Здравствуйте, Гость

TagirA

*
Добрый день, очень долго мучаюсь над вопросом имеется ли, бесплатное программное обеспечение для доступа из сети интернет через видеосервер к просмотру IP видеокамер которые находятся в локальной сети с ним, т.е. допустим через браузер при вводе в адресную строку "IP-адрес:порт" открывался интерфейс с камерами, или может через клиентскую программу установленную на ПК-клиент для просмотра камер из сети интернет по адресу видеосервера?

Заранее спасибо! Очень нуждаюсь в ответе...... :)

alexbor15

*
Добрый день, очень долго мучаюсь над вопросом имеется ли, бесплатное программное обеспечение для доступа из сети интернет через видеосервер к просмотру IP видеокамер которые находятся в локальной сети с ним, т.е. допустим через браузер при вводе в адресную строку "IP-адрес:порт" открывался интерфейс с камерами, или может через клиентскую программу установленную на ПК-клиент для просмотра камер из сети интернет по адресу видеосервера?

Заранее спасибо! Очень нуждаюсь в ответе...... :)
Для того чтоб дать хоть какой то ответ от вас 0 информации,ответ = 0 ,что за камеры ????модель камер??Или вы вообще об общем????Тогда покупайте камеры определенного производителя у которого обычно прикладывается как серверная так и клиентская часть программы,а если у вас IP - винигрет-разные модели.....,то это не айс.

TagirA

*
alexbor15 я имею ввиду в общем, ПО которое идет с камерами им можно просматривать только камеры которые идут в локалке с видеосервером, но не позволяет просматривать из сети интернет. Хотелось бы чтоб войдя в видеосервер (на базе ПК) набрав на другом компьютере его адрес (IP-адрес:порт прописаный на маршрутизаторе) можно было посмотреть все камеры в комплексе?

medved.oos.cc

*
напиши
какие камеры?
какое ПО?

а вообще раз в локальной сети работает - то в принципе должно работать и через интернет удаленно - надо делать проброс портов на роутерах для каждого устройства индивидуально

а может быть использовать стороннее ПО (платное или бесплатное)

вариантов много

чем подробнее ты опишешь свою задачу - тем больше шансов что тебе ответят и помогут

TagirA

*
medved.pul.ru
На данный момент я не имею никаких камер и никакого ПО, но ранее была такая задача были камеры beward и ПО которое идет с ними, да мы открывали все порты в роутере, и могли заходить из сети интернет в каждую камеру по отдельности, но хотелось зайти на видеосервер через web-интерфейс и чтоб просматривать все камеры в комплексе, но данное программное обеспечение не поддерживало такую функцию, а то что нам надо было поставляется только с IP-видеорегистраторами заводскими beward. Но там на объекте было всего 3 камеры и не было необходимости покупать отдельно что то, собрали сами на базе ПК. Так что вот отсюда и вопрос есть ли какое то программное обеспечения бесплатное для этих целей?

Заранее спасибо.

alexbor15

*
alexbor15 я имею ввиду в общем, ПО которое идет с камерами им можно просматривать только камеры которые идут в локалке с видеосервером, но не позволяет просматривать из сети интернет. Хотелось бы чтоб войдя в видеосервер (на базе ПК) набрав на другом компьютере его адрес (IP-адрес:порт прописаный на маршрутизаторе) можно было посмотреть все камеры в комплексе?
Ну в принципи уже ответили,ваше предположение не верно,если камеры в локальной сети работают с клиентским ПО ,то не что не мешает им же работать и с внешнего интернета,чтоб начать понимать в чем разница локальной сети и внешней сети интернет ,надо просто почитать,а если по каким то причинам не очень хочется,то можно пригласить знакомого администратора сети,которому и поставить задачу,хочу мол картинки с камер видеть с внешнего инета,и пускай у него голова болит,каком это выполнить.Потому как если вы не знакомы с IT технологиями,не умеете настраивать локальные сети,и для вас темный лес что внутренняя сеть от внешней сети чем то отличается,то вот так в двух письмах не опишеш,а если очень хочется все самому ,то надо читать.

alexbor15

*
medved.pul.ru
На данный момент я не имею никаких камер и никакого ПО, но ранее была такая задача были камеры beward и ПО которое идет с ними, да мы открывали все порты в роутере, и могли заходить из сети интернет в каждую камеру по отдельности, но хотелось зайти на видеосервер через web-интерфейс и чтоб просматривать все камеры в комплексе, но данное программное обеспечение не поддерживало такую функцию, а то что нам надо было поставляется только с IP-видеорегистраторами заводскими beward. Но там на объекте было всего 3 камеры и не было необходимости покупать отдельно что то, собрали сами на базе ПК. Так что вот отсюда и вопрос есть ли какое то программное обеспечения бесплатное для этих целей?

