопоставимы.

VIRGIN

*
« Ответ #4 : Май 23, 2013, 03:05:20 pm »
Так что тому что пишут на сайтах да и в бумажках китайской продукции я бы не стал доверять!
Ну якобы на выставке фирма QIHAN продемонстрировала образцы регистраторов с 700 ТВЛ. После чего объявили о выпуске таких видеорегистраторов. А когда я звонил на фирму, они предложили заказать регистратор нового образца с 700 ТВЛ.

По поводу просматриваемых мест на площади... заказчику нужно видеть всю площадь без исключения (и желательно вообще без мертвых зон)!

medved.oos.cc

*
« Ответ #5 : Май 23, 2013, 03:07:42 pm »
Вы из Екатеринбурга чтоли? земляки ;) напишите на мэйл мне пообщаемся a8a8@mail.ru а то чото личные сообщения глючат, сам недавно в Москву вот перебрался и по Екатеринбургу тоже работаю ;D

VIRGIN

*
« Ответ #6 : Май 23, 2013, 03:19:34 pm »
Нет, я из Нижегородской области.

VIRGIN

*
« Ответ #8 : Май 23, 2013, 03:58:51 pm »
Не нужны мне регистраторы с камерами, я прошу помощи, как расположить лучше.

medved.oos.cc

*
« Ответ #9 : Май 23, 2013, 04:03:07 pm »
вообще клиенты часто сами прекрасно камеры располагают лучше чем ты - они знают свой объект и сами с ходу камеры расставляют за 5 минут
у меня чаще всего так и было
многие даже схему сами при мне рисуют и мне остаётся только подписать догговор и схему))
ну это идеальный вариант

а остальным я сам расставлял по своему усмотрению

короче говоря проблем вроде не было с этим...

VIRGIN

*
« Ответ #10 : Май 23, 2013, 04:10:37 pm »
Если в ангаре поставит 4 камеры а на поле поставить 6 камер J2000-P4230HVRX (2.8-12), то они охватят полную площадь? Что бы еще и видно было конечно!!!??

VIRGIN

*
« Ответ #11 : Май 23, 2013, 04:14:04 pm »
Еще вопрос.
Объясните пожалуйста, как с помощью транспортира увидеть на сколько хватит угла обзора камеры? Мне говорили что на листке чертить как-то нужно.... но как не сказали :-(  к примеру нужно мне в каком-то проходе поставить камеру, а с каким углом обзора я не знаю. Не брать же всегда варифокалы!

medved.oos.cc

*
« Ответ #12 : Май 23, 2013, 04:15:52 pm »
что значит охватит, хватит, будет видно??
это не вопрос а провокация какая-то

одно дело когда в ангаре стоит допустим трактор и надо видеть стоит он там или его уже "того"))

а другое дело когда в ангаре грузят мелкие медикаменты например - фарм-склад и надо видеть чуть ли не каждую таблетку

что надо клиенту видеть?

загораживает что-то обзор в процессе работы объекта??

и т.д. и т.п.

мы ж не знаем что нужно смотреть и что видеть и с какой степенью детализации ?? ?? ??

medved.oos.cc

*
« Ответ #13 : Май 23, 2013, 04:20:41 pm »
без опыта скорее всего не получится оптику правильно подбирать
у меня вот мелкие объективы есть всякие могу на объекте прямо перекинуть если надо
по фото и по схеме хороший менеджер подберёт (но не каждый менеджер сможет)

medved.oos.cc

*
« Ответ #14 : Май 23, 2013, 04:23:54 pm »
возьми одну камеру (под залог если дадут) возьми провод подключи к телеку и ходи на объекте смотри что видно а что не видно
а то слишком много вопросов

или ещё вариант пригласи специалиста он для тебя это сделает