Здравствуйте, Гость

Mastaks

*
Видео наблюдение ресторан.
« : Март 29, 2009, 12:24:57 am »
Есть ресторан. Надо следить за работниками.  ;D
Надо чтобы можно было зайти через интернет и посмотреть что происходит на кафе.
Желательно чтобы 2-3 дня записывались на ПК чтобы можно было посмотреть.

Какие лучше видеокамеры? Какие лучше регистраторы и какое еще оборудование надо?
Бюджет примерно 2 тыс $, чем меньше чем лучше. Камеры 3-4 + желательно возможность увеличения их кол-ва.

Mastaks

*
Re: Видео наблюдение ресторан.
« Ответ #1 : Март 29, 2009, 02:42:37 pm »
Спасибо огромное.

Какой канал интернета надо? Безлимитка или хватит например 200-300 мегабайт трафика в месяц? Доступ будет под паролем? И как трансляция будет постоянная в интернет или по запросу?

Ну никто сутками смотреть не будет, маскимум час в день думаю.

На баре стоит ноутбук через который проходят все счета => он всегда включен, можно ли его использовать? Просто грамотно спрятать процессы чтоб не отключили?
Линия PCI-E 8x25, а есть ли подобие этого через USB чтобы можно было подключить к ноутбуку?
Ноутбук CELERON 1.46, 512 ОЗУ, 60 веник (это вылечится покупкой внешнего винта) подойдет или надо что помощнее?

А как купольные камеры управляются? В n-ный интервал поворачиваются или можно зайти через интернет на просмотр и самому управлять?

Что с проводкой и подключением камер и оборудования, сам справлюсь?  (Работа с пк и IT технологиями на высоком уровне.)
« Последнее редактирование: Март 29, 2009, 02:53:27 pm от Mastaks »

Оффлайн STAS_

*
  • 348
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 29, 2009, 04:57:12 pm »
Какой канал интернета надо? Безлимитка или хватит например 200-300 мегабайт трафика в месяц? Доступ будет под паролем? И как трансляция будет постоянная в интернет или по запросу?
Зависит от того сколько будете смотреть, лучше безлимитка.  Доступ у всех систем по запросу и паролю.
Линия PCI-E 8x25, а есть ли подобие этого через USB чтобы можно было подключить к ноутбуку?
Где-то, что-то подобное видел, но где….
Ноутбук CELERON 1.46, 512 ОЗУ, 60 веник (это вылечится покупкой внешнего винта) подойдет или надо что помощнее?
Явно не справится с любой системой, даже на аппаратном сжатии. Для систем на программном сжатии нужен “серьёзный ”  ПК. А с  ноутбука можно подключатся к серверу (по LAN) для просмотра. 
А как купольные камеры управляются? В n-ный интервал поворачиваются или можно зайти через интернет на просмотр и самому управлять? 

Управляемые камеры  управляются с сервера и через интернет, либо самой системой (предустановки, реагирование на события), либо оператором.
Что с проводкой и подключением камер и оборудования, сам справлюсь?  (Работа с пк и IT технологиями на высоком уровне.)
Незнаю  :), в принципе к каждой камере  идёт сигнальный+питание+PTZ(если есть) или объединённый. Разобраться не сложно.
« Последнее редактирование: Март 29, 2009, 05:04:30 pm от STAS_ »

Mastaks

*
« Ответ #3 : Март 30, 2009, 09:20:01 am »
Еще раз спасибо.  ;D

А какой примерно ПК по конфигурации надо? Может всетаки лучше регистры чтобы небыло привязки к ПК?

Оффлайн STAS_

*
  • 348
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 30, 2009, 09:48:07 am »
На 8 камер по  25 к/с отображение/запись
Что то типа  Quad Q8200 + пару Гб оперативки + нормальную  видюху этак с 256Mb на борту (если на сервере смотреть будут). На четыре  камеры, вестимо послабее ПК нужен.

