Здравствуйте, Гость

Максим-новичок

*
Доброго дня!
Есть видеорегистратор Telenova TN-VR-5004V на 4 порта.
Чтобы не покупать новый хард, фирма решила использовать старые. Мне была эта задача поставлена.
При установке, харды не определяются. Харды: Segate Barracuda ATA IV 20Gb и Segate Barracuda 7200.10 160Gb.
Оба харда использовались в Windows.
Форматирование в Windows с последующей установкой в регистратор ничего не дало - они также не определяются регистратором.
Читал, что в регистратор устанавливаются неразмеченные харды из магазина. Это так?
Неужели нельзя использовать юзанные харды, предварительно их "обработав"?
Спасибо за помощь новичку!

medved.oos.cc

*
у меня встречный вопрос
как сделать из дерьма пулю?

вы проснитесь уже 21 век давно на дворе

люди ставят мегапиксельные IP камеры

ну сходите на помойке поищите винчестеры - может быть найдёте получше

красавцы ;D жескачи устали, на компах глючат - поставим ка мы их на видеонаблюдение пусть ещё годиков 5 поработают

medved.oos.cc

*
жесткие диски под видеонаблюдение надо использовать только новые

старые жестки диски практически все содержат сбойные области которые сам ж.диск лечит и в винде они ещё худо-бедно работают
но видеорегистраторы пишут на низком уровне данные - эти сбойные области их ставят в тупик
так что даже винчестер который на компе работает - в видеорегистраторе может не работать
выяснено на практике

ты видимо айтишник - вот не надо ничего делать с винчестером на компе, если он используется в видеорегистраторе! забудь вообще про это
вроде бы умные люди айтишники а у всех массовое заблуждение
видеорегистртатор сам всё там как надо отформатирует - ставь в него только новый ж.диск а не всякое дерьмо

руководители то видимо гуманитарии у вас ага

вот скажи им что надо новые накопители использовать - больше никак

Ser_ik

*
у меня встречный вопрос
как сделать из дерьма пулю?

вы проснитесь уже 21 век давно на дворе

люди ставят мегапиксельные IP камеры

ну сходите на помойке поищите винчестеры - может быть найдёте получше

красавцы ;D жескачи устали, на компах глючат - поставим ка мы их на видеонаблюдение пусть ещё годиков 5 поработают

зачем людей обижаешь !! что  есть то и лепят, не у всех деньги есть.  знаешь помоги а нет то  не пиши  бред с веком.

Ser_ik

*
Доброго дня!
Есть видеорегистратор Telenova TN-VR-5004V на 4 порта.
Чтобы не покупать новый хард, фирма решила использовать старые. Мне была эта задача поставлена.
При установке, харды не определяются. Харды: Segate Barracuda ATA IV 20Gb и Segate Barracuda 7200.10 160Gb.
Оба харда использовались в Windows.
Форматирование в Windows с последующей установкой в регистратор ничего не дало - они также не определяются регистратором.
Читал, что в регистратор устанавливаются неразмеченные харды из магазина. Это так?
Неужели нельзя использовать юзанные харды, предварительно их "обработав"?
Спасибо за помощь новичку!

посмотри на перемычки :) пошамань с ними, попробуй разные позиции. при определении форматни его в меню ДВР и пользуйся

medved.oos.cc

*
перемычки в положение просто мастер
должны стоять так

Ser_ik

*
перемычки в положение просто мастер
должны стоять так

не всегда. очень частенько их приходилось в CS ставить МА не всегда определялись некоторые модели

medved.oos.cc

*
20гб ж.диск это ваще жесть ;D или это то что осталось от 40гб??

и ничего обидного я не писал - реально сейчас на помойке можно найти бесплатно лучше ж.диски чем уважаемый ай-ти-специалист написал
вразумил бы хоть своё руководство то ;D

Ser_ik

*
20гб ж.диск это ваще жесть ;D или это то что осталось от 40гб??

и ничего обидного я не писал - реально сейчас на помойке можно найти бесплатно лучше ж.диски чем уважаемый ай-ти-специалист написал
вразумил бы хоть своё руководство то ;D

;D иногда жадность наших босов не знает границ 20 гб это реальный перебор

Максим-новичок

*
Всем спасибо за проявленный интерес! Проблема решена.

Переключение джамперов ничего не дало.
Применил к диску низкоуровневое форматирование, предварительно переставив его в тестовый системник.
После этого хард исчез из определяемых Windows.
Подключил к регистратору - и он без труда его принял!
Согласен, 20Gb - это черт знает что, просто нужно писать всего одну камеру со звуком, а храниться всё это будет недели две, потом - перезапись.

Зарегистрировался на этом замечательном форуме. Чувствую, что неоднократно здесь буду писать! ;D