Здравствуйте, Гость

Valeiy

*
Здравствуйте. Собственно, суть проблемы: имеется видеорегистратор RVI-IPN 16/2. На него заведено 16 камер RVI-IPC41DNL. Камеры заведены на свитч Циско и по гигабиту на регистратор. На камерах стоит постоянный битрейт 1500 кб/c с разрешением 640х360. При таких установках нет проблем с записью на видеорегистратор, но при отображении камер на терминале, изображение может подтормаживать, зависать на пару секунд и т.п. Поднял битрейт до 3000 - изображение стало выводиться плавно, но на всех каналах видеорегистратора прерывается запись, и вместо файлов по часу, куча мелких, по 2-8 минут. Пробовал считать по объёму передаваемой информации - вроде бы канала хватает с запасом, да и в характеристиках регистратора заявлена гигабитная сетевуха. С кабелями всё в порядке и свитчи исправны. В общем, не пойму никак в чём дело, то ли я дурак где-то, то ли техника подводит, то ли ещё что-то. Хочу понять, какой битрейт ставить, и как это определить эмпирически, а не методом проб и ошибок. Подскажите, пожалуйста.

medved.oos.cc

*
Процессор видеорегистратора не справляется.

Сталкивался с таким много раз.

Лечится только одним способом - уменьшением нагрузки на процессор - уменьшение кадров в секунду как на запись, так и для передачи по сети.

За сколько покупал видеорегистратор?

Нужно видимо более высокого класса технику использовать если эта не обеспечивает того что нужно.

Valeiy

*
Брал за 49500 у официального поставщика. Но вопрос, как связаны число кадров и битрейт? У меня и так стоит на всех камерах 25 кадров в секунду, а с таким разрешением, при учёте, что в спецификации регистратора написано, что при разрешении 1280х720 общий поток пишется заявлен 200 кадров/сек., можно ставить 44 кадра, если по пропорции считать:) я просто думал, что при заданном битрейте количество кадров не играет роли, разве не так?

medved.oos.cc

*
я бы на месте инсталлятора в данном случае, сохраняя товарный вид изделия, договаривался на период тестирования данной техники с условием замены

а вообще нагрузка на видеорегистратор большая получается, и не факт что в этот бюджет можно найти технику которая справится с задачей

нагрузку на видеорегистратор всё увеличивает, и количество кадров в секунду, и кодеки, и количество пользователей по сети

надеюсь понятно всё написал

P.S.
А самое правильное - пусть продавец едет на объект и настраивает))) не всёж им только торговать
« Последнее редактирование: Январь 09, 2013, 02:15:20 pm от medved.pul.ru »

Valeiy

*
Ясно, спасибо! Заменить не получится, да и продавцу уже претензий не предъявить. Можно как-то теоретически определить приемлемые значения для работы системы, или только ручками пробовать различные настройки?

medved.oos.cc

*
вот именно! методом научного тыка, больше никак!

а почему не получится? хотя...в любом случае - вам экспериментировать

да и зачем 25 кадров по всем каналам?? что за объект то такой??

из практики...большинству объектов хватает как правило и 5 кадров в секунду ... ну я так считаю

MARTin

*

да и зачем 25 кадров по всем каналам?? что за объект то такой??

из практики...большинству объектов хватает как правило и 5 кадров в секунду ... ну я так считаю

5 кадров часто недостаточно, дискретность  получается большая. Приемлемый вариант 10...15 кадров, что дает большинство IP-камер. Хотя надо судить по характеру объекта, требованиям к быстроте происходящих процессов (например банковский сектор).
А задержки в цифровых системах вещь обыкновенная и повсеместно встречающаяся, даже в очень дорогих устройствах... как ни печально.