Здравствуйте, Гость

karburator

*
Всем привет. За ранее прошу прощения если пишу не в тот раздел, но у меня вопросы и про аналоговое и про ip-шное видеонаблюдение.

Нужна помощь профессионалов в вопросах видеонаблюдения, т.к. руководство поставило задачу в этой области, а профессия то у меня с этим не связана.

Итак ответьте плз на вопросы по аналоговому наблюдению:
1)   Как подбирать аналоговые камеры к аналоговым видеорегистраторам? У каждого видеорегистратора есть определенный список поддерживаемых им камер? Или нужно подбирать камеры по определенным характеристикам(разрешение, видеовыход, формат, питание)? Или вообще любая аналоговая камера подойдет к любому аналоговому видеорегистратору?
2)    К примеру: у нас стоит 2 регистратора, к которым подсоединены камеры. Могу ли я взять одну из камер видеорегистратора А и без опаски подсоединить к регистратору Б?
3)   Разное ли питание подается к камерам? Опять же нужно ли мерить перед подсоединением какое питание подается на камеру или можно поменять 2 камеры местами без опаски что-то спалить?

И вопрос по ip-видеонаблюдению:

Поставлена задача установить еще несколько камер, однако аналоговые порты на всех ведорегистраторах все заняты. По этому у меня есть выбор какое оборудование закупить – Аналоговое или IP. Внимание вопрос: При улови, что бюджет оооооочень ограничен и уже проложенная локалка в основном на многих участках имеет скорость передачи данных до 100Мбит/сек, имеет ли смысл устанавливать IP-видеонаблюдение? Или все же остановиться на аналоговом?
Ведь, наверное, даже если формат сжатия использовать H.264 то мне кажется всего несколько камер будут не слабо забивать канал? По этому в любом случае придется прокладывать новый кабель(или коаксиалку или витую пару)?
И посоветуйте пожалуйста варианты решения(фирмы, оборудование, модели) ip-видеонаблюдения на производственном предприятии. При условии как уличного размещения, так и в помещениях. Чтобы вначале купить 2-4 камеры, а потом с возможностью постепенного расширения.
У меня есть идеи использовать:
IP-видеорегистраторы:
Beward BDR8 или BRVS(http://www.beward.ru/goods/?dir1=24&dir2=29)
или
RVI NVR RVi-IPN16/2(http://www.rvi-cctv.ru/catalog/16_kanalnye_videoregistratory/

Ну и соответственно камеры этих же фирм.

Или это совсем глупый вариант не достойный рассмотрения для серьезного крупного предприятия? Есть ли тут местные специалисты кто имеет опыт установки и(или) эксплуатации таких решений? Какие отзывы?

Понимаю, что есть фирмы, вроде как посерьезней, типа AXIS, Hikvision, Apix, ISS и т.д. Но там совсем заоблачные цены для нас, да и пугает отсутствие нормальных местных русскоязычных дилеров.

Очень надеюсь на подробные и содержательные ответы. Спасибо.

Оффлайн Striped

*
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
Мдааааааааааааааа, на форуме толпа тунеядцев ??? и никто не ответил, мать моя неужели сложно отписать человеку, хоть бы с матом, но по делу?!?? :police:
Возьмем на себя сей не легкий труд, причем спустя 3месяца, я думаю, его уже ликвидировали за не решенную задчу.....или может он на просторах нашего форума где-то в старожилаж уже и тихо хихикает! :-*

Вообщем по порядку и кратенько.
1 -Аналоговые камеры к аналоговым видеорегистраторам поджбираются только по стандарту вещания PAL или NTSC, причем это важно только в том случае если ВСЕ камеры на регистраторе либо PAL или NTSC, так как на реге стоит или автоопределение по уровню сигнала, или перемычка выбора режима. В основном у нас все работает в PAL, поэтому перетыкать с одного на другой рег можно не боясь (тут мы все вспоминаем о наводках по кабелетрассе и понимаем что все советы даются для иделаьных условий, т.е. по видеокабелю ползет 1 В 75 Ом, если больше то все надежды на защиту по видеовходам видеорегистраотра - сдюжит али нет). В свете появления видеокамер с матрицей 960H стоит учитывать что матрица стала больше по пикселям, значит и разрешение записи уже должно быть не D1, а рег должен поддержтивать 960W-режим записи, т.е. писать 976 строк по горизонтале, а не 768 как раньше, но как понимаем лучшую камеру легко можно воткнуть на обычный рег и просто потерять в качестве, но все бу работать.

2 - Да, можно включать и смотреть, если вдруг начнет прыгать и дергаться изображение, можно рестартануть рег, тем самым сделать синхронизацию или автоопределение камеры.

3 - По питанию так же да, нужно обязательно смореть какое оно! Либо замерять, либо по модели камеры выискивать, ибо бывает и 220В AC, и 12В DC, и 24В AC/DC,  - однозначно сначала узнавать.

;)

Оффлайн Striped

*
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
 :-X решил посты разбить по подтемам в теме, праастите за туфталогию, но тут хоть жизнь якобы в теме)))) :laugh:

Отвечая на извечный вопрос бить или не бить (всегда интересует меян область тех спецов, которым поручено заняться видео, цаще всего это счастливые админы ;D) -  в твоем случае точно не быть))) Основная фишка в IP это разрешение, это удобство для админоподобных, но если у я сетка локалка, то взяв себе например 4 камеры с разрешением 1,3 или 2 МПкс, ты ее нах положишь, т.к. камеры сгенерируют поток минимум в 4-6 Мбит, тут речь даже не о бюджете.
Беварды из бюджетных вариантов ничего себе, по соотношению цены и того что ты получаешь, если в компах ко-то шарит не обязательно брать видеосервер, мона собрать и свой и поставить софт бесплтаный, а если он не порадует, то прикупить альтернативу, например Трассир, по 2000 за канал. Изначально надо понимать, ты получаешь прирост в качестве, но не факт что будет выгодно по цене, скорее всего ты то на то и получишь по деньгам, а может чуть дороже. нужно высчитывать конкртено.
Посмотри как юный пытливый ум - HD -SDI, тут по деньгам что-то среднее получается - 4х канальный рег стоит 30 000, каждая камера рубелй по 12, но у тя разрешение HDTV 1080p и нет задержек как в IP, если не поленюсь выложу обзор и картинки с видео с них, но пока некогда делать, но следите)))))
Плсю в том, что ты могешь использовать теже коаксиалы что и для обычных камер, но с поправкой на растояние RG-59 - 70м, RG-6 - 130м в  зависимости от качества кабеля расстояние +-30м.

karburator

*
Спасибо большое за ответы!