Здравствуйте, Гость

Тарас

*
Здравствуйте! Хочу осуществить видеонаблюдение разъединителей (на видимый разрыв) на электрической подстанции. Для этого хочу использовать 4 аналоговых камеры MR-К25ВС, видеорегистратор PVDR-0453 и передать это видео в локальную сеть и принимать по удаленному доступу на ПК. Расстояние от камер до видео регистратора около 200 м, хочу соединить камеры с регистратором витой парой при помощи AVT-TRX101 (SDVT Passive BNC) ( пассивный одноканальный миниатюрный приемопередатчик ). Видео сигнал необходимо получать несколько раз в сутки, только при переключении разъединителей, постоянный видеопоток не нужен. Как рассчитать объем потока информации загрузку локальной сети? и укажите свои замечания, будет ли работать данная ситсема, правильно ли подобрал оборудование?

medved.oos.cc

*
вот это
( пассивный одноканальный миниатюрный приемопередатчик )
лучше не ставить

а сделай хорошим экранированным кабелем = коаксиальным (ну не самого тонкого сечения) - тогда будет минимум помех (а помехи там будут!)
+ ещё надо бы грозозащиту поставить модули со стороны видеорегистратора (ну или возможно после грозы покупать новую аппаратуру придётся)

объём передаваемых по сети данных за несколько секунд - мизерный - ну предположим 10мб ну может 50мб...
тем более задача нестандартная - лучше попробовать на практике

да и вобще можно поставить WiFi антенны направленные и прямо возле камер вкорячить видеорегистратор в шкаф, а кабеля не тянуть - только питание обеспечить нормальное там (ИБП APC)

понятно написал?

Тарас

*
да, все понятно! спасибо! хотелось бы по максимуму дешево сделать, да и условия суровые (район приравнинный к районам крайнего севера, температура зимой до -40 С доходит)

medved.oos.cc

*
начнём с того что надо СДЕЛАТЬ чтобы РАБОТАЛО а не зигзаги на экране наблюдать вместо изображения

а у вас энергетическое оборудование которое само по себе нехилые помехи излучает вплоть до того что при коммутации какие-то дохлые схемы просто может вышибать также как и при грозах (если не по уму сделать)

антенна поди не замёрзнет

а то что может замёрзнет ставится в термобокс с подогревом благо стоит это всё копейки - просто надо взять и сделать

если делать кабелем - то наверно проще поставить в-регистратор рядом с камерами в термо-боксе с подогревом на столбе) - а от него уже витой парой протянуть сеть, и я б ещё наверно поставил защиту по сети - например APC - у них есть такая функция и в пилотах и в ИБП
дешевле и проще и надёжнее
« Последнее редактирование: Январь 19, 2013, 12:26:34 pm от medved.pul.ru »