Здравствуйте, Гость

sergus

*
китайский домофон
« : Апрель 05, 2013, 08:32:52 pm »
Помогите,мною преобретен китайский домофон и электромеханический замок, на столе я собрал подсоединил все компоненты:видеопанель сенсорная,вызовная панель и эл.замок все работает,но установив в доме с видеопанели не открывает эл.замок -почему? Для соединения использовал телефонный кабель,длинною 35мет.думаю не хватает напряжение ?подскажите.

medved.oos.cc

*
Re: китайский домофон
« Ответ #1 : Апрель 05, 2013, 09:09:30 pm »
при такой длине провода для замка должы быть сечением не менее 0.75, а для некоторых типов замкой - возможно даже 1.5 или 2.5 !

для проверки можно размотать толстый провод

или например от аккумулятора на проводе длиной 5м проверить - при этом надо замерять в момент включения напряжение непосредственно на контактах замка

на замке нужно поставить защитный диод в обратную сторону параллельно клеммам замка

судя по вашему вопросу для вас мои слова пустой звук - позовите специалиста! он замеряет прибором

medved.oos.cc

*
« Ответ #2 : Апрель 05, 2013, 09:14:02 pm »
марку замка надо писать а не "китайский домофон"

и марку домофона тоже

и фото можно

если замок например дешёвый распространённый FASS LOCK - там сечение провода при такой длине как раз от 1.5 и выше должно быть

Haleon

*
« Ответ #3 : Сентябрь 19, 2013, 09:57:53 pm »
Вообще что касается проводов скорее всего причина в телефонном кабеле. На личном опыте не один раз убеждался в это. Что телефонная лапша, что витая пара не подходят для питания различных устройств.
Один раз пытался удлинить провод БП Wi-Fi роутера (10 метров витой пары), не хватает тока на другом конце провода. (5v/200ma)
Второй раз подобная ситуация с питание видеокамеры на "Лапше" (12v/500ma)? такая же ситуция.
« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2013, 10:14:08 pm от Haleon »

vazonov11

*
« Ответ #4 : Октябрь 01, 2013, 12:45:02 pm »
И чем закончилась история с китайским домофоном?

Haleon

*
« Ответ #5 : Октябрь 01, 2013, 12:57:26 pm »
По ходу дела проводами и закончилась