Здравствуйте, Гость

Yuriy Y

*
регистратор для холодного помещения
« : Декабрь 18, 2012, 09:29:12 pm »
Регистратор какой марки посоветуете для работы в неотапливаемом помещении (желательна работоспособность до -20/25). Есть ли смысл использовать HDD от ноутбуков. Могут ли простые ???замерзнуть? Нужны минимум 4 канала (понравилась идея установки доп. регистратора для расширения) обязателен тревожный выход, в будущем планируется просмотр через сотовую сеть. 

alexbor15

*
Re: регистратор для холодного помещения
« Ответ #1 : Декабрь 18, 2012, 09:39:19 pm »
Регистратор какой марки посоветуете для работы в неотапливаемом помещении (желательна работоспособность до -20/25). Есть ли смысл использовать HDD от ноутбуков. Могут ли простые ???замерзнуть? Нужны минимум 4 канала (понравилась идея установки доп. регистратора для расширения) обязателен тревожный выход, в будущем планируется просмотр через сотовую сеть.
А что мешает создать регистратору-который не "шкаф" по размеру,нужный микроклимат???воспользуйтесь термошкафом,+5гр думаю без особых усилий можно достич,вот вам и решение вашей проблеммы -20

medved.oos.cc

*
« Ответ #2 : Декабрь 18, 2012, 09:45:11 pm »
если бы у меня покупали я б собрал в утеплённом шкафчике систему и все дела
ноутбучный винт не надо как раз ставить - он меньше греется а это наоборот минус в данном случае
а так никаких проблем

и по видеорегистраторам ситуация изменилась!

ща появились дешёвые и хорошие на 8 и 16 каналов так что не надо ставить по 4 там где надо больше каналов!

пишите заявку если что ;)

smsi

*
« Ответ #3 : Декабрь 19, 2012, 12:44:44 pm »
Ставьте автомобильный от эверфокуса или другой - там есть подогрев диска

medved.oos.cc

*
« Ответ #4 : Декабрь 19, 2012, 03:51:05 pm »
Хорош пугать то народ! Собираю подобные комплекты людям постоянно и ничего нигде не лопается!! Надо делать по-человечески и будет годами работать.
Не сочтите за рекламу но когда делаешь нормально то оно вечно будет работать :( а лучше бы ломалось конешно :( но не могут руки плохо делать.
Делаешь нормально, ставишь бесперебойник фирменный по питанию, подогрев если нужен с термостатом - и вот вам РАБОЧАЯ система которая будет работать и работать много лет.

Просто раз есть что предложить - вот и пишу.

Беру и собираю своими вот этими вот руками. ;D

А теоретики будут там писать что реклама да то да сё...если вам есть что предложить - предлагайте ;)

Yuriy Y

*
« Ответ #5 : Декабрь 19, 2012, 08:59:15 pm »
Благодарю за оперативные ответы. Термобокс - как вариант, но не интересно. Нормальная аппаратура должна работать в любых разумных  условиях. Полагал, что такие задачи решаются часто, ан нет. Думаю применив жесткий диск для пром.применения и регистратор RVI или SV решим эту задачу. Всем успеха!

alexbor15

*
« Ответ #6 : Декабрь 19, 2012, 09:22:57 pm »
Благодарю за оперативные ответы. Термобокс - как вариант, но не интересно. Нормальная аппаратура должна работать в любых разумных  условиях. Полагал, что такие задачи решаются часто, ан нет. Думаю применив жесткий диск для пром.применения и регистратор RVI или SV решим эту задачу. Всем успеха!
Нормальная аппаратура работает в интервале заданных производителем параметров,тогда можно удивится почему камеры все подряд не работают и на улице -40 и в помещении,зачем производителям регистраторов применять такие требования как -20-25 и тем самым увеличивать стоимость этого изделия,если ваш случай исключение,и он решается исключительными мерами.Так  то что вы считаете "нормальный аппарат" это не тут,может быть для космической отрасли,с космическими ценами.

medved.oos.cc

*
« Ответ #7 : Декабрь 19, 2012, 11:20:36 pm »
Юрий, мы в Вас верим, у Вас всё получится!!!

Успехов в этом нелёгком деле :o