Здравствуйте, Гость

tabletka

*
Ewclid WEB и роутер
« : Апрель 02, 2013, 12:41:20 pm »
Господа, какие именно порты использует ПО ewclid для работы своего веб-сервера ?

Дело в том, что у меня ни в какую не хочет загружатся ActiveX компонента, а без данной компоненты не будут работать соотвествующие шаблоны, которые необходимы в частности для просмотра через web архива видиозаписи.

Техническая поддержка назвала порты 2311-14 в частности, затем добавилои что также используется еще с полдюжины, но все они попадают в диапазон от 2304 до 2314 плюс порт вебсервера собственно - 80.
Однако не смотря на проброс соответствующих портов сквозь роутер, ActiveX компонент всё равно не загружается.

Локально, внутри сети, компонента загружается и шаблоны работают. IP адреса внешние. С техподдержкой даже пробовали цеплятся к их серверу, оттуда компонент тоже грузится.

Подозреваю, что таки есть еще какие то порты, неозвученные тех.поддержкой по причине неосведомлённости о них, либо еще какие то техзнические трудности при работе web сервера ewclid'а за роутером.

Если кто-то знает ответ прошу подсказать решение.

smsi

*
Re: Ewclid WEB и роутер
« Ответ #1 : Апрель 02, 2013, 02:36:18 pm »
Выведите сервер в DMZ

alexbor15

*
« Ответ #2 : Апрель 02, 2013, 05:54:23 pm »
Господа, какие именно порты использует ПО ewclid для работы своего веб-сервера ?

Дело в том, что у меня ни в какую не хочет загружатся ActiveX компонента, а без данной компоненты не будут работать соотвествующие шаблоны, которые необходимы в частности для просмотра через web архива видиозаписи.

Техническая поддержка назвала порты 2311-14 в частности, затем добавилои что также используется еще с полдюжины, но все они попадают в диапазон от 2304 до 2314 плюс порт вебсервера собственно - 80.
Однако не смотря на проброс соответствующих портов сквозь роутер, ActiveX компонент всё равно не загружается.

Локально, внутри сети, компонента загружается и шаблоны работают. IP адреса внешние. С техподдержкой даже пробовали цеплятся к их серверу, оттуда компонент тоже грузится.

Подозреваю, что таки есть еще какие то порты, неозвученные тех.поддержкой по причине неосведомлённости о них, либо еще какие то техзнические трудности при работе web сервера ewclid'а за роутером.

Если кто-то знает ответ прошу подсказать решение.
Тех поддержка в ewclid очень сильная и косить на них думаю смысла вообще нет,это чисто ваша проблемма и ваших рук,вы для начала добейтесь хотябы того чтоб к серверу ewclid подрубится например по 80 порту в локалке(не забываем,клиентская часть должна иметь соответсвующий ключь),а вот далее за ваш nat и выбросите тот же 80 порт и попробуйте достучатся,не забываем,ваш роутер может быть настроен также на открытие по 80 порту,придется их развести,ну или как уже советовали,посадите свой ewclid сервер  в dmz зону,правдо это уже крайний случай и если не хочется копатся и напрягатся.

tabletka

*
« Ответ #3 : Апрель 02, 2013, 06:46:24 pm »
2 smsi
дмз - не приемлемый вариант. К тому же, как ни странно, в дмз эвклид работать отказывается.

2 alexbor15
Во-первых - читайте внимательнее, я уже указал, что внутри сети необходимые компоненты работают и что все необходимые порты были проброшены сквозь роутер.
Во-вторых - не имейте привычки упоминать чьи либо руки не имея на то оснований. Это не вежливо. Особенно давая при этом бездарные советы.

alexbor15

*
« Ответ #4 : Апрель 02, 2013, 07:25:46 pm »
2 alexbor15
Во-первых - читайте внимательнее, я уже указал, что внутри сети необходимые компоненты работают и что все необходимые порты были проброшены сквозь роутер.
Во-вторых - не имейте привычки упоминать чьи либо руки не имея на то оснований. Это не вежливо. Особенно давая при этом бездарные советы.
Ну конечно,все виноваты,но только не вы.Если вам советы не нужны зачем спрашивать????и  в чем бездарность выразилась????то что я не знаю вашей топологии сети???а вы ее конечно привели????Чудес то не бывает,если порты открыты и вы в этом убедились,и можете это как то подтвердить???что с внешки ваши порты видны???Вы то пытаетесь переложить с больной головы на здоровую,смотря в сторону ewclid,а я вам пытаюсь сказать что проблемма не в ewclid а у вас. Если вы ewclid только увидели,то мы ее у ewclid учили лет 5 тому назад,и как не странно и поддержка не плохая ,и программа очень удобная.Вы бы прежде чем надуватся ,пояснили за скольки нат вы сидите.

MARTin

*
« Ответ #5 : Апрель 03, 2013, 09:09:07 am »
Вы бы прежде чем надуватся ,пояснили за скольки нат вы сидите.

А действительно, за сколькими NAT вы сидите? А то кроме вашего маршрутизатора есть ещё прокси провайдера, и банально маршрутизация пакетов не бывает возможна. Это один из вариантов.

Или авторизация идет, а после нее не хочет загружатся ActiveX компонент?

tabletka

*
« Ответ #6 : Апрель 03, 2013, 12:28:31 pm »
Всем спасибо, но проблема уже не актуальна.

AlbertTom

*
Ewclid WEB и роутер
« Ответ #7 : Июль 18, 2018, 03:36:49 pm »
флешка есть 32гб при желание можно взять и 64 или просто подключить внешний жесткий диск.
Что нужнее Wi-Fi или Web TV?