Здравствуйте, Гость

shurik_br

*
Уличная IP-камера в пределах 6 т.р.
« : Апрель 25, 2013, 10:47:46 am »
Захотелось поставить видеокамеру для наблюдения за двором. Но много денег на профессиональные решения тратить не хочу. Желательный бюджет - максимум 6 тыр.
Из хотелок:
температура от -40, разрешение hd, режим день/ночь, бесплатное ПО для записи на обычный ПК.
Желательно питание по PoE. Хотелось бы проверенное решение (не известный бренд, а просто что б кто-то уже тестил).
Что уже нашёл:
Vesta VC-6306 за 5400 и Ubiquiti airVision airCam за 3550. По обоим есть сомнения в качестве и надёжности. Плюс первой в наличии режима день/ночь, и в поддержке (производители - мои земляки).

medved.oos.cc

*
Re: Уличная IP-камера в пределах 6 т.р.
« Ответ #1 : Апрель 25, 2013, 05:32:46 pm »
по теме, на рынке появляется оборудование
но маловато денег закладываешь!
хотяб 8500-9000 - уже можно подобрать
реально работающую
2мегапиксельную
IP камеру

а так...ну некоторые из китая привозят полуфабрикаты в карманах
потом тут ищут под них программы драйвера и т.д. и т.п.

да что далеко ходить то! посмотри - тут на форуме полно таких
только чаще всего - просто потеряли время и деньги - выкидывают это копеечное барахло которое не работает, и идут покыпать нормальное оборудование с гарантиями, настоящим ПО и техподдержкой!

успехов в этом нелёгком деле ;)

shurik_br

*
« Ответ #2 : Апрель 25, 2013, 06:08:46 pm »
Оборудование бывает разное. Есть профессиональное и дорогое, есть бюджетное для домашнего использования. Это касается почти всех видов электроники. Для моих целей покупать камеры уровня Axis считаю не целесообразным.
Что касается Vesta и Ubiquiti, то это не голимый ноунэйм с аукционов Китая. Всё таки продаются во многих российских магазинах вместе с тем же Axis. По Ubiquiti есть обзоры в интернете. По Vesta есть сайт производителя и техподдержка. Так что эти камеры - не кот в мешке. Но всё же хотелось почитать мнение разбирающихся в теме людей и получить альтернативы в такую же сумму.
« Последнее редактирование: Апрель 25, 2013, 06:10:28 pm от shurik_br »

alexbor15

*
« Ответ #3 : Апрель 25, 2013, 06:35:30 pm »
Захотелось поставить видеокамеру для наблюдения за двором. Но много денег на профессиональные решения тратить не хочу. Желательный бюджет - максимум 6 тыр.
Из хотелок:
температура от -40, разрешение hd, режим день/ночь, бесплатное ПО для записи на обычный ПК.
Желательно питание по PoE. Хотелось бы проверенное решение (не известный бренд, а просто что б кто-то уже тестил).
Что уже нашёл:
Vesta VC-6306 за 5400 и Ubiquiti airVision airCam за 3550. По обоим есть сомнения в качестве и надёжности. Плюс первой в наличии режима день/ночь, и в поддержке (производители - мои земляки).
Если выбрали под свои финансы,то что мешает посмотреть их и пощупать в фирме у ваших земляков???

medved.oos.cc

*
« Ответ #4 : Апрель 25, 2013, 06:47:08 pm »
я пощупал этот air

и сразу понял что никогда с ЭТИМ не буду связываться

она вся из пластмассы причём очень хлипкой и в том числе стекло - стёклышко защитное вобще на какой-то сопле реально держится - я его отклеил одним пальцем и в ужасе обратно приклеил пока она не развалилась у меня в руках
как такое можно на улице поставить?? не представляю
если себе то можешь попробовать - не забудь написать!
а если кому-то то лучше сразу застрелиться от стыда :(

а из того что приходит с китайских сайтов - там тебе практически самому надо будет и камеру и ПО делать

ну закажи и не забудь нам тут написать

в крайнем случае...ну тогда уж возьми D-LINK какой-нибудь в вертикальном корпусе офисный вариант и засовывай его в какой-то корпус например от прожектора за 350р.
немного смешно конешно - но уверен, вот эта система будет точно нормально работать, да и ПО - НОРМАЛЬНОЕ, РАБОТОСПОСОБНОЕ,  и даже профессиональное ПО можно будет найти
тем более полно сейчас бесплатного ПО для домашнего видеонаблюдения (но для нормальных камер)

и разрешение у твоих камер 1мегапиксель - очень большой разницы от аналоговой камеры ты не увидишь
сейчас уже как стандарт - 2 мегапикселя
« Последнее редактирование: Апрель 25, 2013, 06:53:08 pm от medved.pul.ru »

shurik_br

*
« Ответ #5 : Апрель 25, 2013, 06:52:23 pm »
Если выбрали под свои финансы,то что мешает посмотреть их и пощупать в фирме у ваших земляков???

А что толку от просмотров и пощупований? Я с камерами никогда дел не имел, и с виду определить надёжная она или нет, не могу. Я уж молчу про её прошивку и про клиентское ПО для просмотра и записи. Хотел услышать мнения людей, кто такие камеры купил и юзал.
И потом, этими двумя моделями выбор не ограничивается. Может есть ещё проверенные людьми решения в мой бюджет.