Здравствуйте, Гость

Алеш

*
Дополнительный звонок к домофону
« : Февраль 26, 2013, 06:52:37 pm »
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Имею частный дом в котором на данный момент установлен обычный звонок с питанием 220В (кнопка на калитке, звонок на улице). Появилось желание установить видеодомофон. Соответственно вызывная панель будет у калитки, а сам домофон в доме. Интересует, если я буду во дворе к примеру, а в самом доме никого не будет, то ясное дело что я ничего не услышу если кто то возле калитки будет жать кнопку на панели.
Есть ли возможность вывести от домофона или вызывной панели дополнительный звонок на улицу, желательно с питанием 220в, но можно и 12в?

medved.oos.cc

*
Re: Дополнительный звонок к домофону
« Ответ #1 : Февраль 26, 2013, 09:36:07 pm »
при нажатии на панели кнопки вызова от монитора появляется питание 12в
надо впаять реле - это реле будет замыкать контакты на кнопке беспроводного звонка
беспроводной звонок может быть например для удобства с двумя звонками и одной кнопкой вызова (в неё и впаивать)
у меня даже есть все эти штуки и стоят копейки ;D
и не надо никаких 220в ещё шарахнет кого-нибудь не дай бог

или даже ещё проще

просто вместе соединить проводками - кнопку вызова домофона и кнопку беспроводного звонка - и намного будет удобнее, согласись, чем ты придумал - можешь пару звонков этих бесроводных развесить где хочешь и даже перевешивать с места на место по мере надобности или даже с собой носить :o

как понял?

Алеш

*
« Ответ #2 : Февраль 26, 2013, 10:30:54 pm »
medved.pul.ru ,идею понял, второй вариант с соединением кнопки панели с контактами кнопки беспроводного звонка думаю наиболее простой и функциональный. Хотелось бы конечно как можно меньше что то разбирать и перепаивать, но думаю если постараться то можно так сделать. Спасибо за совет. :)

medved.oos.cc

*
« Ответ #3 : Февраль 26, 2013, 10:43:39 pm »
если из глухих мест могу даже звонок отправить
остались по одному комплекту как раз - голимый китай (без кодировки) зато 27 мелодий
и фирменный кодированный
оба - 1 кнопка и 2 звонка
ну мало ли ;)
доставка ща по России 100-200р. если не очень далеко

а 220в это реально страшно блин - когда от звонка может долбить током например в сырую погоду бррррррррррррр не дай бог :o

Алеш

*
« Ответ #4 : Февраль 26, 2013, 10:51:25 pm »
Я вообще не местный - Украина. В моем регионе все это есть. Спасибо за предложение.
На счет 220в - согласен, лучше отказаться. Как только поставлю домофон, сразу отключу кнопку старого звонка :).
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2013, 10:54:23 pm от Алеш »

medved.oos.cc

*
« Ответ #5 : Февраль 26, 2013, 10:54:13 pm »
Украина - это хорошо ;) родственники в Донецке живут.
У Вас там весна уже наверно ::)

Strag

*
« Ответ #6 : Февраль 27, 2013, 12:24:39 am »
Установить нормальный домофон с переадресацией на мобильный телефон или с дополнительной переносной трубкой. Вариантов много, интернет в помощь. Не стоит что-то лепить из всякой херни.

medved.oos.cc

*
« Ответ #7 : Февраль 27, 2013, 12:36:30 am »
на Украине нету таких денег

Strag

*
« Ответ #8 : Февраль 27, 2013, 01:09:19 am »
    Я Вас умоляю! Я часто бываю в Украине. Уверяю, там не так страшно как в телевизоре. И если, к примеру, GRD MAX TEL V.2 DVR  за 300$ будет дорог, то, к примеру, старина FE-4HP2 GSM LIGHT за 170 $ вполне доступен. А если покопаться, наверно можно что-нибудь найти еще. Я не копался.
    Зато удобно - в саду, на работе, в другом городе, или стране, но всегда поговоришь с пришедшим, даже дверь откроешь. Мобила ведь всегда с тобой.

medved.oos.cc

*
« Ответ #9 : Февраль 27, 2013, 08:52:29 am »
ну да удобно
а ты сам их ставил? насколько хорошо они работают?
мне интересно

просто задача не такая простая на мой взгляд технически - состыковать домофон и сотовый и чтобы это хорошо работало (сам не пробовал)

Алеш

*
« Ответ #10 : Февраль 27, 2013, 11:06:08 am »
На счет Домофона с выходом сигнала на мобильный телефон - это хорошо, удобно особенно когда никого нет дома.

Опять таки, есть свои минусы с выходом GSM:
-счет симкарты в домофоне нужно пополнять, проверять периодически - т.е. обслуживать,
-вызов на мобильный услышит только тот, чей номер записан в памяти домофона, а хотелось бы чтоб о приходе посетителя было слышно ВСЕМ - как в доме, так и во дворе.
Еще и  сам посетитель слышал что он жмет на кнопку и оно где то там звонит, и если хозяева не отвечают или не выходят, значит их нет дома или они не хотят выходить, а не из за того что кнопка на панели не работает (как он подумает наверное) и будет жать (кричать) пока не надоест.

PS: Хотел изначально все проще сделать, с одним дополнительным звонком во двор - этот вариант меня вполне бы устроил.

Strag

*
« Ответ #11 : Февраль 27, 2013, 02:10:42 pm »
Каких то страхов про GSM написали.
Возьмите простой домофон с переносной трубкой.
К примеру http://www.safemag.ru/commax-cdv-72be/ и http://www.safemag.ru/commax-cdt-180/
Таких вариантов много, на любой вкус и кошелек.
А дорого - на вход кусок рельсы и кувалду. Все услышат.

Алеш

*
« Ответ #12 : Февраль 27, 2013, 03:25:18 pm »
Каких то страхов про GSM написали.
Возьмите простой домофон с переносной трубкой.
К примеру http://www.safemag.ru/commax-cdv-72be/ и http://www.safemag.ru/commax-cdt-180/
Таких вариантов много, на любой вкус и кошелек.
А дорого - на вход кусок рельсы и кувалду. Все услышат.

Дело не столько в цене, а в удобстве и необходимости.

На счет трубки - не совсем то что хотел - это ж трубу еще и носить надо, забывать в разных местах двора, а потом искать ее ???. А вешать трубку вместо звонка на стене - как то не совсем хорошо  :o, хотя можно попробовать ;D.

Над вашим вариантом с трубками подумаю, возможно и удобней будет. Спасибо!