На 4 камер по  8 к/с отображение/запись.
Что – то типа E2180 2GHz (слабее по пройсу не нашел)  + 1 Гб оперативки + встроенное видео.
А лучше уточни у тех поддержки  :)
Насчёт регистраторов - это ваше дело, моё дело предложить.
А что по вашему внутри регистратора  ???
« Последнее редактирование: Март 30, 2009, 10:01:40 am от STAS_ »

Mastaks

*
« Ответ #5 : Март 30, 2009, 11:13:54 am »
А что по вашему внутри регистратора

Незнаю  ;D, я даже его не видел. Как по мне это какой то ящичек который можно запереть в шкаф (еще желательно под замочек от грамотных личностей), а с компом так не сделаешь.  ;D
« Последнее редактирование: Март 30, 2009, 11:19:22 am от Mastaks »

Оффлайн STAS_

*
  • 348
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Март 30, 2009, 11:40:36 am »
Регистратор так - же закипит в шкафу как и комп. ;D ;D ;D
А защитить ПК от неумелого использования очень просто (выдёргивание из розетки в расчёт не берём !!!) Пользователи могут работать за ПК, даже не зная что там система видеонаблюдения. Она висит только в процессах, рядом с системными часами ничего нет, при старте ничего не запускается.
А какой хочешь регистратор? 

Mastaks

*
« Ответ #7 : Март 30, 2009, 02:00:22 pm »
Незнаю) Какой лучше?  ;D
И что он из себя представляет можно фотку примерную, а то гугл ничего не дал))

Оффлайн STAS_

*
  • 348
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Март 30, 2009, 02:57:47 pm »
можно фотку примерную
На 8 камер
http://www.aktivsb.ru/prod-4176.html
или
http://www.aktivsb.ru/prod-9197.html
« Последнее редактирование: Март 30, 2009, 03:05:59 pm от STAS_ »

Mastaks

*
« Ответ #9 : Март 30, 2009, 05:48:25 pm »
 :(Ну с регистром по дороже выходит.

К регистру камеры, от регистра монитор подключается или как?
Как на венчестер писать? К регистру подключается дополнительно?
И как интернет? В регистре LAN вход есть?

Оффлайн STAS_

*
  • 348
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Март 30, 2009, 05:54:56 pm »
К регистратору камеры
от регистра подключается  монитор
HDD докупается ( если нет в комплекте ) и вставляется в  регистратор
Насчёт
И как интернет? В регистре LAN вход есть?
Зависит от модели

cetegus

*
« Ответ #11 : Март 30, 2009, 09:03:19 pm »
Предложу свой вариант:
Камера FCS-1030 - 120 у.е.
Сервер+монитор - 20-25 тыс рублей (хранение информации 1 неделя 1 камера 80Гб)
Коммутатор 16 портов - 40 у.е.
Катушка UTP - 75 у.е.
Расходники (розетки, электрокабель, крепеж, разъемы) 3000-6000 рублей
В бюджет 2000 у.е. укладывается 8-9 камер.
Вобщем все. Если это, конечно, без работы сторонних лиц. ;D

Mastaks

*
« Ответ #12 : Март 30, 2009, 11:31:54 pm »
Возможна работа с 1C,MS Office.
Что это значит? На базе стоит 1С.

cetegus, Спасибо, если я правильно погуглил то ты имел в виду эту камеру  http://www.dostavka.ru/product_id/5284364.
Я думаю она в наших условиях не удобна т.к. в связи с особенностями помощения удобней будет повесить 2 блина по центру 2х залов.

А какой шнур идет от камер? Тюльпаны или как?

В камерах указаных во 2м посте микрофоны есть или если потребуется их надо отдельно выводить?
« Последнее редактирование: Март 30, 2009, 11:46:32 pm от Mastaks »

cetegus

*
« Ответ #13 : Март 31, 2009, 12:38:46 am »
cetegus, Спасибо, если я правильно погуглил то ты имел в виду эту камеру  http://www.dostavka.ru/product_id/5284364.
Я думаю она в наших условиях не удобна т.к. в связи с особенностями помощения удобней будет повесить 2 блина по центру 2х залов.
Да имел ввиду эту камеру.

А какой шнур идет от камер? Тюльпаны или как?
Витая пара. Это сетевые IP камеры. Подключаются по Ethernet протоколу. Возможность расширения неограниченная. Никаких плат дополнительных в сервер вставлять не надо.

В камерах указаных во 2м посте микрофоны есть или если потребуется их надо отдельно выводить?
Микрофоны встроены в камеру. Во все модели. Есть вариант установки динамика и организации служебной связи через камеру.

Mastaks

*
« Ответ #14 : Март 31, 2009, 12:43:44 am »
Всем спасибо, скинул все отцу. на днях решит что лучше и тогда буду потихоньку начинать покупку и установку)