Здравствуйте, Гость

Vadigor

*
Уважаемые господа!

Условия: в сети LAN стоит видеорегистратор (не важно какой), с которого на браузере смотрятся все его 16 каналов. На этой же рабочей станции стоит программный POS (Point Of Sale) написанный на C#.
Задача: При вставании человека на весы требуется сохранять его фотографию (соответсвенно кадр с одной из 16-ти камер) на рабочей станции. То есть как нашему C# получить кадр с конкретной камеры из 16-ти нашего DVRа по Ethernet?

Спасибо за внимание.

MARTin

*
Зачем так заморочено?
... а проще нельзя. Поставить датчик ИК (шторный, Фотон-Ш например) напротив весов, вывести с него провода до регистратора, к тревожному входу, настроить регистратор на отсылку кадров по факту срабатывания внешнего датчика: на почту, внешнее хранилище, FTP и т.д.

Просто, что такое программный POS написанный на C#, знаете только Вы - мы люди "темные", несведущие  :) А уж разработчики регистраторов и подавно не знают....

Vadigor

*
Решение куётся под разные случаи (мешок с мукой на конвейере, грузовик с щебнем, и т. д.), и, соответственно, хочется его сделать раз, навсегда и программно, что бы не разводить каждый раз монтажню с герконами, оптопарами и т. д.

Собсно, насчёт C# - я тоже лаптем делан, этим программисты занимаются. Моя часть задачи - отшелушить один конкретный канал из http трафика, приходящего с видеорегистратора на браузер.

Какие есть мысли, господа?

medved.oos.cc

*
Я бы взял готовую систему любую интегрированную (ну выбрал бы которая больше нравится). Например что-то ТИПА СКУД + CCTV

Но это, конешно, "не красивое" решение, но и я опять же не программист :-)

Vadigor

*
Ни о каких других системах речь не идёт. С сетевой камерой дело просто - там просто H.264 или MJPG поток, с которыми делаешь что хочешь. А с видеорегистратора тоже H.264, но в каком виде - неизвестно.