Здравствуйте, Гость

lamonteen

*
надо переделать систему наблюдения.
« : Февраль 18, 2013, 01:27:28 pm »
Доброго времени суток форумчане. Прошу наставить на путь правильный.
  Ситуация такая. Есть склад(2 здания)+офис+территория, и есть 2 магазина (1 с хорошим интернетом, 2 с модемом через сим карту). На складе смонтирована система наблюдения с 16 камерами и регистратором (был с веб интерфейсом, но после грозы сгорела сетевуха в нем). В магазине 1 есть 4 камеры и регистратор (на нем грели камеры заменены на самые дешевые, качество  :-X, качество съемок просто отвратительное снимается архив долго, а посмотреть можно только 1 канал. Нельзя запустить 4 канала и смотреть). В магазине 2 нет ничего но планируется установить.
  Так вот, задали мне задачку смонтировать наблюдение. Так чтобы можно было и через веб интерфейс подключиться. Изображение нормальное было, со звуком. И просмотр архива был удобен.
  Думаю поставить либо крутой регистратор. С хорошими камерами.  Или . Сервер.

Посоветуйте...

MARTin

*
Re: надо переделать систему наблюдения.
« Ответ #1 : Февраль 18, 2013, 01:42:34 pm »
Ну, а сами-то, к чему больше склоняетесь? Аналоговое видео, IP-камеры, гибридная система? Регистраторы с общим сервером?

Что по бюджету получается, может опять деньги выделят на самый "дешман"?

lamonteen

*
« Ответ #2 : Февраль 18, 2013, 01:54:25 pm »
Не, мне надоела эта экономия(убедился на своем опыте, экономить деньги для организации не благодарное дело), самое дешевое брать не буду. Думаю уже перейти на IP, все таки посовременнее. В идеале пришла идея такая. В кабинете где стоит регистратор(старый) установить метровый телик на стену и камеры выводились на него(у нас никто не смотрит сейчас видео, только когда что то произошло). Но со складом более менее понятно, а вот с магазинами в городе. И я так понял что комп лучше собрать под это дело, регистраторы послабее будут.

medved.oos.cc

*
« Ответ #3 : Февраль 18, 2013, 06:20:19 pm »
ну правильно комп и IP камеры
2 мегапиксельные на сегодня самое то

lamonteen

*
« Ответ #4 : Февраль 18, 2013, 07:20:28 pm »
  Я  почитав понял что нужен сервер под это дело. На складе подключить 10 камер плюс офис камеры 5. С этим всё более менее ясно. А вот подключить удалённо магазин1. Плюс как подключиться к магазину2 у которого нет стабильного интернета(usb модем) там бы хотелось увидеть хоть 1 кадр в секунду.
  К вопросу ещё добавлю. В магазинах монтировать тоже регистраторы или платы захвата? Плата захвата много ресурсов съедает? Человек сможет попутно работать в 1с?

medved.oos.cc

*
« Ответ #5 : Февраль 18, 2013, 07:43:19 pm »
в-регистраторы я думаю
неправильно видеонабл.и 1с на один комп вешать

MARTin

*
« Ответ #6 : Февраль 18, 2013, 07:48:28 pm »
Плата захвата много ресурсов съедает? Человек сможет попутно работать в 1с?

Хе. А кто-то был против экономии... хе-хе  ;D

MARTin

*
« Ответ #7 : Февраль 18, 2013, 07:54:51 pm »
в принципе, видеорегистраторы одного производителя можно объединить на единый центр. ПО такое позволяет делать, лишь бы сеть позволяла, да сисадмин был без синдрома "синусоидальных конечностей произрастающих в нижней 1\2 части".