Здравствуйте, Гость

Faradonok

*
Вообщем такая ситуация: клиент просит установить регистратор в торговом центре, ему нужен доступ с инета! Притом в ТЦ везде бесплатный вай фай! Возможно ли установить какой нибудь приемник(типа роутера), что бы от принимал сигнал и по кабелю отдавал в регистратор! Насколько я знаю бюджетные роутеры не способны на такую схему, проще купить 3G модем! И насколько я понимаю простой USB Wi-Fi адаптер тоже просто так не поключишь и не настроишь напрямую к регистратору! Кто нибудь с такой байдой сталкивался?

P. S. Компа там нет!

smsi

*
Re: Регистратор по WiFi без роутера! возможно?
« Ответ #1 : Март 13, 2013, 03:09:15 pm »
В любом случае нужен выделенный IP
Вряд ли вам его кто-то даст в бесплатной Wi-Fi сети
Не экономьте на списках, сделайте нормально сразу, без всякого Wi-Fi

medved.oos.cc

*
« Ответ #2 : Март 13, 2013, 04:20:26 pm »
чушь собачья ;D
гнать таких клиентов поганой метлой ;D вай-фай бесплатный ;D

был у нас в трц этот бесплатный вай-фай

до 10-00 пока трц не откроется - прекрасно работал

а потом как все продавщицы повылазят в свои одноклассники - и всё

потом уже только после 21-00 после закрытия получается толком что-то скачать

так ему и передай можешь ссылку дать ;)

этож тебе не в аське сидеть - тут большой объём передачи данных, здесь такое не прокатит даже если сможешь настроить
да и там обычно ограничения траффика скорости выкачанных данных и т.п.

и потом в трц там вай-фай  настроен на скачку преимущественно а тебе надо наоборот - чтоб ты данные мог с хорошей скоростью передавать, а не принимать

более реальный вариант - найти соседа у которого стационарный интернет есть на точке и через его роутер свой видеорегистратор подключить - так вот точно будет работать прекрасно, особенно если IP есть постоянный
« Последнее редактирование: Март 13, 2013, 04:25:39 pm от medved.pul.ru »

alexbor15

*
« Ответ #3 : Март 13, 2013, 05:17:34 pm »
Вообщем такая ситуация: клиент просит установить регистратор в торговом центре, ему нужен доступ с инета! Притом в ТЦ везде бесплатный вай фай! Возможно ли установить какой нибудь приемник(типа роутера), что бы от принимал сигнал и по кабелю отдавал в регистратор! Насколько я знаю бюджетные роутеры не способны на такую схему, проще купить 3G модем! И насколько я понимаю простой USB Wi-Fi адаптер тоже просто так не поключишь и не настроишь напрямую к регистратору! Кто нибудь с такой байдой сталкивался?

P. S. Компа там нет!
Роутер установить можно.Насколько вы знаете не бюджетные роутеры????Или по другому,а небюджетный роутер за сколько деревянных с возможностью работы с wifi вас устроит???3000р - это бюджетный???или не бюджетный???
Если проще для вас купите 3g,а что такое usb wifi адаптер????Есть модемы 3g ,есть регистраторы с поддержкой этой самой 3g и портом USB для этого модема,у вас то какой регистратор???
Да сплош и рядом сталкиваемся,все хотят за три копейки - мерседес,вот и ваш клиент,губа у него не дура,халявный wifi,и всех делов,а на остальных плявать.Посоветуйте заказчику его товар отдавать а не продавать,может ему так выгодней работать???А причем тут комп?????Если вы не в теме ,как и что ,то советую пригласить кто в теме,иначе могут после вашего исполнения с заказчиком возникнуть недоразумения.
Чтоб ваши картинки выбросить во всемирную поутину и смотреть вашему заказчику,вначале надо спросить об этом того чей wifi гуляет по ТЦ ,если они добрые саморитяне,то ваш хозяин будет доволен,а могут и послать,без того кто раздает wifi по ТЦ вам не обойтись,как минимум вам на их оборудовании надо порты пробросить вашего регистратора,но я думаю вы об этом и сами знаете.
По 3g можно,если вам провайдер-сотовая компания выдасть ip белый либо серый,попросит либо 5000р месяц,либо 50р за серый месяц,ну а далее разберетесь,думаю раз в 5-40 секунд будете кадры получать,если сота хорошая.
Вывод,не гонитесь за дешевизной-халявой.

logoped

*
« Ответ #4 : Май 06, 2013, 12:39:25 pm »
Можно. Сетевой мост(около 1200 рублей в розницу) и DDNS в помощь. Но, как написали товарищи выше - скорость может не удовлетворить. Да и порты надо как-либо пробрасывать наружу. Не вариант.