Здравствуйте, Гость

blackbox

*
Приветствую всех!
Помогите советом, какие камеры соответственно среднему ценовому диапазону можно поставить для слудеющей задачи.
Стоят два здание 3 этажное и 2 этажное, между ними метров 20.
Одно здание 40х20 приметро другое 30х20
Все камеры будут управляться, должно быть увеличение (например просмотреть номер авто на расстоянии от здания примерно 30-50 м).
Вот думал IP-камеры поставить? с питание по витай паре, нужно наверное и кожуг с подогревом, кокой регистратор взыть?, комп комплектовать нужно?

эскизик.  * - камера; @ - деревья (высота до 5-7 м)

*|----------------|*        |-------------|
               |                      | 20      |                  |
               |        40           |          |                  |
             *|----------------|    20   |-------------|*

@ @           @  @  @   @

Оффлайн Striped

*
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
 :o ....хотела мать, чтоб сын ей был художник... он им не стал... ;D

вообщем насколько осознал надо 20 м прокинуть по "безпроводам", не вопрос
короче фишка будет следующая, слегка назаморочено, но мона толкаться отсель....

axis-215+(pih-510l)+(dwl-2700AP) - передающий комплект камеры по wi-fi (пояснения в поисковиках :-*)

на приемной стороне надо поставить легкий свичег с воткнутой в него точкой доступа dwl-2100ap либо USB Wi-Fi адаптер (dwl-ag132) ну и ПК (если надо чтобы писались все камерки одновременно, тогда ставим ПО для записи, либо родное Axis Camera Station, либо отечественное от ITv, от Dssl и пр.).

если питалово PoE, то тоже не вопрос - DWL-P50 - 2 шт на камерку.

Еще есть вариант, там придеться с wi-fi заморочиться, на приемной стороне. Берем в принципе тоже самое, но на приемной стороне ставим регистрик от Панасоника WJ-ND300 или 200.

Самый, наверное бюджетный вариант - это (CNB-A1563PL)+(pvh-300)+(pvbh-1)+(Ai-PT45)+(Ai-CO97)+(PVDR-0463)+(HDD500*2) - надеюсь марки проводов не указывать ???

blackbox

*
польщен :)

Striped, Спасибо за инфу, а вот на счет beward я вчера поковырял инфу, судя по описании довольнотаки хорошая вешь - цена/качество. Интересно тестил кто?

Я прикинул, можно было бы эти камеры поставить, и питание по витай паре кинуть.
.....?

Оффлайн Striped

*
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
 ??? не най не видел бэкварды
Lancamы видел, нормуль.
а так кнчн алес

Олег

*
??? не най не видел бэкварды
Lancamы видел, нормуль.
а так кнчн алес

Хочешь сказать, что Lancamы нормальные камеры???  :o

Оффлайн Striped

*
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
 8) а ттто
812 - цены нет, она прелестный вариант по соотношению цена/качество, а вот 832 - я ее тока не мотрел еще, вообще рынок проломит! ;)
чем не устроили?

Oleg

*
8) а ттто
812 - цены нет, она прелестный вариант по соотношению цена/качество, а вот 832 - я ее тока не мотрел еще, вообще рынок проломит! ;)
чем не устроили?
За спиной лежат 832 и 812 - оба тормоза ужасных! (к сожалению)  :(
картинка на мониторе меняется через 5 секунд после ее смены в реалии.
но если это не актуально, то юзай себе на здоровье :) цена - качество сбалансированы идеально ;)  ;D