Здравствуйте, Гость

VIRGIN

*
С наступающим Новым Годом всех форумчан!
Хочу попробовать заняться установкой систем видеонаблюдения и вот в качестве "пробы", начать со своего подъезда.

Решили, подъездом, установить видеокамеры на первом этаже (так что бы все входящие "писались") и на площадке между 1-ым и 2-ым этажами (там где почтовые ящики). Подскажите сколько и какие камеры нужно установить, для полноценного обзора происходящего, какой кабель лучше использовать и какой бесперебойник. Просьба только, выскажите мнение и Ваши рекомендации для камер и регистратора - не названием фирмы, а в характеристиках. Так как хочу попробовать купить в "поднебесной", а там как правило название фирм ни о чем не говорит :-(

И еще несколько моментов.
1. Как мне объясняли некоторые люди, для установки не требуется разрешений от правоохранительных органов и от Управляющей Компании. Налоговая тут тоже как бы ни причем, так как все жители в складчину скидываются и на эти деньги устанавливают оборудование. Так как ставить буду я, то денег за установку не возьму (подъезд "свой" все-таки).
2. Требуется письменное согласие 50% и более жильцов подъезда на установку камер. Если возможно, то примерную текстовку, как и что писать в этом согласии.
3. Как решить оплату потребляемой оборудованием электроэнергии в одном подъезде? Возможно сложить Ватты регистратора и камер, умножить на 30 дней и сумму ежемесячно платить??? Или как...
4. Придется ли что-то платить УК за установку оборудования в подъезде? В принципе мне сказали, что ничего платить не нужно - ни за прокладку кабеля, ни за то, что я поставлю ящик с регистратором на стене. Как по Вашему мнению и опыту?
5. Запитывать ящик с оборудованием будут работники УК? И платно ли это?

Вот в принципе основные вопросы на которые хотелось бы получить ответы! Если я что-то пропустил, то пожалуйста дополните.

Фото объекта (панорама), где предполагается установить камеры. За спиной на обоих снимках стена.

До порог - 2,0м, ширина площадки - 4,0м.

Дальность входной двери от места с которого сделан снимок - приблизительно 5,5м, до порог 2,0м, ширина площадки - 4,0м.