Заранее спасибо.
Интересное заключение,особенно по beward,которые у меня стоят на буровых,работают на общий сервер,и я могу вывести на экран хоть одку кино,хоть все разом,почему вы решили что так низя??загадка....И почему именно по 80 порту через ie ???что мешает использовать клиентское по??
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2013, 07:42:47 pm от alexbor15 »

TagirA

*
medved.pul.ru

Заранее спасибо.
Интересное заключение,особенно по beward,которые у меня стоят на буровых,работают на общий сервер,и я могу вывести на экран хоть одку кино,хоть все разом,почему вы решили что так низя??загадка....
Писали письмо в техническую поддержку beward они нам в принципе ответили так. Камеры N6603, ПО не помню какое. Так Вы не подскажите есть ли бесплатное программное обеспечение есть ли оно таковое? Скажите какое у Вас с beward шло программное обеспечение? (на сколько знаю оно там тоже разное есть)

TagirA

*
Ну в принципи уже ответили,ваше предположение не верно,если камеры в локальной сети работают с клиентским ПО ,то не что не мешает им же работать и с внешнего интернета,чтоб начать понимать в чем разница локальной сети и внешней сети интернет ,надо просто почитать,а если по каким то причинам не очень хочется,то можно пригласить знакомого администратора сети,которому и поставить задачу,хочу мол картинки с камер видеть с внешнего инета,и пускай у него голова болит,каком это выполнить.Потому как если вы не знакомы с IT технологиями,не умеете настраивать локальные сети,и для вас темный лес что внутренняя сеть от внешней сети чем то отличается,то вот так в двух письмах не опишеш,а если очень хочется все самому ,то надо читать.
Вот, вы не зная меня делаете такие выводы, а к чему обращаться из сети интернет чтоб открылся web-интерфейс? Что в клиентском ПО прописывать?

medved.oos.cc

*
есть хорошая система Avialle

там есть веб-интерфейс

и хорошая техподдержка

сросите у них

найдите их яндексом и спросите - уверен подскажут

и лицензии у них кстати недорогие а может и бесплатной версии хватит

можете скачать у них пробную версию и попробовать (да и у многих систем ща есть бесплатные версии до 16 каналов и ограничение например только по глубине архива до 1000гб)

TagirA

*
есть хорошая система Avialle

там есть веб-интерфейс

и хорошая техподдержка

сросите у них

найдите их яндексом и спросите - уверен подскажут

и лицензии у них кстати недорогие а может и бесплатной версии хватит

можете скачать у них пробную версию и попробовать (да и у многих систем ща есть бесплатные версии до 16 каналов и ограничение например только по глубине архива до 1000гб)
Спасибо большое!

MARTin

*
medved.pul.ru

Заранее спасибо.

Человек попросил помощи, ну так помогите ему:

пробуйте, лично мне понравился VideoNet Prime

medved.oos.cc

*
Есть ещё проект который вышел из LinuxDVR - если его найти то там будет ссылка на их новый проект и сайт - это официально полностью бесплатное ПО и подхватывает очень много и камер и видеорегистраторов! Хорошие отзывы!

TagirA

*
medved.pul.ru

Заранее спасибо.

Человек попросил помощи, ну так помогите ему:

пробуйте, лично мне понравился VideoNet Prime

Спасибо Вам посмотрю отпишусь!!!

alexbor15

*
Вот, вы не зная меня делаете такие выводы, а к чему обращаться из сети интернет чтоб открылся web-интерфейс? Что в клиентском ПО прописывать?
Не хотите использовать клиентское ПО???Обязательно через web?берете для примера Линия ,соеденяте линию с ip камерами,к линии обращаетесь через web ,если надо то могу открыть временный тестовый доступ,на Линии крутятся как аналоговые,так и IP камеры от itech ,и все работает .Только не пойму,почему не устраивает клиент то родной того же бевард,он то чем плох???